Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вредно ли родиумное покрытие?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Svetlissa

Svetlissa

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 18:54

Закупила маленькую партию серебра от росс.производителей и турецкое вроде как.написано родирование.перелопатила интернет,и наткнулась на то,что соединения родия токсичны и опасны для здоровья.на другом сайте нашла инфу,что чистым родием серебро не покрывают.как быть?может ли оно быть вредным?я понимаю,что лицензии,сертификаты и т.п.но совесть моя отбрасывает эти доводы разума.и вот партия турецкого серебра беспокоит меня тоже.как узнать насколько оно чистое,не техническое ли серебро.

#2 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • Интересы:Все, и еще чут-чуть.

Отправлено 23 Июнь 2016 - 08:51

Если суметь родий в чем-то растворить, что в быту вообще-то задача практически нерешаемая, то да - раствор родия в чем угодно будет летально токисчным. Правда скорее всего не сам родий на тот свет отправит, а растворители... :)

Сотни миллионов людей носят родированные изделия. Аллергия на родий столь же редка, как и на золото, а токсичность вообще исключена. Родий, как и золото, благоордный металл, а это означает, что заставить его вступить в химическое взаимодействие крайне сложно. А любое токсическое влияние это в первую очередь участие в химической реакции. Коль реакции почти енвозможны, то и о токсичности речи быть не может..

#3 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 11:14

сталкивался с радиактивным серебром, точнее меня предупредили что привезли с симипалатинска с полигонов, и явно фонит. я атказался, не рискнул. засада в том что даже чистота серебра будет долго фонить. вполне возможно кто купил

#4 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • Интересы:Все, и еще чут-чуть.

Отправлено 23 Июнь 2016 - 17:42

Тоже практически сложно себе представить... Самый долгоживущий радиоизотоп серебра, Ag110, имеет период полураспада всего 250 суток. Даже если бы кусок серебра побывал бы в эпицентре последнего по времени испытания, Спустя несколько лет не то, что радиометром, даже спектрометром его излучение уже не улавливалось бы. Ag110 используется в медицинских целях, его получение - процесс весьма непростой. В природе радиоактивного серебра нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных