Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бензин для китайских горелок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Mastak 1963

Mastak 1963

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:11

Все здравствуйте , вопрс очень прост кто пользуется китайскими апоратами для плавки  пайки ,какое топливо используете (аи 80 92) или что нибудь дугое.Пробовал и то и другое результат один много копыти запоха бензина и много кондитсата .Вот хочу попробывать бензин для зажигалок,может кто пробовал или что нибудь другое.Заранние спасибо.

#2 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:50

бери 80 не проиграешь, плямя жеще. для плавки и пайки в самый раз. с 92 много отработки остается и гари много собирается на потолке

Сообщение отредактировал MooZe: 10 Февраль 2014 - 19:51

#3 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 00:20

бери 80 не проиграешь, плямя жеще. для плавки и пайки в самый раз. с 92 много отработки остается и гари много собирается на потолке

Согласен с музом. Использовать бензин для зажигалок думаю не целесообразно в экономическом отношении. Я уже пробовал и спирт использовать и ацетон но душе бензина нет

#4 Аmirbek

Аmirbek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:49

- О ! ! ! интересное тема!

Мне как-то и в мысли не приходило, использовать обычный бензин Аи 80 с автозаправки.

Спасибо, информация пригодится!

Да в общем то и бензин, я использую только для плавки. Нефрас, бензин - "Галоша" покупаю дешевый,

иногда воняет иногда коптит, раз на раз не приходится, какая попадется. Русская рулетка!

Ну а кто постояно на бензине работают, те в складчину покупают хороший нефрас 200 литровую бочку.

Я привык к газу, не воняет, не коптит, раз балон заправил и на год-два хватает, проблем нет!

#5 Mastak 1963

Mastak 1963

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:56

Спасибо за советы .В условиях большой мастерской использовал бы что нибудь по серьезней .А когда одна две отливки в неделю да и место  моловато . Завтро пробовать буду купленный бензин чистой очистки (китай) в пластиковых бутылочках

грам по 100 стот от 50- 80 тенге, на яляне как раз на одну заливку.Посмотрим как горит и держит температуру.

#6 Mastak 1963

Mastak 1963

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:15

Всем привет ,попробовал сегодня очищенный бензин и бензин для зажигалок ЗИППО или что то в этом роде .Скажу однозначно горит вроде неплохо но температуру и сильный факел не очень ,сразу после плавки залил аи 80 совсем другое дело но зато запохи снова в комнате и причем довольно сильные по сравнению с очищенным бензином. Так что или запох или хорошее пламя . Чтож придется терпеть если конечно не подскажут какой нибудь рецепт.

#7 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 01:38

Ну не так спирт и плавите как сами писали. Можно. Для пайки заливать зиповский бензин. Есть химия для автомобилистов для поднятия актанового числа, так вот можно ее использовать чтоб копоти и вонизмы небыло.

#8 Санжар

Санжар

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 13:21

Много экспериментировал, пробовал галош, 98 покупал но особо не начем не остановился. Щас использую водородку и для умягчения пламяни беру 92 бензин.

#9 Fox

Fox

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:22

Здравствуйте, друзья)))

Поздравляю дорогих наших МУЖЧИН с Днём Защитника Отечества.
Пусть СИЛА ДУХА укрепляется с каждым днём, ВЕРА в ПОБЕДУ  во
всех добрых делах остаётся непоколебимой, ВЕРА в СЕБЯ - твёрдой
как камень, ЛЮБОВЬ - БЕЗГРАНИЧНОЙ.
СЧАСТЬЯ ВАМ, МУЖЧИНЫ.

А так же поздравляю Россию за Победу на Олимпийских Играх в Сочи.
Так же с уважением отношусь к победам спортсменов из Беларуссии, Украины и других стран...

#10 talantin7

talantin7

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:20

У нефраса температура меньше он менее калориный .если добавить керосину будит сильней температура.. гдето в инете есть таблица по горючим и температурам

#11 Аmirbek

Аmirbek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 23:25

- О ! ! ! интересное тема!

Мне как-то и в мысли не приходило, использовать обычный бензин Аи 80 с автозаправки.

Спасибо, информация пригодится!

Да в общем то и бензин, я использую только для плавки. Нефрас, бензин - "Галоша" покупаю дешевый,

иногда воняет иногда коптит, раз на раз не приходится, какая попадется. Русская рулетка!

Ну а кто постояно на бензине работают, те в складчину покупают хороший нефрас 200 литровую бочку.

Я привык к газу, не воняет, не коптит, раз балон заправил и на год-два хватает, проблем нет!

Вот не думал,что столкнусь с этой проблемой.... Из Омска приехал в Астану.... Баллон газовый в России оставил, привез только бензиновую.... 

Друзья-коллеги!!! Нужна помощь!!! Где вы в Астане покупаете нефрас????

Он же должен продаваться в каждом хозяйственном магазине, на каждом строительном рынке и не только, его же везде полно, любового производителя, прилавки забиты, только купи!

Реально, где в Астане покупаете нефрас?

Мне много не надо, с ювелирным бизнесом завязал, мне так хобби ради,только для сЮбИ и пана бриҒадира!

#12 goldmaster

goldmaster

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:48

Обычный 92 не прикалывает тебя?

#13 Аmirbek

Аmirbek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 22:02

Никогда не побывал обычный из автозаправки. Он не сильно в помещении вонять будет?

#14 Zahar

Zahar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 23:44

Никогда не побывал обычный из автозаправки. Он не сильно в помещении вонять будет?

Если он на улице сильно воняет, как он не будет сильно вонять в помещении?  Да ещё сильнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных