Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хотите ли Вы ознакамливаться с творчеством Казахстанских мастеров?

Казахстан творчество мастер ювелирное искусство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Опрос: Хотите ли Вы ознакамливаться с творчеством Казахстанских мастеров? (27 пользователей проголосовало)

Хотите ли Вы ознакамливаться с творчеством Казахстанских мастеров?

1. Да, обязательно. (20 голосов [74.07%])

Процент голосов: 74.07%

2. Не возражаю, можно почитать. (7 голосов [25.93%])

Процент голосов: 25.93%

3. Нет, мне это не интересно (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 18:34

К нам обратились с инициативой рассказывать о Казахстанских мастерах! Мы открываем новый подфорум в котором будут статьи о мастерах работающих в разных техниках и стилях! Так же Вы сами можете прислать статью о мастере которая после проверки администрацией будет размещена на форуме! Данную рублику будет вести девушка, один из первых идейных организаторов ювелирного форума! Так же нам интересно Ваше мнение о необходимости ознакомления с творчеством Казахстанских ювелиров.

#2 Юлия

Юлия

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 02:31

К нам обратились с инициативой рассказывать о Казахстанских мастерах!

Это моя инициатива. Так что читайте, знакомьтесь, задавайте вопросы.

С уважением Юлия.

#3 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 01:34

Это моя инициатива. Так что читайте, знакомтесь, задавайте вопросы.
С уважением Юлия.

По каким критериям будут выбирать о ком писать или кому отказать?

#4 Naclednik

Naclednik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:23

:drinks: Приветствую!!!!!не против и даже очень хорошо что о нас будут читать :good:  :yahoo: !!!!!!!!!!!

#5 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:34

Это моя инициатива. Так что читайте, знакомтесь, задавайте вопросы.
С уважением Юлия.
По каким критериям будут выбирать о ком писать или кому отказать?

Думаю, особых критерий быть не должно. Есть мастер, о котором хотите рассказать - будьте любезны. Уж если что, то цензура на чеку.  :bs9:

"... вполне возможно, что всё может быть."

#6 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:37

С уважением Юлия.

Здравствуйте! Есть мысль - писать не только о хороших мастерах, но и наоборот. Героев нужно знать в лицо всех  :ph34r:

#7 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:23

Смысл темы не совсем понятен.

Я думал и ранее любой ювелир мог тут опубликовать свои работы, поделиться технологией т.п.

Думаю даже и необязательно, чтобы мастер был из Казахстана.

#8 Юлия

Юлия

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:31

Скоро мы продолжим знакомится с ювелирами .

#9 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 01:31

Скоро мы продолжим знакомится ювелирами .

Периодически выстреливает это сообщение как не прочитанное, это глюк или Юлия время от времени хочет нам рассказать, что то новое?  

#10 Юлия

Юлия

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 22:39

Скоро мы продолжим знакомится ювелирами .

Периодически выстреливает это сообщение как не прочитанное, это глюк или Юлия время от времени хочет нам рассказать, что то новое?

Похоже пора про вас статью писать. Как вы на это смотрите?

#11 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 23:45

К сожалению рассказать нечего, особо звезд с неба не хватал. Основная работа  в данное время ремонт ювелирных изделий. Был у нас хороший мастер Родзевич Борис, вот о ком следовало бы написать. С него и еще нескольких человек началось у нас изготовление ювелирки,  они и организовали , в тогда еще Кустанае, первую ювелирную мастерскую. Сейчас ушел на пенсию и переехал в Россию. Изделия делал как бы объяснить, уютные какие то, что ли. всегда подходил к работе творчески, никогда не повторялся, всегда добавлял в типовые изделия, что но новое. К сожалению не осталось даже фотографий его работ.

Еще о Евгении Кузине можете написать, мой земляк, всего несколько лет назад устроился к моему товарищу учеником, сегодня директор небольшого коллектива активно развивающихся мастеров, освоили новейшие технологии, открыли несколько представительств в республике. ....

Дмитрий Юхименко - Алма-Ата, с помощью простого настольного сверлильного станка, делает изделия сравнимые разве, что с выполненными на высокотехнологичных станках с ЧПУ, мало того что сам технологию  придумал, так еще и курсы обучающие в интернете открыл, что бы конкуренты не отставали, что бы было с кем соревноваться.   :-)

И еще много других, молодых, талантливых, амбициозных, о ком есть что рассказать.

Сообщение отредактировал Korobtsov: 24 Февраль 2014 - 23:46

#12 Санжар

Санжар

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:55

С уважением Юлия.

Здравствуйте! Есть мысль - писать не только о хороших мастерах, но и наоборот. Героев нужно знать в лицо всех  :ph34r:

Кстати да, есть такие мастерюги что не мешалобы просветить народ куда не стоит соваться :bs9:

#13 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 14:28

Дмитрий Ю. давно уже работает на фрезерных станках с ЧПУ и 3Д принтерах(растишках).

#14 sineva

sineva

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:все красивое и интересное

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:29

Смысл темы не совсем понятен.

Я думал и ранее любой ювелир мог тут опубликовать свои работы, поделиться технологией т.п.

Думаю даже и необязательно, чтобы мастер был из Казахстана.

Да оно собственно так и происходит в действительности на самом деле ,я много нового и интересного почерпнул на этом форуме,большое спасибо модераторам,на форуме совсем другие отношеия между людьми,более благожелательные и бескорыстные.А Юлина идея хороша,хороша тем что у алмаатинцев можно непосредственно что называется взять интервью,непосредственный личный контакт много дает возможностей собеседнику,это во первых,а  во вторых я знаю много высококлассных мастеров которые не дружат с интернетом,и  рассказать професионально на форуме о таких мастерах ну это просто супер,конечно и в других городах есть свои хорошие мастера ,которые не дружат с нетом ,но там нет Юль. Паралельно можно было бы сделать ветку где размещались бы статьи о знаменитых мировых ювелирах(к примеру статьи из журналов )надо толь ко подумать об авторских правах.

человек предпалогает ,бог распологает !

#15 sineva

sineva

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:все красивое и интересное

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:45

Дмитрий Юхименко - Алма-Ата, с помощью простого настольного сверлильного станка, делает изделия сравнимые разве, что с выполненными на высокотехнологичных станках с ЧПУ, мало того что сам технологию  придумал, так еще и курсы обучающие в интернете открыл, что бы конкуренты не отставали, что бы было с кем соревноваться.   :-)

И еще много других, молодых, талантливых, амбициозных, о ком есть что рассказать.

Может сделать отдельно ветку по технарям? Всетаки професия ювелира в первую очередь предпологает художественное  творчество  а уж техника(так сказать слесарка) это уже вторично,ведь согласитесь что отлично выполненая но безвкусная в худ. смысле вещь,это одно,а вот интересная и красивая работа,это другое,пусть она и будет смотреться не ближе трех метров. 

человек предпалогает ,бог распологает !

#16 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:43

Дмитрий Юхименко - Алма-Ата, с помощью простого настольного сверлильного станка, делает изделия сравнимые разве, что с выполненными на высокотехнологичных станках с ЧПУ

:rofl:  Видел собствеными глазами. Но никогда не буду с ним иметь общих дел :bs9:

#17 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 00:17

Дмитрий Юхименко - Алма-Ата, с помощью простого настольного сверлильного станка, делает изделия сравнимые разве, что с выполненными на высокотехнологичных станках с ЧПУ

:rofl:  Видел собствеными глазами. Но никогда не буду с ним иметь общих дел :bs9:

С ним это со сверлильным станком или с Димкой? :) 

#18 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 10:24

Как с помощью нерж. ложки и дрели сделать из монеты обручальное кольцо

:crazy:

#19 Юлия

Юлия

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 00:25

Подготовлено еще несколько статей о ювелирах, после выставки выложу, и думаю добавлю пару-тройку ювелиров .

#20 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:51

Может сделать отдельно ветку по технарям? Всетаки професия ювелира в первую очередь предпологает художественное  творчество  а уж техника(так сказать слесарка) это уже вторично,ведь согласитесь что отлично выполненая но безвкусная в худ. смысле вещь,это одно,а вот интересная и красивая работа,это другое,пусть она и будет смотреться не ближе трех метров. 

Не стоит создавать отдельную ветку - не к чему. Ювелир - мастер работающий в ювелирном деле, не важно, чем он конкретно занимается. Просто. люди, занимающиеся художественным творчеством считают себя художниками, не зависимо от типа искусства.i12064_36_9306.gif

Темы с аналогичным тегами Казахстан, творчество, мастер, ювелирное искусство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных