Перейти к содержимому

Фотография

Самые распростроненые подделки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:54

На своем опыте скажу что часто приносят роликсы, спрашиваешь а где документы отвечают что точно были но потеряли tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

#2 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:25

У меня друг купил "Роликс" в магазине за 100 рублей. Думаю дорого!

Сообщение отредактировал didi: 20 Ноябрь 2009 - 00:58

"... вполне возможно, что всё может быть."

#3 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:20

Тоже потверждаю, роликс рулит по подделкам, каких только не приносили и с бриллиантами, и с перламутром, и в 585 и 750 пробе, самзоводящиеся и т.д.

#4 АЛМАОС

АЛМАОС

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:32

Приятель работает в некоей часовой ремонтной мастерской , и рассказывал о забавной вещи - время от времени к ним приходят толстые дяденьки с толстыми кошельками, и просят починить весьма крутые часы, кои им подарили сослуживцы на День Рождения (ну либо что-то в этом духе). Вскрытие усопших часов показывает , что оные сделаны учениками Великаго Мао. На вопрос клиентов "настоящие ли часы?", ремонтники отвечают "да, самые настоящие!", и берут за ремонт китайского чуда как за ремонт настоящих.
П.С. Дураков учат.

#5 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:45

у вас какая то неприязнь к богатым и толстым?Почему человек дурак?Если он обратился с часовому мастеру с вопросом о подлинности часов ,а тот ему ответил,что они настоящие???Обманул да еще и наварился..Учитель.

#6 АЛМАОС

АЛМАОС

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 21:14

Я- социалистъ. smile.gif

#7 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:13

хех.нравится мне этот форум.такой позитивный))

#8 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:12

Цитата(didi @ 14.11.2009, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>

Стоит ещё учесть такой момент: есть настоящий Ролекс (Rolex) а есть китайский Роликс (Rolix)
В смысле не подделка, а типа как бы самостоятельный брэнд.

#9 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:24

Цитата(АЛМАОС @ 11.4.2012, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я- социалистъ. smile.gif

А вот если обратится человек с изделием из золота которое к магниту липнет, что ему сказать, что оно настоящее, а потом хихикать в ладошку, типа дураков учить надо, вот что по этому поводу социалисты считают.

#10 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:40

Цитата(dwarf @ 12.4.2012, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(didi @ 14.11.2009, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>

Стоит ещё учесть такой момент: есть настоящий Ролекс (Rolex) а есть китайский Роликс (Rolix)
В смысле не подделка, а типа как бы самостоятельный брэнд.

Привозили так называемые фирменые китайские часы! Показали спецу, он сразу определил страну производителя, но сказал что механизм отменный, качество корпуса очень хорошее! Единственное это дизайн, ну невоспринимаю я вождей пролетариата на часах! Книжка, гарантия, и остальные документы на часы били вложены! Вывод, китайцы тоже делают хорошие вещи!

#11 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:59

Цитата(PAV @ 12.4.2012, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
......Показали спецу, он сразу определил страну производителя......
.....ну невоспринимаю я вождей пролетариата на часах.......

АААААА!!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif drinks.gif

#12 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:57

держишь в руках пусть и подделку но очень похожую на оригинал, состоящую из сотни идентичных деталей и диву даешься КАК это можно сделать за такие смешные деньги,что китайцы просят за них в Китае???

#13 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 00:01

Цитата(старыйбольнойчеловек @ 13.4.2012, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
держишь в руках пусть и подделку но очень похожую на оригинал, состоящую из сотни идентичных деталей и диву даешься КАК это можно сделать за такие смешные деньги,что китайцы просят за них в Китае???

Китай импортирует 76% американского мусора, параходами и баржами отправляют америкосы, у китайцев на побережье заводы, пластик на лево, металлы на право и попёрли..... рабочая сила халявная за чашку риса, недавно на китайском базаре купил себе разьёмы "тюльпаны" для дивидишника. blink.gif Цена одного разьёма 2,5руб. Дык ведь их нужно ещё произвести, всёже и металл и пластмасса, продать, перепродать, протащить через границу и ещё на этом навариться.... Это какая-ж должна быть себестоимость!? Со знаком минус чтоли?
Меня терзают смутные сомненья, походу "узкоплёночные" делают кое что в убыток себе, лишь бы рынок переориентировать.

#14 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 00:23

я купил себе в китае хорошие часы поделка, через месяц встали, реанимация не помогла cray.gif жаль денег, так и валяются в столе

#15 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 02:29

Цитата(dwarf @ 14.4.2012, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Это какая-ж должна быть себестоимость!? Со знаком минус чтоли?
Меня терзают смутные сомненья, походу "узкоплёночные" делают кое что в убыток себе, лишь бы рынок переориентировать.

Наверное секрет в налогообложении. Вы только представьте сколько например у нас накручивают сверх стоимости.
Пример:
Предположим, есть товар, "ящик чего нибудь"- за один рубль. Этот товар захотел купить мой сосед, а денег у него нет. Я соседу занял рубль на "ящик чего нибудь" , государство тут же от этого рубля часть себе в виде налога отберет, сосед вроде рубль занял, а "ящик чего нибудь"уже за полтора рубля прикупил, но мне то он мой рубль вернет, и опять с этого рубля налог взыщут, и будет этот ящик уже два рубля стоить, а если он с этим ящиком еще пару тройку обменов совершит, цена за этот ящик уже десятками рублей будет оцениваться...........

#16 АЛМАОС

АЛМАОС

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:21

Цитата:"А вот если обратится человек с изделием из золота которое к магниту липнет, что ему сказать, что оно настоящее, а потом хихикать в ладошку, типа дураков учить надо, вот что по этому поводу социалисты считают."
Это вопрос не относится к данной теме.
...А что Вы предлагаете? Бороться за правду? Зачем надо счастливого владельца часов ссорить с тем кто ему эти часы подарил? Пусть человек считает что жизнь удалась...smile.gif

#17 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:12

Цитата(АЛМАОС @ 17.4.2012, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата:"А вот если обратится человек с изделием из золота которое к магниту липнет, что ему сказать, что оно настоящее, а потом хихикать в ладошку, типа дураков учить надо, вот что по этому поводу социалисты считают."
...А что Вы предлагаете? Бороться за правду? Зачем надо счастливого владельца часов ссорить с тем кто ему эти часы подарил? Пусть человек считает что жизнь удалась...smile.gif

Вы тут в роли врача...
Скрывать диагноз - это не этично как минимум.
Не хотите сслрить - скажите я не понимаю.

Я так делаю.

#18 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:08

Цитата(Женя-Женя @ 30.10.2012, 2:12) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(АЛМАОС @ 17.4.2012, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>

Вы тут в роли врача...
Скрывать диагноз - это не этично как минимум.
Не хотите сслрить - скажите я не понимаю.

Я так делаю.

и енто правильно good.gif

#19 huazhong

huazhong

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Интересы:Гулять на реке, Читать книги, Путешествовать по стране, Подниматься на гору, Любительница рукоделия

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:32

Цитата(dwarf @ 14.4.2012, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Китай импортирует 76% американского мусора, параходами и баржами отправляют америкосы, у китайцев на побережье заводы, пластик на лево, металлы на право и попёрли..... рабочая сила халявная за чашку риса, недавно на китайском базаре купил себе разьёмы "тюльпаны" для дивидишника. blink.gif Цена одного разьёма 2,5руб. Дык ведь их нужно ещё произвести, всёже и металл и пластмасса, продать, перепродать, протащить через границу и ещё на этом навариться.... Это какая-ж должна быть себестоимость!? Со знаком минус чтоли?

Да, правильно, китайские товары дешевле, чем в другой стране в мире, качество и плохое, также и хорошое.
Не важно - на сантиметр впереди или на километр! Победа - есть победа!

#20 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:21

спасибо кэп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных