Перейти к содержимому

Фотография

защита оксидированного покрытия

защита покрытия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 00:23

Хочу сделать изделие которое буду оксидировать затем местами сниму оксидную поверхность. В изделии нет углублений которые могли бы защитить оксидированную поверхность, поэтому изделие придется покрыть каким нить защитным слоем, только чем и как пока не могу придумать. Если кто сталкивался с подобным, и знает как это работает, подскажите пожалуйста.

САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА РЕЖЕШЬ, НЕ МЕРИТЬ СЕМЬ РАЗ.

#2 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 02:13

Хочу сделать изделие которое буду оксидировать затем местами сниму оксидную поверхность.

А почему сразу не покрыть места не предназначенные для оксидирования защитным слоем, что бы после не удалять оксидировку?

А что бы полностью ответить на ваш вопрос, необходимо знать какие металлы и каким способом вы собираетесь оксидировать, так как "оксидирование"- это слишком широкая тема.

#3 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 07:23

Можно конечно и так и этак, но есть одно НО, (вернее два).

Если оксидировать всё, а потом лишнее обдирать, это неоправданно трудоёмко.

Если покрывать защитным слоем то получится чёткая контрастная граница.

Может в вашем конкретном изделии так и задумано, но в 90% случаев плавный переход смотрится выгодней.

Как вариант можно попробовать по принципу "карандаша" родирования. 

Опять-же правильно коллега Korobtsov заметил: какие металлы и каким способом... 

И какой цвет хотите получить. 

#4 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:56

оксидирую в три этапа. В начале всю поверхность покрываю до темно серого, затем снимаю 60% поверхности и оксидирую по новой, но уже до золотисто коричневого ( какой то вот такой цвет получается), затем от этой поверхности снимаю 50% поверхности и оксидирую по новой до получения желтовато оранжевого оттенка. Получается прикольная поверхность, но к сожалению она не стойкая и ее следует покрыть защитным слоем. Для начала начал с простой серебряной обручалки, если освою весь тех процесс думаю попробовать сделать что то интересное.

#5 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 22:41

Смысл? Оксидировка - это ускоренный процесс темнения серебра. Хотя если подходить к этому со стороны искусства и творчества то может быть!

#6 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 23:53

оксидирую в три этапа. В начале всю поверхность покрываю до темно серого, затем снимаю 60% поверхности и оксидирую по новой, но уже до золотисто коричневого ( какой то вот такой цвет получается), затем от этой поверхности снимаю 50% поверхности и оксидирую по новой до получения желтовато оранжевого оттенка. Получается прикольная поверхность, но к сожалению она не стойкая и ее следует покрыть защитным слоем. Для начала начал с простой серебряной обручалки, если освою весь тех процесс думаю попробовать сделать что то интересное.

Впервые слышу про разноцветную оксидирование. Покажи как в жизни выглядит. Плиз

#7 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:14

по вашей просьбе закинул в раствор серной печени обруч обработанный шкуркой. особо не маялся с нею, но получилось нормально.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_3348.JPG   76,8К   33 Количество загрузок:

#8 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:35

Может я чёто не догоняю, но я недопонял, в чём смысл такого покрытия и в каком месте оно разноцветное....

#9 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 06:28

Может я чёто не догоняю, но я недопонял, в чём смысл такого покрытия и в каком месте оно разноцветное....

Нечего разноцветного не увидал, и зачем его покрывать защитным слоем.

#10 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 06:32

Может тебе использовать иризировку про которую писал dwarf. Она более цветастая чем оксидирование.

#11 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:57

Нечего разноцветного не увидал, и зачем его покрывать защитным слоем.

это я просто закинул в раствор затем промыл. а если делать в несколько этапов прошкуривая местами, выдержав в каждый раз разное время в растворе, то можно получить несколько цветов, там внутри виден темно желтый цвет который можно получить и на поверхности. У каждого свои причуды и мне просто интересно сделать что то из этого если будет свободное время. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных