Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый вид полирования!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:24

Зеркальная полировка вот что обещают на этом саите http://www.finishing.narod.ru/ про способ который они описывают я не слыхал и на процес хим полировки не похоже

#2 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 564 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:30

это промышленная установка, и видать на очень вредных химикалиях excl.gif

#3 kompletion

kompletion

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 15:40

Хим полировка без электричества - сложный и дорогостоящий процесс. Я сталкивался с этой технологией в Эмиратах, когда там работал А. Вологдин. Они там полировали ажурное дерево из золота с большим количеством веточек и листочков. Обычные технологии там нельзя было использовать. Применили они какой-то сложный ядовитый раствор, с названием похожим на слово "трианон" В этот раствор зыпали соду, начиналась бурная реакция и в момент этой реакции происходит выравнивание погружаемых золотых изделий. Позже я делал спектральный анализ этого раствора и там высветилось порядка 15 составляющих элементов и многие из них яды типа мышьяка и цианидов. Дальше я не рискнул работать в этом направлении.
Относительно электро-хим.полировки, то в "Ювелине" продаётся книжка И. Х. Халилова, где всё доступно и подробно описано.

#4 alexzl

alexzl

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 16:08

Цитата(kompletion @ 15.1.2010, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
Хим полировка без электричества - сложный и дорогостоящий процесс. Я сталкивался с этой технологией в Эмиратах, когда там работал А. Вологдин. Они там полировали ажурное дерево из золота с большим количеством веточек и листочков. Обычные технологии там нельзя было использовать. Применили они какой-то сложный ядовитый раствор, с названием похожим на слово "трианон" В этот раствор зыпали соду, начиналась бурная реакция и в момент этой реакции происходит выравнивание погружаемых золотых изделий. Позже я делал спектральный анализ этого раствора и там высветилось порядка 15 составляющих элементов и многие из них яды типа мышьяка и цианидов. Дальше я не рискнул работать в этом направлении.
Относительно электро-хим.полировки, то в "Ювелине" продаётся книжка И. Х. Халилова, где всё доступно и подробно описано.

для небольших объемов лучше старым дедовским способом -паста и круг-если нужно то и врукопашную полирую для качества ---заказные изделия ---только руками--

#5 TUMAR

TUMAR

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 01:54

Цитата(MooZe @ 8.12.2009, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>
Зеркальная полировка вот что обещают на этом саите http://www.finishing.narod.ru/ про способ который они описывают я не слыхал и на процес хим полировки не похоже

Разговаривал с ними. Даже разговаривал с теми людьми из России кто пробовал применить это оборудование в ювелирке.
В общем - зеркальную полировку на ювелирных сплавах сделать у них не получилось. "Зеркальной полировки" добивались только на стальных изделиях, причем не ювелирных.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных