Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

аффинаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 пробегавший

пробегавший

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:43

Дело в том что песок вроде(золотой) чистый с виду,а отдаешь ювелиру чтоб он сделал изделие,а он говорит нужно сделать аффинаж.А аффинаж стоит стоит очень дорого по поим меркам .Вот и хотел сам сделать аффинаж.И еще они говорят что с с грамм 30 песка получится грамм 16-17 чистого металла,Нет доверия.Помогите :help:

#42 Валерий

Валерий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:20

Проведение афинажа самородков  уголовно наказуемое деяние.  Почитай лучше эту тему с начала и до конца. Поймёшь что надо и как...

#43 GANS1373

GANS1373

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:53

я всегда выпареваю
Ц,В
и осаждаю жел.
купор. осаждение проходит
полностью и осадок крупный без
примесей метал
СУПЕР
Теперь глупый вопрос Если не
выпаривать азотку и осаждать
жел. купор. осадение будет
происходить. Если будет то
большие будут потери? А то
выпаривание слишком ванючий
процес. домашних жалко.

жел. купор. не работаю, но знаю что выпаривать не надо, высадится и так. а потери можешь опредилить сам сравнив выхлоп.

#44 GANS1373

GANS1373

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:00

Проведение афинажа самородков  уголовно наказуемое деяние.  Почитай лучше эту тему с начала и до конца. Поймёшь что надо и как...

а где написано что это самородный песок, может это опилки с мусором? А ты случайно не из органов? ШУЧУ.

#45 GANS1373

GANS1373

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:07

Дело в том что песок вроде(золотой) чистый с виду,а отдаешь ювелиру чтоб он сделал изделие,а он говорит нужно сделать аффинаж.А аффинаж стоит стоит очень дорого по поим меркам .Вот и хотел сам сделать аффинаж.И еще они говорят что с с грамм 30 песка получится грамм 16-17 чистого металла,Нет доверия.Помогите :help:

сплавь свой песок в слиток, вся срань сгорит останется металл, а его уже перерабатываеш как обычный лом. как? читай внимательно форум. способов много.

#46 пробегавший

пробегавший

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:14

я всегда выпареваю
Ц,В
и осаждаю жел.
купор. осаждение проходит
полностью и осадок крупный без
примесей метал
СУПЕР
Теперь глупый вопрос Если не
выпаривать азотку и осаждать
жел. купор. осадение будет
происходить. Если будет то
большие будут потери? А то
выпаривание слишком ванючий
процес. домашних жалко.

жел. купор. не работаю, но знаю что выпаривать не надо, высадится и так. а потери можешь опредилить сам сравнив выхлоп.

А поточней сначала как делается ц.в.если я не ошибаюсь то 1:3 разбавляют азотку и солянку.а потом как этот процесс осаждения выглядит,просто добавляешь жел.купорос и все.а дальше как

#47 пробегавший

пробегавший

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:17

сплавь свой песок в слиток, вся срань сгорит останется металл, а его уже перерабатываеш как обычный лом. как? читай внимательно форум. способов много.

если я его сплавлю в слиток и что получится металл 999?.вроде говорят все равно металл не чистый будет

#48 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 23:49

ГИДРАЗИН и еще раз гидразин!!! ну зачем выносить мозг народу

#49 GANS1373

GANS1373

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:16

если я его сплавлю в слиток и что получится металл 999?.вроде говорят все равно металл не чистый будет

естественно не чистый. я тебе чё написал (сплавь, а потом перерабатывай). если есть возможность, прокатай свой слиток на валах до минимума, если нет, то загранулируй (вылей рассплавленный металл в металическое ведро с водой) расствори в ц.в. процеди, потехоньку подливай гидрозинагидрад (разбавленный дис. водой 1к5 или порошок гидрозина СОЛЯНОКИСЛОГО расстворённого в воде 1к1)  с жел. купор. не работал не знаю. начнут выпадать коричневые хлопья похожие на гранулированный кофе. собирай, суши и плавь. 998-999. удачи!

#50 vasil

vasil

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:24

здравствуйте к вам как к химику такой вопрос. Делали мы аффинаж практически закончили оставалось только выманить немного кислоту (царская водка) друг нечаянно разбил её на землю всю. И теперь естественно вопрос как её от туда достать а именно золото ? Землю собрали залили водой с гидрозином не реагирует. Что делать? Только срочно металу там было оочень много

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных