Перейти к содержимому

Фотография

черный список

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 23:20

Многих своих заказчиков, которые идут мимо приемки я знаю только по имени, фамилию или где и кем работает первым не спрашиваю, телефон записываю только если изделие проблемное или какие то вопросы на момент заказа остаются не решенными. Обычно даю свой номер по которому они могут осведомится о продвижении работы над ихним заказом.

Моя запись в "черный список" будет выглядеть примерно так - " На кануне один тип в широких штанах и клетчатой кепке, представившийся Васей, с большими усами, телефон у него на три тройки заканчивается, ушел забыв расплатится. " Смешно...

Бывали у нас случаи, когда приезжие аферисты кидали местных ювелиров, скупщиков золота, так через пару тройку часов их и следа в городе не было. Зачем о них писать. А если в городе завелся непорядочный заказчик, так о нем слава быстро разойдется. Как правило ювелиры в одном городе друг друга знают, если не напрямую, так через кого то. А в другой город ваш кидала вряд ли будет ездить.
Мое мнение, забыть об этой теме. Зачем показывать широкой массе людей какими лохами мы порой бываем.

#22 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 556 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:22

Цитата(didi @ 6.10.2010, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вот по этой причине и не нужно спешить с "Чёрным списком". Нужно всё хорошо продумать, прежде чем его создадим, если вообще придём к выводу, что есть такая необходимость!

Согласен! У нас есть форум где можно обсудить на чистоту непорядочных людей, НО КЛЕЙМИТЬ позором не проверив всех данных не можем(или не имеем права)

#23 koet10

koet10

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Интересы:Горный инженер

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:25

Да я тоже думаю, что черный список не к чему, а вот озвучить каким образом кинули мне кажется было бы полезно и поучительно для всех. Просто тупо не заплатить это одно а вот красиво завернуть аферу с профессиональным кидаловым о это интересно и ПОУЧИТЕЛЬНО!!!!! Делитесь любым ОПЫТОМ hi.gif .

Сообщение отредактировал koet10: 03 Февраль 2011 - 14:26

#24 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:56

Зря вы решили отказаться от черного списка, у нас точнее не хватает правды

#25 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:57

Зря вы решили отказаться от черного списка, у нас точнее не хватает правды

#26 marinka

marinka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Интересы:Натуральные дргц. камни.Дизайн, технологии металов. Музыка .История. Семья.Судомоделизм.

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:59

Russkay klaviaturs

#27 sineva

sineva

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:все красивое и интересное

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:02

Я тоже считаю,что каким то образом нужно говорить о не плательщиках,и каким то образом их отражать,а красиво они кинули человека или тупо,какая разница,главное предупредить мастеров,был у нас один такой,одного кинул,другого ,причем очень жестоко,ну а потом слава о нем разошлась по всему городу,и ходил он со своими александритами еще очень долго. Представляете,приходит к человеку а он ему отказывает,другой тоже и люди смотрят на него как то не так.

человек предпалогает ,бог распологает !

#28 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 04:24

Прикрепленный файл  Лазер.jpg   125,15К   33 Количество загрузок:

Вот уж не думал, что когда то придется писать об этом.  

Человек на фото ювелир - аферист, имя писать не буду, как оказалось оно вымышленное, а вот фото прикреплю, мне это вряд ли поможет, а вас убережет от неприятностей. Худощавый, рост 165-170, владеет русским, турецким, курдским, английским  языками, представляется евреем, мигрантом из Израиля. Этот человек набрал заказов и сбежал, прихватив деньги, металл и камушки клиентов. Он действительно ювелир, многое может сделать, в общем в теме, но как оказалось с воровистым уклоном. Предполагаю мы не первые кого он подставил, возможно следующей его целью окажетесь вы. Если кто то обладает информацией об этом человеке, поделитесь, буду признателен.

#29 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 556 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:29

Это очень сложная тема, но необходимая. Человека можно легко очернить, и простыми извинениями отделаться просто не этично. Но есть категория людей которых страна должна знать в лицо, наглые, безпринципнные кидалы, таких нужно наказывать. Такие имеются по обе стороны бизнеса. Думаю надо раскрыть тему и поделиться мыслями как поступать в данном случае.

#30 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 556 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:34

Вот уж не думал, что когда то придется писать об этом.  

Человек на фото ювелир - аферист, имя писать не буду, как оказалось оно вымышленное, а вот фото прикреплю, мне это вряд ли поможет, а вас убережет от неприятностей. Худощавый, рост 165-170, владеет русским, турецким, курдским, английским  языками, представляется евреем, мигрантом из Израиля. Этот человек набрал заказов и сбежал, прихватив деньги, металл и камушки клиентов. Он действительно ювелир, многое может сделать, в общем в теме, но как оказалось с воровистым уклоном. Предполагаю мы не первые кого он подставил, возможно следующей его целью окажетесь вы. Если кто то обладает информацией об этом человеке, поделитесь, буду признателен.

Что собствено произошло?

#31 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 13:16

Здравая мысль о белом списке пробежала.... он как раз очень короткий, а все остальное по  определению тьма или полутьма.

#32 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:06

Что собствено произошло?

Как я уже писал, за короткий срок, он втерся в доверие, показал себя неплохим ювелиром, набрал дорогих заказов и исчез с чужим металлом, камнями и предоплаченными деньгами. Выехал в прошедшую субботу, предположительно в Россию, и назад вернуться как Карлсон не обещал. По последним данным, его  настоящие имя и фамилия - Азар Асгаров. Если вам когда либо доведется встретится с этим типом, не имейте с ним общих дел, избежите многих проблем. А если кто то знает этого человека, как  его найти, подскажите мне, есть люди не согласные с тем, что бы его проделки остались безнаказанными.

#33 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 23:32

На какую сумму с3,14здил?
Здесь своих таких ювелиров хватает, они даже никуда не уезжают.

#34 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 168 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 23:37

за паследнее время все больше убеждаюсь в необходимости  темы с чорным списком. и в список нужна добавлять ювелиров алкашей , тунеядцев и кидал. нада подумать как  енто оформить.

#35 molekula

molekula

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 11:25

Добрый день! Разыскивается человек Галстян Артем Юрьевич! Взял Товар и пропал, ни один телефон не отвечает. 

#36 Mastak 1963

Mastak 1963

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:34

Не знаю принять  или не принять, Но знаю что каждый ЮВЕЛИР в своем роде психолог ,ведь когда работаеш с клиентами видеш их почти на сквозь

как правило они стараются выглядеть под тчти эдиальными и когда они говорят правильно со знанием вызывает настороженость

ТЕБЯ ХОТЯТ ПОИМЕТЬ . Здесь от каждого как и сколько взять чтоб не в пролете. Можно ,утром деньги вечером заказ.А лудше всего делайте

договора на утверждения заказа (чтоб не переделывать ) это сейчас не проблема юридический сайт и там все договора по стандарту П.К .КZ.

в который можно внести дополнения в частной форме.А когда К вам лезут в задницу без мыла ( ТРЕВОГА?????)

#37 ЮК Серебро

ЮК Серебро

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:Подводная охота!

Отправлено 28 Июль 2015 - 09:15

Всем и всегда хочется заработать...и вот делема "чем меньше риск, тем меньше доход и наоборот..!" По мне, так если у Вас большой опыт работы ювелиром или продажником, то лучше получить рекомендации у своих коллег, а если нет такой возможности опереться на собственную интуицию. Кстати, что за сайт где есть все стандартные договора для КЗ?

Сообщение отредактировал ЮК Серебро: 28 Июль 2015 - 09:17

#38 ЮК Серебро

ЮК Серебро

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:Подводная охота!

Отправлено 28 Июль 2015 - 09:55

По поводу черного списка не соглашусь с теми, кто говорит, что он не нужен. Ну во первых, считаю что те, кто сомневается в его создании либо никогда не встречались с "людьми" которые не платят по своим обязательствам крупные суммы денег или же "попадали" на незначительные для себя аферы. Черный список необходим, в первую очередь для принятия окончательного решения по той или иной сделке. Считаю, что те люди, которые ведут честный бизнес случайно туда не попадут, а если и по какой-либо причине возникнет такая оплошность, ее легко можно исправить. Гораздо хуже когда его нет. В нынешний кризис тех, кто хочет обманным путем нажиться на Вас становиться все больше и не всегда помогает русская смекалка или имеющиеся отзывы коллег. Я приведу один пример который случился со мной в 2008 году. В то время я работал начальником отдела продаж в одной крупной казахстанской компании и мне срочно нужен был опытный торговый представитель на "оптовку", тонкость связана с тем, что человек должен был забирать ежедневно большие суммы по консигнациям, поэтому человек нужен проверенный. И тут вдруг как снег наголову через одного торпреда пришел один мужчина 28 лет, по внешнему виду и общению по его прошлому опыту подозрений не вызывал, но как говориться где-то внутри меня сидел "червяк подозрений". В общем я направил его на 14 дневную стажировку с другим торговым представителем. И вроде все шло к тому, чтоб взять его на официальное трудоустройство, как вдруг мой шеф сказал: "А ты не пробовал поискать на него информацию а соц.сетях ,черных списках?" - Нет, говорю Я. И сразу же давай шелестить просторы интернета. Как оказалось в Казахстане совсем не развита система таких сайтов, есть российские с общей базой по СНГ. Но спасибо ГуГл  :db: на первой странице вышла тема от сайта mail.ru "вопрос - ответ" где одна женщина, собсвенница компании настоятельно предупреждала, что данный кадр настоящий аферист. К ее теме были похожие комментарии, где обманутые хозяева магазинов размещали и фото и писали на какие суммы и при каких обстоятельствах их кинул данный "человек". Мы провели беседу с данным кадром и приняли решение не брать его в нашу компанию и Слава Богу. Спустя некоторое время он как оказалось устроился экспедитором в одну торгово-производственную компанию "снял" дневную касса и пропал. Так, что ребята кто, как а я за создание такого сайта. Пусть вы будете первые, да будут ошибки, недочеты - но куда без них? Как у нас говорят: "Кто предупрежден - тот вооружен!" Всем удачи и поменьше аферистов в нашем не легком деле! :drinks:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных