Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Очень коротко: Изумруд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • Интересы:Все, и еще чут-чуть.

Отправлено 01 Апрель 2016 - 02:06

Не за что. Понимаю что врядли чем-то помог.

#82 Мишель

Мишель

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 01:39

Здравствуйте, уважаемый Марк. Подскажите пожалуйста может ли представлять коммерческую ценность голубой лунный камень 173 г., размер примерно 8*7*2.5см., на просвет абсолютно прозрачен (привезен около 40 лет назад из Индии). Фото - http://vk.com/album3...2471_232449957. Имеет ли смысл делать из него пару (диктуется формой) кабошонов, для возможной продажи на международном рынке?

#83 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 01:50

Мишель, прошу Вас в дальнейшем задавать подобные вопросы, создавая отдельные темы...

По заданному вопросу не могу ничего сказать - фотография недоступна. В принципе лунный камень не может быть абсолютно прозрачным, но может обладать отличной просвечиваемостью.

#84 ovchinnikova

ovchinnikova

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 19:51

Добрый день, уважаемый геммолог.

В ломбарде купила сережки с бриллиантами и не описанными на ярлыке зелеными камнями.

Этот ломбард цветные камни и не пишет никогда, как я поняла.

В камнях явные (очень явные) трещины.

Цвет чуть блеклее, чем на фото (это фото продавца, но оно передает камень очень правдоподобно).

Размер 6х4 мм.

Сколько может стоить этот камень?

И можно ли надеяться, что он изумруд? :)

http://pixs.ru/showi...83_23053423.jpg

Большое спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал ovchinnikova: 25 Август 2016 - 20:00

#85 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 04:21

Доброго времени!

Надеяться, что это изумруд - можно. На фото по крайней мере похоже. Точно сказать можно только лишь сделав геммологические тесты. Без этого невозможно понять, изумруд ли, природный ли или синетический (трещины ни о чем не говорят) и облагорожен он допустимым или недопустимым способом. Если это измруд, то стоимость невелика, как я понял, качество невысокое.

#86 ovchinnikova

ovchinnikova

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:37

Спасибо большое.

Родился вопрос- а сколько стоит синтетический и натуральный камень (облагороженный плохими способами) этого качества и размера?

Вообще, есть ли смысл производителю делать или вставлять синтетический изумруд (некачественный, с трещинами), если такой же страшненький натуральный стоит копейки? Так кто-то действительно делает? Меня как простого обывателя это сильно удивило...

Синтетический же должен имитировать качественные камни... Поэтому если страшненький камень -то натуральный, скорее всего. Я так думала:).

#87 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 168 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 22:44

Сейчас много синтетического сырья имитирующего настоящий изумруд. И включения и трещены. У меня валяется такой изумруд, многие ювелиры думают что натура.

#88 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 23:14

Страшненький натуральный никто и изумрудом не назовет. Назовут просто зеленым бериллом неювелирного качества.

Синтетику "некачественную" делают потому, что ее можно продать за природный камень.  Расчет на дураков и ментально ленивых покупателей.. :)

#89 АртемSpb

АртемSpb

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Интересы:Много....

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 03:54

Здравствуйте, Марк! Я Артём из Санкт-Петербурга,РФ. Недавно столкнулся с проблемой поиска изумруда для подарка себе от семьи на 30 лет. Состоит она в крайней недобросовестности и

непрозрачности дельцов ювелирного рынка в РФ (есть пара опытных знакомых в этом бизнесе). Учитывая что деньги даются весьма непростым трудом (я работаю в мясной лавке уже 7-

ой год), то оочень не хотелось бы выкидывать честно заработанные и собранные подарочные за кусок непонятно чего и каким способом подделанного. Ювелирные изделия давно привык покупать у

нелегалов или делать на заказ и перепроверять, рассчитывая на них как на некое семейное вложение. Но столкнувшись с изумрудами (с бриллиантами у нас все таки попроще), покопав, расспросив, 

и почитав понял: всё сложно и надо искать самому. Собственно так случайно на вас и наткнулся на просторах сети. Ваш профессионализм и отношение к работе вызывает уважение и 

доверие. Вопрос: известно ли вам в Санкт-Петербурге проверенное место или человек у которого можно приобрести натуральный изумруд и есть ли в нашем городе геммологическая 

лаборатория которой можно доверять ? 

#90 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:23

Доброго времени, Артем! Геммологическая лаборатория в СПБ есть.
По всем остальным вопросам напишите мне личное сообщение.

#91 tatm01

tatm01

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 17:37

Добрый день! Подскажите, существует ли понятие прессованный изумруд? Если да, то что это такое)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных