Перейти к содержимому

Фотография

Кто возьмется изготовить браслет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 iskaul

iskaul

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:38

Нужно изготовить браслет из золота, рубинов и жемчуга. Рубины из часовых механизмов. Схематический чертеж с размерами прилагаю. Все детали браслета нанизываются на нить или трос (или, другой лучший вариант, если предложите). Я предполагал, что золотые перемычки и шарики (они в схеме есть) будут закреплены на этой нити жестко, не будут по нити двигаться, а жемчуг и рубин просто нанизаны через отверстия. Размеры, конечно же, условные все. Главное, чтобы длина браслета вместе с замком не превышала 155-160 мм. Ну, и желательно, соблюсти количество рубинов. Замок еще не знаю каким будет, но лучше, чтобы по ширине был таким же, как браслет и не превышал 1 см. Первая и последняя перемычки, конечно, думаю, будут несколько другими, в зависимости как они будут крепиться к замку. Рубины и золото есть в наличии. Возможно, и жемчуг будет скоро. Готов обсудить изменения, если какие-то моменты не практичны и нецелесообразны, или же трудновыполнимы.
Главный вопрос, конечно, какова цена за такую работу без учета метариалов? Заранее спасибо!

#2 tatasik

tatasik

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 18:40

Цитата(iskaul @ 21.9.2011, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно изготовить браслет из золота, рубинов и жемчуга. Рубины из часовых механизмов. Схематический чертеж с размерами прилагаю. Все детали браслета нанизываются на нить или трос (или, другой лучший вариант, если предложите). Я предполагал, что золотые перемычки и шарики (они в схеме есть) будут закреплены на этой нити жестко, не будут по нити двигаться, а жемчуг и рубин просто нанизаны через отверстия. Размеры, конечно же, условные все. Главное, чтобы длина браслета вместе с замком не превышала 155-160 мм. Ну, и желательно, соблюсти количество рубинов. Замок еще не знаю каким будет, но лучше, чтобы по ширине был таким же, как браслет и не превышал 1 см. Первая и последняя перемычки, конечно, думаю, будут несколько другими, в зависимости как они будут крепиться к замку. Рубины и золото есть в наличии. Возможно, и жемчуг будет скоро. Готов обсудить изменения, если какие-то моменты не практичны и нецелесообразны, или же трудновыполнимы.
Главный вопрос, конечно, какова цена за такую работу без учета метариалов? Заранее спасибо!

Нахожусь в Одессе, изготовлю,в принципе тут нечего делать, это скорее собирать бусы чем делать браслет. Сколько денег платите?
Старание всегда даст положительный результат...

#3 iskaul

iskaul

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 00:17

Извините, но я уже отдал заказ. Договорился на 200 евро. Живу в Москве. После долгих поисков мастера, это - самый оптимальный вариант. Предлагали и дешевле, но пришлось бы упростить браслет.
А сколько бы вы взяли за работу? Так, чисто для интереса. Спасибо!

#4 Shass D'Oebu

Shass D'Oebu

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:30

Цитата(iskaul @ 14.10.2011, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, но я уже отдал заказ. Договорился на 200 евро. Живу в Москве. После долгих поисков мастера, это - самый оптимальный вариант. Предлагали и дешевле, но пришлось бы упростить браслет.
А сколько бы вы взяли за работу? Так, чисто для интереса. Спасибо!

задумка хорошая,но рубины мелковаты.и откуда в таких кол-вах?московский часовой завод разорился?у нас для нанизывания таких вещей продается тонкий кабель из нержавейки с пластиковой(тефлоновой)оболочкой или силиконовая леска.а золотые шарики и пр.элементы можно купить готовые.хотя многие для дешевизны покупают "goldfield".и какой замок вы думаете приладить на такой браслет?
привет участникам естественного отбора!кроме чужих проблем в жизни есть и другие радости!

#5 iskaul

iskaul

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 23:37

Рубины из старых и поломанных часовых механизмов реле времени. Я работаю на электростанции, они применяются в электрических схемах. Для нанизания я купил кевларовую нить. Она гибкая, подходит под цвет золота (желтая), и должна быть достаточно прочной. Я замок поставят коробчатый.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных