Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ювелирное изделие - это частичка меня, моей души.

Георгии Мариниченко ювелир эксклюзив авторские работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Юлия

Юлия

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:10

-Георгий, сколько Вам лет и какой стаж в ювелирном деле?
-Мне 22 года. В ювелирном деле стаж 4 года. Начинал как и многие дома, ювелирного стола не было, делал на табуретке, камни крепил самодельной корневёрткой. Вообще я самоучка, приходилось познавать всё самому методом проб и ошибок, набил много шишек но все пошло на пользу.

-Как Вы пришли к ювелирному искусству?
-Мы с родителями 10 лет прожили в России на Урале. Там я ходил помимо обычной школы в школу искусств. Я до сих пор благодарен своему преподавателю урока скульптуры. Один раз я зашел в его закрытую подсобку и увидел как он паяет серебряное кольцо. Мое внимание привлекла горелка, мне стал интересен процесс. Также большой вклад в мое художественное образование внесли учителя: живописи, графики и декоративно- прикладного искусства , которые научили меня держать карандаш и выражать свои эмоции на бумаге.

Прикрепленный файл  1.JPG   112,58К   170 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.JPG   131,63К   170 Количество загрузок:

#2 Юлия

Юлия

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:11

-Ювелирное дело для Вас работа или нечто большее?
-Для меня это творчество, искусство. Каждое ювелирное изделие созданное моими руками от идеи до воплощения- это частичка меня, моей души. Я не отношусь к этому только как к зарабатыванию денег. Ювелирное искусство -это продолжение меня, каждое эксклюзивное изделие, сделанное моими руками оставит память обо мне.

-Что больше всего нравится в работе?
-Положить готовое изделие на лист бумаги с изображенным эскизом: теперь я могу сказать уверенно, что мысль материальна! Ну и конечно же увидеть восхищённый блеск в глазах клиента.

Прикрепленный файл  3.JPG   83,51К   240 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5.JPG   71,14К   293 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6.JPG   71,41К   238 Количество загрузок:

#3 Юлия

Юлия

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:13

-Блеск в глазах клиента конечно воодушевляет, но есть моменты который Вам не нравятся в работе?
-Переделывать чужие ошибки: видеть небрежность других мастеров, когда достойное изделие недополировано либо допущены грубейшие ошибки в исполнении. Это знаю по своему опыту.

-В каком стиле Вы работаете?
-Я предпочитаю классический стиль, хоть и сложно учитывать симметрию, правильность пропорций, четкость линий. Но в первую очередь прислушиваюсь к желанию заказчика. Проще говоря, делаю авторские работы.

Прикрепленный файл  7.JPG   38,13К   228 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8.JPG   48,22К   271 Количество загрузок:Прикрепленный файл  9.JPG   50,57К   221 Количество загрузок:

#4 Юлия

Юлия

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:14

-Ваши дальнейшие планы на ближайшее будущее?
-Хочу освоить в ювелиром искусстве как можно больше направлений: и миниатюру, и пластику камня, и эмалирование, и использование механики. Стать Мастером с большой буквы.

-Пожелания любителям ювелирных изделий.
-Каждому заказчику найти СВОЕГО мастера.

-Где можно посмотреть, приобрести Ваши изделия или как с Вами связаться?
-Со всеми вопросами, заявками и предложениями Вы можете обратиться по электронной почте: AG-FOTO77@mail.ru или pret27@mail.ru.

Прикрепленный файл  4.JPG   103К   226 Количество загрузок:Прикрепленный файл  10.JPG   50,49К   264 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.JPG   54,08К   207 Количество загрузок:

#5 Крепило Дикое

Крепило Дикое

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:15

... есть моменты который Вам не нравятся в работе?
/…/ видеть небрежность других мастеров, когда достойное изделие недополировано либо допущены грубейшие ошибки в исполнении. 

-Пожелания любителям ювелирных изделий.
-Каждому заказчику найти СВОЕГО мастера.

Некоторые клиенты, получая недополированное и небрежное, именно нашли своих мастеров...

-Георгий, сколько Вам лет и какой стаж в ювелирном деле?
-Мне 22 года. В ювелирном деле стаж 4 года. 

После 30 лет стажа, станет несколько меньше философии о том, что такое "память обо мне" и больше финансовой ответственности, как же живёт ваша семья?  :sorry:  :cray:

#6 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:08

и после 30 лет стажа тоже всеравно охота "память обо мне" тщаславие в попе тожеть свербит

#7 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 22:16

Я денег хочу, славу потом куплю.

Темы с аналогичным тегами Георгии Мариниченко, ювелир, эксклюзив, авторские работы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных