Перейти к содержимому

Фотография

Как распознать подделку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 556 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:28

кто что скажет

#2 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 168 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:51

Да не как, только спец вскрыв часы может сказать

#3 БУ-БУ

БУ-БУ

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:17

Когда то давным давно занимался часами, помню спор с часовщиком о поддельных ориентах, он доказывал что механизм оригинальный, а я нет ( в 1997 году не все пользовались инетом), не уверен, кажется была незначительная разница в подшипнике оси баланса. Еще помню были приколы с фирмой омах (дешовые, качественные кварцевые часы), прикол был в том что сама "марка" дешевая, часики не дорогие, но подделок с этой надписью было множество, даже с одинаковыми механизмами, можно было найти часы по разным закупочным ценам (качеством). Разница была видна на качестве исполнения: часовое стекло должно быть не просто на клей посажено с заметным зазором, телескопы(ушки)-элемент крепления браслетов ремешков на подделках, часто низкого качества хлипкие, не надежные, по браслету в внутренней стороны видно не качественную сборку. А вообщето как мне кажется достаточно взять в руки оригинал и подделку и дешевый левак сразу видно. Если с внешней стороны часов все хорошо, естественно это не факт что часы оригинальные. Еще вспомнил, обязательно к оригиналу идет полиграфия (гарантия, инструкция и пр.).

#4 Жали

Жали

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:58

обычно очень часто легко отличить по весу....поделки очень массивные - бывают очень легкими....качество ремешка...и просто цена всегда адекватна качеству.

Сообщение отредактировал Жали: 11 Ноябрь 2014 - 21:58

#5 Vadiko

Vadiko

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Интересы:покатушки, прогулки, посиделки

Отправлено 15 Март 2015 - 06:15

Смотря что подразумевать под словом "подделка". Я не фанат исторических ценностей. Но если кто-то предлагает качественную вещь дешевле оригинала, то, как по мне, это не подделка.

#6 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 22:02

Смотря что подразумевать под словом "подделка". Я не фанат исторических ценностей. Но если кто-то предлагает качественную вещь дешевле оригинала, то, как по мне, это не подделка.

Кристалл Сваровски на вид обывателя ничем не отличается от бриллианта. По вашей логике...

#7 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 22:03

Где-то тут уже была подобная тема... и я там постил фразу с часового форума:

Если нет ни коробки ни документов, но браслет слегка в крови, то может и не подделка.

#8 Тришка

Тришка

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 18:12

да так и не скажешь слету то, надо по конкретным экземплярам смотреть...

#9 ruslank01

ruslank01

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:29

Кто что может сказать о таких часах http://xn----mtbechc...skeleton-48.htm Говорят механизм ETA стоит швейцарский, что за механизм и насколько он надежный?

#10 veprv

veprv

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 23:05

В хороший часах стрелки не прыгают, а плавно перемещаются по циферблату. Есть разница в звуке - в "тиканье". В аутентичных экземплярах все мелочи доведены до совершенства. В подделках возможны люфты, отклеивание деталей, неровности поверхности и прочие вещи, которые не радуют глаз (например, камни не закреплены, а вклеены).

Приносили как-то ролекс со всеми клеймами, якобы золотой... но на колесике слезла позолота - оказался китайской подделкой (что подтвердилось при визите часового мастера). Модели часов фирм типа Филип Патек, Гамильтон и пр. будут иметь серийный номер (на задней крышке корпуса или под ней). Часто его можно даже проверить в конторе оной фирмы. Но, если им попадет в руки подделка, они у Вас ее конфискуют :o . Можно также найти ту или иную модель часов на официальном сайте. Хорошим дополнением будут документы, коробочки, чеки и прочие печеньки, но очень часто время, человеческая беспечность или жизненные перипетии делают свое дело, и вещи попадают в руки без бумажек.

А вообще, в нашем деле все надо держать в руках, набивать глаз опытом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных