Перейти к содержимому

Фотография

Имитация золотых сплавов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 шницель

шницель

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:49

Собираюсь изготовить образцы своих изделий.Столкнулся с такой проблемой,что обычный потребитель не может себе представить как будет выглядеть готовое изделие посмотрев на фото,образец из серебра и тем более воска.Многие кольца,например,комбинированные из разного цвета сплавов металла.Вопрос такой:может быть кто знает такие сплавы недрагоценных металлов или с содержанием золота до 10% которые бы соответствовали реальному цвету золота 585,750 пробы-желтого и красного цветов.При этом желательно долгое не окислялись на воздухе изменяя цвет.Так же важно,чтоб температура плавления была бы примерна одинаковая с золотыми сплавами тк собираюсь отливать образцы.Думаю тема полезна будет.

Здравствуйте, нашли что нибудь по поводу имитации?

#62 шницель

шницель

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:56

Могу поделится своими вариантами, если интересно.

#63 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:08

Могу поделится своими вариантами, если интересно.

Делись, уже интересно.

#64 шницель

шницель

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:18

А вы пробовали сплавить 2 части латуни и 1 часть меди ? Я сплавил, прекрасный цвет 750 пробы, отличный блеск. Держит цвет долго. Цвет можно контролировать добавляя медь или латунь. Только вот не проверял на счет химической стойкости.

#65 шницель

шницель

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:20

Потом в книгах читал что раньше для учеников плавили латунь, который имитирует золото 583 пробы, ЛАМц

#66 шницель

шницель

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:21

Я не могу плавить этот состав, не знаю как, но могу написать состав которого написали в книге. Кто нибудь сплавит и скажет что получился, какие химические свойства

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных