Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сплав серебра и платины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Aram

Aram

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 03:25

Здравствуйте, господа Ювелиры.
Искал лом серебра и нашел предложение купить серебро с контактов электропускателей подводной лодки. В сплаве 5% платины, остальное серебро(со слов продавца). В руках его не держал еще. Пока что от покупки отказался, не знаю какая температура плавления может быть и пластичность сплава.
Кто знает подобные сплавы, какие свойства, стоит ли покупать( примерно 95 центов за грамм), или лучше не связываться?

#2 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:37

если там точно есть палладий, покупайте не задумываясь. вытащите палладий и будете в приличном плюсе.(примерно один к одному, ну минус реактивы и работа))))))
САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА РЕЖЕШЬ, НЕ МЕРИТЬ СЕМЬ РАЗ.

#3 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 569 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:42

Температура плавления немного выше будет, в остальном все без изменений!

#4 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:36

Цитата(Aram @ 11.12.2012, 3:25) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, господа Ювелиры.
Искал лом серебра и нашел предложение купить серебро с контактов электропускателей подводной лодки. В сплаве 5% платины, остальное серебро(со слов продавца). В руках его не держал еще. Пока что от покупки отказался, не знаю какая температура плавления может быть и пластичность сплава.
Кто знает подобные сплавы, какие свойства, стоит ли покупать( примерно 95 центов за грамм), или лучше не связываться?

Знаю я подобные сплавы)))) - за жопу за такое иногда берут.
Так что если на домик в Париже там не светит.
Я бы не стал.

#5 Aram

Aram

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:22

Цитата(Женя-Женя @ 12.12.2012, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы не стал.

Вот здесь уже интересней. Кто и почему может взять? Я сам на Украине, и законность у нас понятие относительное, да и я любитель, этим не зарабатываю на жизнь, изделия не клеймлю, не пробирую, в общем в подполье.

#6 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:54

Цитата(Aram @ 12.12.2012, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы не стал.

Вот здесь уже интересней. Кто и почему может взять? Я сам на Украине, и законность у нас понятие относительное, да и я любитель, этим не зарабатываю на жизнь, изделия не клеймлю, не пробирую, в общем в подполье.

да не надо бояться. если попадетесь, значит вам не повезло, если пронесет, (что гораздо более вероятно) то работайте себе преспокойненько дальше))))))
САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА РЕЖЕШЬ, НЕ МЕРИТЬ СЕМЬ РАЗ.

#7 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 19:04

Цитата(Aram @ 12.12.2012, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы не стал.

То что любитель - это понятно. Поэтому и не знаете правил. (Законов)

Я Украинских законов и я не знаю, но по Российским.
Гражданин не имеет права владеть и тем более перерабатывать сплавы драг металлов. За исключением, ювелирных сплавов имея лицензию. Которая есть у ювелиров.

Клеймение в подвале - это + еще статья.

#8 Марк

Марк

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 02:15

<<<Гражданин не имеет права владеть и тем более перерабатывать сплавы драг металлов. За исключением, ювелирных сплавов имея лицензию. Которая есть у ювелиров.>>>
?????
Нет законов запрещающих владеть сплавами драгметаллов, а разовая переработка в бытовом масштабе никого не интересует. Про остальные ляпы промолчу.
По теме если- то я бы не задумывался и покупал смело. Цена нормальная. Ещё и платиной разжитьсо можно нахаляву . Если это правда, в чём я сомневаюсь. Проверить легко. Кинуть кусочек в азотку, если после растворения останется темносерый осадок то скорей всего платина есть.
Тот же палладий если есть,- растворится и окрасит р-р в темнокоричневый цвет. Допустим платина в сплаве есть а разделять слав СрПт95 нет возможности и (или) желания. Со сплавом можно работать как с обычным серебром 925(...Сплавы этого типа, имеющие практическое применение, мягки и хорошо обрабатываются. При 30 весовых % Pt прочность серебра повышается всего лишь на 15%) Температура плавления - не больше 1000.

#9 Shass D'Oebu

Shass D'Oebu

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 04:06

изделия не клеймлю, не пробирую, в общем в подполье.
охренеть можно!я сам 12 лет имел в харькове подпольную мастерскую еще в совковые времена!так с той поры ничего и не изменилось!а серебро бери просто если азоткой очищать будешь,завоняешь всю квартиру!проще сдать на аффинаж!
привет участникам естественного отбора!кроме чужих проблем в жизни есть и другие радости!

#10 Shass D'Oebu

Shass D'Oebu

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 04:16

//Гражданин не имеет права владеть и тем более перерабатывать сплавы драг металлов. За исключением, ювелирных сплавов имея лицензию. Которая есть у ювелиров.
Клеймение в подвале - это + еще статья.//
---ну и законы у вас-обделаться и в баню не ходить!работать ювелиром еще и лицензия нужна!в израиле пробирные клейма свободно продаются в магазине юв.инструмента или заказываются вез всяких лицензий!

привет участникам естественного отбора!кроме чужих проблем в жизни есть и другие радости!

#11 Aram

Aram

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 04:32

Спасибо за отзывы и разьяснения , заказал немного, на днях придет серебришко rolleyes.gif
С аффинажем знаком, уже доводилось чистить контакты и лом, правда выход не сильно понравился, где то процентов 60 от массы сырья, но в контактах меди не мало было. Сейчас еще азотки заказать хочу.
Про законы украинские еще ничего не нарыл в нете, а по России вот что иногда бывает, если статьи правдивые:
http://www.gcourts.ru/case/6981952
http://actoscope.com...102011-3646318/
хотя и наказания в одном случае нет ,а в другом так себе, практически символичное, но факт доведения дела до суда есть.

#12 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:58

Цитата(Aram @ 14.12.2012, 4:32) <{POST_SNAPBACK}>

Можно наковырять горстку контактов и потерять остатки здоровья в СИЗО.
А можно задвинуть куда нть в прибалтику ЖД состав металла и поиметь с того прибыль.
ХААА! Весёлая страна! Вагоны тут воровать безопасней чем контакты. rofl.gif
А если по теме, кроме серебра и (может быть) платины, так как и то и другое мягкое, для предотвращения износа
в контактах обязательно будут присутствовать и другие металлы, например никель....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных