Перейти к содержимому

Фотография

Учиться ювелирному делу.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 01:17

Согласен с Вами, Серж, образование - это очень хорошо, но не самое главное! Если человеку не дано чем-то заниматься, ни какое образование не поможет! А вот, хороший учитель или доступ к информации - очень важно!
"... вполне возможно, что всё может быть."

#42 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Интересы:ювелирка,гальванотехника

Отправлено 10 Май 2010 - 02:37

drinks.gif good.gif

#43 Леший

Леший

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 21:14

здравствуйте, уважаемые мастера. Найти учителя действительно не просто и я буду очень благодарен, если вы мне поможите. Я живу в Волгограде и учусь в политехе на кафедре "Машины и технология литейного производства". Этим летом защита бакалаврского диплома, теорию мне дали, а вот практики я почти не видел. Подскажите пожалуйста к кому я могу обратиться. дабы научиться ювелирному делу, с чем хочу связать дальнейшую жизнь.

#44 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:10

Начните с теории в ювелирке-литературы много.Не гнушайтесь старыми советскими авторами и зарубежными изданиями-ядро так сказать там,а по практике.походите по ювелирам.найдите желательно какого нибудь кустаря с опытом работы лет так в 15-20 и без "звездной"болезни,чтоб ему делится и рассказывать про работу в кайф было.Думаю сами почувствуете мастера,ну и если согласится то в перед!,соберете инструмент по тихоньку-будут возникать вопросы.спрашивайте,ищите совета не стесняйтесь,нормальному человеку поделится своими секретами и наработками только в удовольствие!Ну и самому не плошать-не боятся пробовать-через ошибки к мастерству,только так! good.gif

#45 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:33

Леший, если даже не найдёте мастера, а желание научиться есть, то, как и "сказал" Серж, найдите литературу по ювелирному делу ( это обязательно!) и заходите на форум, задавайте вопросы ( не стесняйтесь). Постараемся помочь Вам в обучении.

#46 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:53

С превеликим-ВСЕГДА РАД ПОМОЧЬ!

#47 alexzl

alexzl

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 16:13

Цитата(Леший @ 18.5.2010, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
здравствуйте, уважаемые мастера. Найти учителя действительно не просто и я буду очень благодарен, если вы мне поможите. Я живу в Волгограде и учусь в политехе на кафедре "Машины и технология литейного производства". Этим летом защита бакалаврского диплома, теорию мне дали, а вот практики я почти не видел. Подскажите пожалуйста к кому я могу обратиться. дабы научиться ювелирному делу, с чем хочу связать дальнейшую жизнь.

обращайтесь всегда поможем советом и видео для вас выложим yahoo.gif

#48 alexzl

alexzl

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 10:08

Цитата(alexzl @ 26.5.2010, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
обращайтесь всегда поможем советом и видео для вас выложим yahoo.gif

для начинающих набор инструментов многое другое
http://sparkg.appfarm.ru/
http://sparkg.appfar...rnal/info/?sid=

#49 Динарочка

Динарочка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:21

Здравствуйте! Я живу в Алматы, мне 39 лет. Более 10 лет я занимаюсь изготовлением бижутерии с использованием имитаций натуральных камней. Можно посмотреть мой архивчик здесь -
http://www.radikal.r...rashenija2?pg=1
Занятие это сначала пришло, как хобби, а со временем превратилось в любимую работу. Теперь мне становится тесновато в тех рамках, каковые предполагает работа с бижу. Хочется освоить ювелирное дело, есть собственные( пока очень туманные))) идеи. Надеюсь найти хорошего мастера, который взялся бы за мое обучение. Уверяю, что схватываю налету, проблем со мной не возникнет) Обучению могу посвятить любое время, могу с утра до ночи прямо заниматься. Жду отзывов, спасибо!

#50 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:47

Цитата
Надеюсь найти хорошего мастера, который взялся бы за мое обучение. Уверяю, что схватываю налету, проблем со мной не возникнет) Обучению могу посвятить любое время, могу с утра до ночи прямо заниматься.

Прямиком направляем к MooZe, спишитесь с ним в личке
Цитата
Более 10 лет я занимаюсь изготовлением бижутерии с использованием имитаций натуральных камней. Можно посмотреть мой архивчик. Занятие это сначала пришло, как хобби, а со временем превратилось в любимую работу.

Работы разнообразны и интересны, некоторые заслуживают отдельного расмотрения! Приглашаем вас поучаствовать в нашей выставке мастеров http://jewellery.pav...hp?showforum=36

#51 Динарочка

Динарочка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:04

Цитата(PAV @ 7.6.2010, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Прямиком направляем к MooZe, спишитесь с ним в личке

Работы разнообразны и интересны, некоторые заслуживают отдельного расмотрения! Приглашаем вас поучаствовать в нашей выставке мастеров http://jewellery.pav...hp?showforum=36

Спасибо за приглашение! Обязательно поучаствую! А как насчет научить своему мастерству?)))

#52 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:25

Цитата
А как насчет научить своему мастерству?)))

http://jewellery.pav...?showtopic=1645

#53 Динарочка

Динарочка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:27

Цитата(PAV @ 7.6.2010, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибочки!

#54 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:01

Цитата
Спасибо за приглашение! Обязательно поучаствую!

Я Вам, Динарочка, очень рекомендую регулярно посещать наш форум. Уверен, именно Вас нам очень не хватает!

#55 Динарочка

Динарочка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:14

Цитата(didi @ 7.6.2010, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Я Вам, Динарочка, очень рекомендую регулярно посещать наш форум. Уверен, именно Вас нам очень не хватает!

Спасибо за теплый прием! drinks.gif Но ведь мои работы не связаны с ювелиркой. Я один раз на бисерном форуме выставилась и меня страшно наказали, потому, как бисера в моих украшениях кот наплакал)) Не получится ли здесь такая же история?)

#56 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:46

Цитата
..Не получится ли здесь такая же история?)

Ни в коем случае!!! У нас могут выставиться все, кто связан с ювелирным ( бижутерия в том числе) и прикладным искусством!

#57 Tim_

Tim_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 18:41

Хочу немного рассказать о себе: 27 лет, образование высшее, учитель химии, специализация - неорганическая химия, химия металлов. Давно хотел заняться ювелирным делом, но трезво оценив свои художественные способности решил заняться ремонтом и оценкой\проверкой подлинности. Может быть со временем и свои идеи воплощу в металле. Поживем - увидим...

В данный момент подбираю необходимый инструмент и литературу по пайке\сплавам, а так же горелкам и необходимому минимуму инструментов rolleyes.gif Так что буду изредка надоедать расспросами vava.gif

Могу помочь с расчетами, химизмом и т.д.

Сообщение отредактировал Tim_: 23 Июль 2010 - 18:42

#58 alexzl

alexzl

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 23:40

Цитата(Tim_ @ 23.7.2010, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу немного рассказать о себе: 27 лет, образование высшее, учитель химии, специализация - неорганическая химия, химия металлов. Давно хотел заняться ювелирным делом, но трезво оценив свои художественные способности решил заняться ремонтом и оценкой\проверкой подлинности. Может быть со временем и свои идеи воплощу в металле. Поживем - увидим...

В данный момент подбираю необходимый инструмент и литературу по пайке\сплавам, а так же горелкам и необходимому минимуму инструментов rolleyes.gif Так что буду изредка надоедать расспросами vava.gif

Могу помочь с расчетами, химизмом и т.д.

сразу вопрос pardon.gif pardon.gif
хочю заняться никелированием серебра гальваническим способом
какой реактив лучше для блестящего никелирования

в нете много всяких советов но все разные
нужен состав электролита
pardon.gif

Сообщение отредактировал alexzl: 23 Июль 2010 - 23:40

#59 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:25

Цитата(alexzl @ 23.7.2010, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
сразу вопрос pardon.gif pardon.gif
хочю заняться никелированием серебра гальваническим способом
какой реактив лучше для блестящего никелирования

в нете много всяких советов но все разные
нужен состав электролита
pardon.gif
alexzl вы мне как то задавали этот вопрос,но я подумал что потеряли интерес к этой теме,я пользую блистящие электролиты-но самопальный электролит в домашних условиях изготовить можно ,а вот эксплуотировать и блескообразующую присадку сделать самому проблемно,в основном электролиты требуют перемешивания и подогрева,хотя есть и "холодные"электролиты-основная проблема это блескообразующие присадки,здесь важен обьем ванны-в небольшой сложней контролировать процессы осаждения,и вам еще понадобится никелевый электрод электролит в большинстве своем не расхоный.

#60 alexzl

alexzl

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 01:48

Цитата(Серж @ 23.7.2010, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
alexzl вы мне как то задавали этот вопрос,но я подумал что потеряли интерес к этой теме,я пользую блистящие электролиты-но самопальный электролит в домашних условиях изготовить можно ,а вот эксплуотировать и блескообразующую присадку сделать самому проблемно,в основном электролиты требуют перемешивания и подогрева,хотя есть и "холодные"электролиты-основная проблема это блескообразующие присадки,здесь важен обьем ванны-в небольшой сложней контролировать процессы осаждения,и вам еще понадобится никелевый электрод электролит в большинстве своем не расхоный.

чистый никеливый электрод мне в воскресенье привезут а вот с электролитом проблемма --нужен состав а реактивы попробую найти

ванну думаю на 1,5 или 2 литра больше не надо
я в основном с золотом работаю а серебро -так для удовлетворения ежедневных потребностей

Сообщение отредактировал alexzl: 24 Июль 2010 - 01:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных