Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь 2D -->3D

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 04:25

3D сканер - это чудесно, но покупать его не хочется.

А меж тем кое какая потребность есть.

Думаю это для большинства окажется насущной темой. Пока вы просто не задумывались..

Так вот. В инете есть тьма совта который по нескольким фото с разных ракурсов делает 3D модель.

Большинство это просто развлекалки (Есть версии для мобильников).

Мне например это нужно для построения моделей камней неправильной формы.  В ручную нарисовать нереально.

А вот синтезированная 3D модель сильно бы помогла для дальнейшего моделирования изделия.

Адекватная цветопередача тут не нужна. Габариты только нужны.

Так же можно с мелких игрушек получать 3D модели зверушек и прочего, что нарисовать практически нереально.

Сам я слабоват в софте...

Может я смог кого-то заинтересовать?

И этот кто-то из великого множества программ выберет наиболее удобную для нашего дела (конвертация и экспорт модели в скады Рино и Матрикс)

И поделится с нами опытом :)

#2 Dmitri_NS

Dmitri_NS

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:55

Как человек, имеющий непосредственное отношение и к 2D, и 3D, с радостью поделеюсь опытом. Конвертация делается элементарно по этой схеме через такой конвертор::

2D -> +USD -> 3D

При отсутствии такого конвертора и мозгов лучше заниматься в жизни чем-то другим

#3 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 16:40

Как человек, имеющий непосредственное отношение и к 2D, и 3D, с радостью поделеюсь опытом. Конвертация делается элементарно по этой схеме через такой конвертор::

2D -> +USD -> 3D

При отсутствии такого конвертора и мозгов лучше заниматься в жизни чем-то другим

:rofl:  просто жизнь рухнула. отрыли глаза. теперь буду на каждом шагу $ предлагать всем. а то я стеснялся как-то раньше. вдруг не возьмут.

Хорошо что $ есть. А вот если кончатся, то без мозгов куда конкретно  податься советуете?

#4 Dmitri_NS

Dmitri_NS

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:15

1D остается только

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных