Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ювелирное производство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Finagel

Finagel

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 00:44

Всем привет! Подскажите пожалуйста. Я решил открыть небольшое ювелирное производство, специализирующееся на серебряных украшениях. Каков алгоритм действий? У меня ИП, я встаю на учёт в пробирной палате, получаю именник и работаю? Могу ли я сам ставить пробу 925 на изделия, которое продам оптовиками и которое потом будет продаваться на прилавке?
Извините, если задаю элементарные вопросы. Читал закон, но по поводу серебра там ничего нет. Путаница в общем уже в голове.

#2 goldmaster

goldmaster

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:03

Всем привет! Подскажите пожалуйста. Я решил открыть небольшое ювелирное производство, специализирующееся на серебряных украшениях. Каков алгоритм действий? У меня ИП, я встаю на учёт в пробирной палате, получаю именник и работаю?

Все верно. Первое это налоговая, потом сертификация

#3 goldmaster

goldmaster

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:06

Могу ли я сам ставить пробу 925 на изделия, которое продам оптовиками и которое потом будет продаваться на прилавке?
Извините, если задаю элементарные вопросы. Читал закон, но по поводу серебра там ничего нет. Путаница в общем уже в голове.

Можешь ставить что угодно, металлу похрену что на нем написано  8P

Согласно новому закону ты обязан проводить изделия через пробирку. Эту обязаность и расходы может взять продавец. вы изготавливаете продавец сертифицирует.

#4 Finagel

Finagel

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:32

Могу ли я сам ставить пробу 925 на изделия, которое продам оптовиками и которое потом будет продаваться на прилавке?

Согласно новому закону ты обязан проводить изделия через пробирку. Эту обязаность и расходы может взять продавец. вы изготавливаете продавец сертифицирует.

Спасибо за отзыв =) Т.е. неважно менее 10 гр украшения или нет. Любой объем, будь то 3 кг или 15 кг, я тащу в пробирную палату? А именник зачем тогда?

И еще вопрос, если можно  :crazy: Есть ли альтернатива Палате? Другая организация по сертификации?

А если проба чуть завышена, допустим 930, они ставят 925?

#5 Finagel

Finagel

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:33

а может ли на украшении присутствовать логотип? Это является нарушением?

#6 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:47

смысл получения именика и регистрации в пробирке? Отдать 12000 и нечего не пробировать зачем? А да, еще за именик бабло отваливать. Если зарегился носи и пробируй, там нечего сложного. Могут иногда мозг выносить несоответствием пробы, тока это другая тема.

#7 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:49

а может ли на украшении присутствовать логотип? Это является нарушением?
да че угодно ставь, это не запрещено

#8 Finagel

Finagel

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:56

смысл получения именика и регистрации в пробирке? Отдать 12000 и нечего не пробировать зачем? А да, еще за именик бабло отваливать. Если зарегился носи и пробируй, там нечего сложного. Могут иногда мозг выносить несоответствием пробы, тока это другая тема.

В общем понял так. Без пробирки не могу ставить пробу. Без пробирки самостоятельна проба  - нарушение закона. По-любому таскаться с объемом. 

да че угодно ставь, это не запрещено

Благодарю, успокоили 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных