Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

шлифовка и полировка в галтовке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 alexandr

alexandr

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 13:55

После литья серебро гоняю в галтовке минут 5-10 максимум и подкладываю под чашку с иголками резиновый коврик, так получается более мягче обработка. Золото около 20-30 минут без коврика. У меня металл не сдирает, а как бы наклепывает и потери может и есть, но очень минимальные.  

#22 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 18:13

После литья серебро гоняю в галтовке минут 5-10 максимум и подкладываю под чашку с иголками резиновый коврик, так получается более мягче обработка. Золото около 20-30 минут без коврика. У меня металл не сдирает, а как бы наклепывает и потери может и есть, но очень минимальные.

Нормально за такой промежуток времени не отгалтуется, так слегка поверхность пошеркает. Коврик под галтовкой ну никак не скажетбся на качесте,

#23 alexandr

alexandr

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 18:39

пробовал дольше крутить и сильного отличия не заметил. Без коврика сила ударов иголок слабее, на серебре очень сильно заметно. Галтовку собирал сам и все режимы подбирал опытным путем. После магнитки довожу изделие вручную на полировальном станке. Это мой личный опыт, может у других по другому. 

#24 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 18:50

Некоторые вещи не поворачиваются и галтуются однобоко, с одной стороны. Для этого приподнимаю один бок галтовки градусов на 20 и зашибись получается, самом в нижней точке переворачивается

#25 alexandr

alexandr

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 10:57

Спасибо за совет, обязательно попробую. Даже в голову не приходило такое.

#26 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 22:56

Некоторые вещи не поворачиваются и галтуются однобоко, с одной стороны. Для этого приподнимаю один бок галтовки градусов на 20 и зашибись получается, самом в нижней точке переворачивается

У каждой галтовки указан вес загрузки.

Покупать надо с оглядкой на свои потребности.

#27 Svetlana___

Svetlana___

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 22:03

Всем привет! Очень нужна помощь (по вопросу галтовки)
Суть моего вопроса: я нахожусь территориально в г.Москва. Мне необходимо сделать галтовку на 1-1,5 кг граната. Т.к. сама я не сильна в ювелирных вопросах и методах галтовки и шлифования, а официально таких платных услуг не оказывается, то обращаюсь к частным специалистам.
Возможно, кто-то сможет помочь или посоветуете, к кому можно обратиться по данному вопросу?
Я готова оплатить услугу. К тому же, скоро мне понадобится галтовка больших объемов камней. На первоначальном этапе сама закупать аппарат для галтовки не буду, поэтому потребуются сторонние услуги.
Буду благодарна за любую помощь.
С уважением,
Светлана.
т. +7-916-509-01-08

также прошу писать на почту: cvet.kamni@gmail.com

#28 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 02:47

на 1,5 кг граната?  полировать камни хотите в галтовке?

#29 Gold Alex

Gold Alex

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 21:24

на 1,5 кг граната?  полировать камни хотите в галтовке?

А что тут такого !? У меня есть совдеповская вибро так в ней лет 10 камушки полировали и очень даже не плохо получалось !

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных