Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

проверка камней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 ювелир_

ювелир_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:21

ктонить пользовался услугами пробирки для апределения натуры камней?как расценки и кто камни проверяет?а то слухи ходят а нормальнои инфы нет

#2 Шуша

Шуша

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 11:34

Цитата(ювелир_ @ 27.2.2013, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
ктонить пользовался услугами пробирки для апределения натуры камней?как расценки и кто камни проверяет?а то слухи ходят а нормальнои инфы нет

Здравствуйте, при растоможке пробирка указывает массу по инвойсу и только......
А тут намедни клиент принес заключение с пробирки Прикрепленный файл  ГемзаклПП.PDF   100,09К   57 Количество загрузок:
?????? называется нарочно не придумаешь, angry.gif за державу обидно

#3 DIAMONDS

DIAMONDS

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Интересы:Продажа бриллиантов и ювелирных изделий с ними.

Отправлено 11 Март 2013 - 14:48

Какая задача была поставлена...Для растаможки этого достаточно. В РК 300$ с карата, если не поменялось. Хоть 20 кар в одном камне, хоть 10 кар в 100 000 камней. Разницы нет для таможни.

#4 DIAMONDS

DIAMONDS

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 14:53

Цитата(DIAMONDS @ 11.3.2013, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Какая задача была поставлена...Для растаможки этого достаточно. В РК 300$ с карата, если не поменялось. Хоть 20 кар в одном камне, хоть 10 кар в 100 000 камней. Разницы нет для таможни.

Сорри! Не на ту цифру нажал. Ерунда получилась..Имел ввиду, что учитывают только общий вес, без разделения по весовым группам. Тем более другие характеристики не учитывают. Вот и получается на мелочь цена подскакивает, а на крупные не ощутимо...

#5 Шуша

Шуша

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 14:15

Цитата(DIAMONDS @ 11.3.2013, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>

Сорри! Не на ту цифру нажал. Ерунда получилась..Имел ввиду, что учитывают только общий вес, без разделения по весовым группам. Тем более другие характеристики не учитывают. Вот и получается на мелочь цена подскакивает, а на крупные не ощутимо...

Это не растоможка, это экспертиза на реализацию!!!!!??????

#6 DIAMONDS

DIAMONDS

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 16:56

Цитата(Шуша @ 12.3.2013, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(DIAMONDS @ 11.3.2013, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>

Это не растоможка, это экспертиза на реализацию!!!!!??????

Ну тогда весело!)) Чем еще нас удивят?

#7 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 18:32

Цитата(Шуша @ 11.3.2013, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>

А тут намедни клиент принес заключение с пробирки Прикрепленный файл  ГемзаклПП.PDF   100,09К   57 Количество загрузок:

У меня не открывается картинка angry.gif

#8 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • Интересы:Все, и еще чут-чуть.

Отправлено 19 Март 2013 - 00:51

Особенно потрясло в этом "ГемзаклПП" - (прости Господи, грешно смеяться на больными) - "СПЕЦИФИЧЕСКАЯ ГРАВИТАЦИЯ'!!! smile.gif

Сообщение отредактировал GSK: 19 Март 2013 - 01:02

#9 goldmaster

goldmaster

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 09:17

А я и не знал что в пробирке гемэкспертизу делают.

#10 Surachart

Surachart

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:покупка продажа камней золота

Отправлено 19 Март 2013 - 17:00

Да в Пробирке есть 2 геммолога!!!
с международным дипломом, GIA

#11 Surachart

Surachart

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 17:12

Я все свой камни у них проверяю!!
Как никак у них есть новейшее оборудование!! и все же за рубежом учились и практиковались ))))))))

#12 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 17:24

Цитата(Surachart @ 19.3.2013, 6:12) <{POST_SNAPBACK}>
Как никак у них есть новейшее оборудование!! и все же за рубежом учились и практиковались ))))))))

Вы наверное, про других говорите.. Попому как обсуждаемый "гумнолог" не имеет диплома GIA. Впрочем не все ли рОвно, какой диплом. Диплом - бумажка. Выучил - сдал - забыл, так и в GIA учиться можно, а потом колоть орехи современным оборудованием, писать в акте экспертизы "специфическая гравитация" и позорить профессию геммолога...

#13 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 19:08

Цитата(Шуша @ 11.3.2013, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>

Это ... это.... *лять... rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ничего тупее я еще не читал!
Думаю это экспертное заключение имеет некоторую ценность само по себе как международный эталон критинизма.

#14 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 19:14

Цитата(Surachart @ 19.3.2013, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>

Никогда больше к этим баранам не ходите.
Это не просто НЕ специалисты. Это бараны не способные даже написать что-то похожее на акт экспертизы. А том чтобы провести экспертизу не может быть и речи.

#15 ювелир_

ювелир_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 21:19

значит правду мне заявили, сначала не поверил.

#16 Surachart

Surachart

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:37

Зачем так низко падать и обливать грязью за спиной.
Возьмите это заключение и предъявите им.
Вы же ювелиры!
Элита
Вы что всех своих конкурентов так же поливаете грязью чтобы заработать лишний $ и переманить их клиентов к себе.
Я считаю этот Форум открыт для объединения Ювелиров и тех кто в этом бизнесе, а не для интриг и тому подобных вещей
Почитав ваши коменты отпадает желание здесь находится, и делится информацией

GSK Женя-Женя

#17 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 17:50

Цитата(Surachart @ 21.3.2013, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем так низко падать и обливать грязью за спиной.
Возьмите это заключение и предъявите им.
Вы же ювелиры!
Элита
Вы что всех своих конкурентов так же поливаете грязью чтобы заработать лишний $ и переманить их клиентов к себе.
Я считаю этот Форум открыт для объединения Ювелиров и тех кто в этом бизнесе, а не для интриг и тому подобных вещей
Почитав ваши коменты отпадает желание здесь находится, и делится информацией

GSK Женя-Женя

Уважаемый.
Грязью обливают Вас за ваши же деньги.
Кстати мы далеко от Казахстана и обвинить нас в переманивании... и тут разве есть клиенты?
Мы несколько в стороне.

В этом бизнесе огромное количество жулья и баранов. Причем бараны обязательно по совместительству и жулье - иначе не выживут.
Я облил кого-то грязью?
Пусть хоть один из старейшин-ювелиров скажет, что этот "сертификат" написал геммолог, а не баран, как я сказал.

И резкость наших каментов, только для того, чтобы вы задумались. И хотя бы удосужились поискать в инете образцы сертификатов и геммологических экспертиз. Сравните. Подумайте.

В качестве аллегории мое описание преступника для поимки: мужчина. рост 170см +- 30см. И на этом все.
Ни цвета волос, глаз, особых примет.... шрамов, национальности... ничего.
Как вы считаете это нормально? Это профессионально?
Это для вас не очевидно?

#18 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 20:44

Surachart!

Я вообще не ювелир! Я геммолог, и мне стыдно, что кто-то, называя себя геммологом, такими вот "экспертизами" позорит профессию. Причем - совершенно не зависит мое мнение от таких гумнологах ни от национальности, ни от страны проживания и работы. Я живу в Канаде, и у нас таких гумнологов тоже полным полно. Просто в таких серьезных учреждениях, как пробирная палата (хотя у нас нет пробирной палаты вообще, и непонятно, зачем она нужна) такие гумнологи и дня не продержатся, их с позором пинками выставят без выходного пособия.

Вы же, к сожалению, для думающих людей роняете свою репутацию, если не навсегда (одуматься никогда не поздно), то очень надолго. Утверждая, что все свои камни проверяете у этих "специалистов", Вы гарантировали клиентам полное отстуствие геммологического контроля за камнями, используемыми в изделиях.

А конкуренции лично я Вам никакой не оказываю и оказать не могу. И живем далеко друг от друга, и поле деятельности совсем разное. Наоборот, если Вы человек изначально честный и порядочный (в чем не сомневаюсь, потому что противоположное не доказано!), я оказываю Вам услугу. А уж дальнейшее - это Ваша жизнь, и как жить - решать только Вам.

#19 Surachart

Surachart

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 18:37

Женя-Женя[/quote]
Я абсолютно с вами согласен!
На счет жулья, и прочего!
Причиной обращения к геммологам Пробирной палаты была история с камнем фиолетового цвета, был в Алмате у нескольких ювелиров и специалистов по драг камням но никто не мог дать точного ответа, что это за камень.После обращения в Пробирку они дали заключение что это Кубик Циркония (CZ) то есть имитация аметиста, затем я поехал в Бангкок и взял этот камень с собой чтобы проверить его там еще раз на всякий случай.В Бангкоке лаборатория дала такое же заключение что это CZ после этого появилось доверие к этим специалистам и сейчас я проверяю у них свой камни которые привожу, или покупаю у местных ювелиров.
Это уже дело привычки!
Жаль что такие мастера своего дела не проживают в Казахстане
Женя-Женя. GSK
Возвращайтесь в КЗ буду обращаться к вам pleasantry.gif

#20 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 19:13

Я не был ни разу в Казахстане laugh.gif думаю и Марк тоже.

Раз уж Вы покупаете-продаете камни, то уделите хотя бы небольшое время самообразованию.
Это не так уж тяжко.
У каждого камня есть свои основные характеристики и особенности за которые он ценен. И под каждый камень есть несколько видов подделок или полуподделок (которые тоже мало ценны).

Будете знать что должна дать экспертиза того или иного камня. И что Вам недодали. Вернее дали ли вам хоть что-то.
И тогда Вы уже сможете поверхностно оценивать не только камни, но и геммологов к которым обращаетесь!

В данном частном случае: даже школьник и тот знает что у бриллиантов есть такая характеристика как "чистота" и что она координально влияет на цену. И когда Вы получили заключение БЕЗ единой характеристики, даже без чистоты.... неужели Ваше доверие осталось непоколебимо?

А вообще я очень рад, что Вы все поняли smile.gif

Сообщение отредактировал Женя-Женя: 22 Март 2013 - 19:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных