Перейти к содержимому

Фотография

Ценз для торгашей залетных.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:22

Предлагаю ввести ценз на возможность размещать объявления о купле продаже для новеньких.

Путь этот форум будет доступен хотя бы с 20 поста.

Раздражают товарищи, которые ни ухом ни рылом не ювелиры и единственная цель их появления на форуме в тридорога впарить свою хрень.

Такие товарищи нам ни разу не товарищи.

Попытки постить в других ветках - стирать пост и банить!

#2 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:55

Цитата(Женя-Женя @ 25.2.2013, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю ввести ценз на возможность размещать объявления о купле продаже для новеньких.

Путь этот форум будет доступен хотя бы с 20 поста.

Раздражают товарищи, которые ни ухом ни рылом не ювелиры и единственная цель их появления на форуме в тридорога впарить свою хрень.

Такие товарищи нам ни разу не товарищи.

Попытки постить в других ветках - стирать пост и банить!

ИМХО. Не думаю что это хорошее предложение, в постсовковом пространстве и без того народу везде и по всячески кислород прикрывают, а тут еще форум подобное выкинет blink.gif .

САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА РЕЖЕШЬ, НЕ МЕРИТЬ СЕМЬ РАЗ.

#3 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 22:53

Может тогда и матом можно? Чтобы еще больше кислороду?

Это барышничество и спам чистой воды. Зачем они Вам например?

#4 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:06

Цитата(Женя-Женя @ 25.2.2013, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Может тогда и матом можно? Чтобы еще больше кислороду?

Что Вам конкретно не понравилось?
"... вполне возможно, что всё может быть."

#5 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:06

Цитата(Женя-Женя @ 25.2.2013, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>

о матершине на форуме и речи быть не может.
ну они мне и не мешают и пользы не приносят. НО... кто его знает может какой нить пришлый когда нибудь и предложет что то, что мне интересно и очень нужно.

#6 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 00:27

Цитата(neumeha @ 25.2.2013, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>

ну они мне и не мешают и пользы не приносят. НО... кто его знает может какой нить пришлый когда нибудь и предложет что то, что мне интересно и очень нужно.

Мат - тоже некая свобода самовыражения... раз уж об этом дикуссия... но я не настаиваю на его легализации smile.gif

"Пришлый" - невероятно. А вот завсегдатаям есть чем обменяться поделиться.

Пришлые своими ....хм... неадекватными афертами.... Как вы думаете это воспринимают сторонние читатели? Я знаю как: ну раз на форуме ювелиров и нет критики - значит вещь хорошая и цена адекватная.
Наводить критику на всю пургу - нервов не хватит. А молчать - я считаю это предавать-опускать престиж и уровень форума.

Я это так вижу.

Если не поняли, о чем речь - в частности колечко с жемчужиной.
Моя оценка: лом + 1000руб = 4000руб. Ну и за 7000руб выставить в витрину. Это максимум. На практике я бы вообще не взял это - не купят даже за 7000.

А наш залетный продавец хочет 120000 всего лишь... вместо 170000 такой вот благодетель.
Видите ли он хочет вернуть часть "потраченного", каким образом? При помощи авторитета профильного форума найти лошка?

Если так и мы будем молчать - то через некоторое время о форуме пойдет дурная слава.

#7 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 00:44

Цитата(Женя-Женя @ 25.2.2013, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(neumeha @ 25.2.2013, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>

Мат - тоже некая свобода самовыражения... раз уж об этом дикуссия... но я не настаиваю на его легализации smile.gif

"Пришлый" - невероятно. А вот завсегдатаям есть чем обменяться поделиться.

Пришлые своими ....хм... неадекватными афертами.... Как вы думаете это воспринимают сторонние читатели? Я знаю как: ну раз на форуме ювелиров и нет критики - значит вещь хорошая и цена адекватная.
Наводить критику на всю пургу - нервов не хватит. А молчать - я считаю это предавать-опускать престиж и уровень форума.

Я это так вижу.

Если не поняли, о чем речь - в частности колечко с жемчужиной.
Моя оценка: лом + 1000руб = 4000руб. Ну и за 7000руб выставить в витрину. Это максимум. На практике я бы вообще не взял это - не купят даже за 7000.

А наш залетный продавец хочет 120000 всего лишь... вместо 170000 такой вот благодетель.
Видите ли он хочет вернуть часть "потраченного", каким образом? При помощи авторитета профильного форума найти лошка?

Если так и мы будем молчать - то через некоторое время о форуме пойдет дурная слава.

Во - первых, разве человек нарушил правила форума, чтобы его ограничивать в правах?
Во - вторых, где написано, что товарищ хочет продать кольцо за 120000 рублей?
В - третьих, если человек захочет купить то, что ему предлагают за то, что за это просят и его всё устраивает, какое мы имеем право ему в этом мешать? Если у желающего совершить данную покупку возникнут вопросы, тогда и будем её обсуждать.
В - четвёртых, здесь все старейшие участники нашего форума когда - то были "пришлыми".

#8 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 01:04

1. Нет, поэтому я как раз говорю о внесении изменений. Человек нарушил дух и планку порядочности форума!!!
2. в его объявлении написано 120000
3. "его все устраивает" = мы не сказали что его обманывают. Это нам должно быть стыдно.
4. ИМЕННО! Я и предлагаю чтобы пришлые с первого поста не пытались сорвать куш, тем более бросающий тень на остальных. Я предлагаю, чтобы новички не становились старейшими или продавцами с перового поста. По-моему это элементарно и очевидно.

#9 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 01:15

Цитата(Женя-Женя @ 25.2.2013, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
1. Нет, поэтому я как раз говорю о внесении изменений. Человек нарушил дух и планку порядочности форума!!!
2. в его объявлении написано 120000
3. "его все устраивает" = мы не сказали что его обманывают. Это нам должно быть стыдно.
4. ИМЕННО! Я и предлагаю чтобы пришлые с первого поста не пытались сорвать куш, тем более бросающий тень на остальных. Я предлагаю, чтобы новички не становились старейшими или продавцами с перового поста. По-моему это элементарно и очевидно.

Успокойтесь, человек ничего не нарушил.

#10 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:07

Уважаемый - Женя-Женя, рубль не является мировой валютой, поэтому не стоит все ценники принимать в рублях. Человек в своем посту указал что он с Сарканда (есть такой небольшой городок в Алматинской области РК ). Прямо на лбу форума написано - " Ювелирный форум Казахстана", вот человек и подумал, что достаточно указать лишь цифры в ценнике. Цена указана в тенге, в рублях это будет 24000руб. это в принципе не слишком дорого, и покупатель на это кольцо вполне может найтись.

#11 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:39

Цитата
4. ИМЕННО! Я и предлагаю чтобы пришлые с первого поста не пытались сорвать куш, тем более бросающий тень на остальных. Я предлагаю, чтобы новички не становились старейшими или продавцами с перового поста.

Раздел "Покупка/продажа" создан для всех, кто желает продать или купить, и многие воспользуются этим разделом всего лишь один раз.

#12 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 563 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:07

Женя-Женя, мы прислушиваемся к своим форумчанинам, и создаем все условия для комфортного общения! Может это и незаметно но didi только успевает чистить форум от ненужного спама, переносить темы и сообщения. Мы ведем постоянную работу по доработке форума. Насчет людей которых вы называете « торгашами залетными», пусть торгуют в отведенном месте, бизнес есть бизнес, сразу вспоминается анекдот про человека который воробья продовал за 200 долларов! Если ввести ограничения доступа и открывать форум после определенного количества постов, то форум закакют по самое нехочу, а это как следствие приведет к проблеме пойска нужной информации. А мы тут как раз из-за информации и полезного общения и находимся. Женя поверьте, мы обязательно с админами и старейшинами обсудим этот вопрос и и решим эту проблему. Вы можете предложить дополнения к нашим правилам, мы обязательно рассмотрим все варианты!

#13 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:18

Цитата(neumeha @ 26.2.2013, 9:07) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый - Женя-Женя, рубль не является мировой валютой, поэтому не стоит все ценники принимать в рублях. Человек в своем посту указал что он с Сарканда (есть такой небольшой городок в Алматинской области РК ). Прямо на лбу форума написано - " Ювелирный форум Казахстана", вот человек и подумал, что достаточно указать лишь цифры в ценнике. Цена указана в тенге, в рублях это будет 24000руб. это в принципе не слишком дорого, и покупатель на это кольцо вполне может найтись.

Ну если 24тыс руб. то это в рамках приличия.
К этому товарищу претензии снимаю.
Пардон.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных