Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Записки геммолога. Издание 1-е дополненое.

Лучший Ответ GSK, 06 Декабрь 2014 - 16:52

Первое спасибо за покупку.

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • Интересы:Все, и еще чут-чуть.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 06:23

Записки геммолога

Электронное издание на русском языке, более 450 страниц. Первый из трех предполагающихся томов. Издание дополненное. Богатый иллюстративный материал. После оплаты покупателю будет выслан по электронной почте персональный линк для одноразового скачивания. Линк будет жив 24 часа.

Цена $25.00 USD

По сравнению с первым вариантом есть отличия. Некоторые тексты отредактированы, некоторые дополнены, появились новые главы. Шрифт немного уменьшен, но при этом количество страниц увеличилось, обьем в целом подрос примерно на 1/3.

Купить можно здесь: КНИГА

Номер по каталогу MVBook

Название  Записки геммолога

Цвет Multicolored

Форма Электронный формат

Огранка PDF-файл

Вес 0.000 CTS

Размер (ДxВxШ) N/A

Происхождение Канада

Чистота Russian language

Облагораживание Нет данных

Источник Canada

Количество 1000

Сообщение отредактировал GSK: 07 Декабрь 2014 - 22:30

#2 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:52   Лучший Ответ

Первое спасибо за покупку.

#3 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 19:48

Первый "миниюбилей" - 20 покупок... :)

Для всех приобретших книгу ее стоимость будет учтена в виде скидки в дальнейшем, когда книга трансформируется в 3-томник (1 том - основы геммологии, учебное пособие; 2 том - подробно о драгоценных камнях; 3-том в трех частях - каталог-справочник по 650-700 разновидностям драгоценных камней, основные минералогические и геммологические харакеристики, идентификационные признаки (включая галерею спектральных портретов и типичных включений), фотогалерея драгоценных камней).

#4 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 04:36

Как ни странно, но серьезные книги я предпочитаю иметь и пользоваться в бумажном исполнении , а не электронном.

У вас как и положено идет шлифовка материала, но надеюсь и печатное издание в не очень далеком будущем возможно :)

К сожалению ни платной ни бесплатной версии не видел, но судя по заявленному содержанию - вещь стоящая.

#5 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 19:12

Ничего странного, Женя.. Я тоже люблю бумагу..... Но не всегда есть такая возможность... Например, я могу купить все 4 тома Гюбеллиновских атласов в отличнейшей шикарнейшей полиграфии ( в другой и не издавались). Но как вспомню, что мне надо уже весь парк оборудования обновлять, что нужно то и нужно это... Я начинаю понимать.что мне и так невозможно повезло, у меня есть эти Гюбелины в электронном виде, а к таблетке в качестве книги руки и глаза уже давно привыкли, так что 32 сотни лучше все же использовать по другому...

Что касается моего труда, то... Я не считаю пока эту книгу серьезной (считал бы -  цену другую поставил бы.. :) ), а на счет ее бумажно печатного варианта.. Я не думаю, что доживу до такого, и не верю, что это случится..

#6 veprv

veprv

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:13

Печатный вариант, да еще и с автографом автора 8) . На личном опыте доказано - когда изучаешь что-либо системно, осязаемые пособия лучше усваиваются. Такое впечатление, что информация из мира нематериальных вещей реинкарнирует во что-то материальное. Особенно, если осуществляются акты "причастия" - подчеркивания, зачеркивания и пр.

А какое оборудование планируете обновлять? Я большой любитель б/у оборудования.

#7 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:37

Какое оборудование? Да все, кроме рамана...

#8 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 12:01

Ничего странного, Женя.. Я тоже люблю бумагу..... Но не всегда есть такая возможность... Например, я могу купить все 4 тома Гюбеллиновских атласов в отличнейшей шикарнейшей полиграфии ( в другой и не издавались). Но как вспомню, что мне надо уже весь парк оборудования обновлять, что нужно то и нужно это... Я начинаю понимать.что мне и так невозможно повезло, у меня есть эти Гюбелины в электронном виде, а к таблетке в качестве книги руки и глаза уже давно привыкли, так что 32 сотни лучше все же использовать по другому...

Что касается моего труда, то... Я не считаю пока эту книгу серьезной (считал бы -  цену другую поставил бы.. :) ), а на счет ее бумажно печатного варианта.. Я не думаю, что доживу до такого, и не верю, что это случится..

Цена вопрос отдельный.

Я считаю вашу книгу весьма полезной. Другое дело что она очень сырая. И справочный труд такого объема дело весьма тяжкое и длительное. 

Но вы же его начали??!!!!  И продолжаете...  Причина - это вам нравится. Это ваше!

Уверен это нельзя бросать на пол пути.

:)

#9 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:31

Ну да... Нашел себе "дело жизни" на старости лет.. Теперь уже не брошу... :)

#10 veprv

veprv

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 01:34

Ну да... Нашел себе "дело жизни" на старости лет.. Теперь уже не брошу... :)

Марк, что за тон, лишенный энтузиазма? "Дело" замечательное! Смотрите, какой отклик оно вызвало на форуме и (я уверенна) у Ваших клиентов! Кому, как не Вам с уже достигнутым в области естественных наук, постигать, развиваться и развивать. А про возраст я вообще молчу. Вы моложе моего супруга :-).

#11 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:42

Ну от чего же "лишенный энтузиазма".. :)

Если бы "лишенный", то не взялся бы я что-то писать вообще. Это, оказывается, тот еще труд, я и раньше подозревал это, а сейчас знаю точно. Иногда кажется, что вагоны разгружать легче... Просто в силу возраста и состояния здоровья вагоны мне уже недоступны :)

#12 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:02

1-й пошел - во второй раз! Книга издана очень малым тиражом на бумаге. Тираж в Москве. Книга доступна для заказа и получение в Москве (можно будет подъехать, оплатить и получить), с доставкой почтовой - в РФ, Беларуси, Казахстане, в других республиках бывшего СССР. Некоторое количество экземляров будет также переправлено в Украину (в Одессу), откуда книгу могут получить и украинские читатели (идет сбор заявок, чтобы определиться с количеством).

Сейчас мы определяемся с вопросами чисто техническими и финансовыми. Где складировать, кто рассылку делать будет, затраты, и какова, собственно говоря, должна быть цена книги. Себестоимость ее, к сожалению, не низкая, так как тираж маленький. Издание организовал очень небогатый человек на свои средства, которых хватило ровно на столько, насколько хватило...

Всем желающим отвечу на все вопросы по возможной покупке изданной книги через личные сообщения.

Заранее благодарен всем будущим покупателям.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  4.jpg   235,89К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   151,59К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.jpg   114,98К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.jpg   180,85К   22 Количество загрузок:

#13 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:26

Марк. У меня есть знакомый, у него довольно большая типография...

Если есть интерес, скиньте в личку технические параметры издания... может на будущее интереснее будет у него напечататься.

(Тут и мой интерес - один экземпляр я у него сразу выпрошу :)  )

#14 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:39

Откроите интнрнет магазин и продовайте книгу по предзаказу.

#15 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:10

Ну за ради книжки открывать новый интернет-магазин врядли имеет смысл.. :)

Вполне хватит имеющихся интернет и реального (с входной дверью, звомком и витринами) магазинов по продаже камней... Там книжка и будет выставлена на продажу сегодня/завтра.. :)

Женя, спасибо за предложение, рассмотрим позже, когда дело дойдте до печати в следующий раз.

#16 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 556 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:29

1-й пошел - во второй раз! Книга издана очень малым тиражом на бумаге. Тираж в Москве. Книга доступна для заказа и получение в Москве (можно будет подъехать, оплатить и получить), с доставкой почтовой - в РФ, Беларуси, Казахстане, в других республиках бывшего СССР. 

Отличная новость!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных