Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

изменить цвет золота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Mansikka

Mansikka

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:25

Подскажите. Имеются серьги обычного российского красного золота с пробой, но в силу того, что живу не на просторах бывшего СССР красное золото здесь так скажем не особо, хочу свои серьги превратить в желтые, скажем так пожелтить. Позолотить желтым золотом. Это реально? Просто знаю что по красному делают родирование, в основном по камням, у самой такое есть. Просто серьги нравятся, носила бы будь желтые. Серьги с камнями, но пожелтить хотела бы все серьги целиком. Серьги с английским замком. Как быстро сползет позолота? Золотить буду в России. Да и золочение делать 585 или 750 пробой? Заранее спасибо за ответы.

#2 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:51

Подскажите. Имеются серьги обычного российского красного золота с пробой, но в силу того, что живу не на просторах бывшего СССР красное золото здесь так скажем не особо, хочу свои серьги превратить в желтые, скажем так пожелтить. Позолотить желтым золотом. Это реально? Просто знаю что по красному делают родирование, в основном по камням, у самой такое есть. Просто серьги нравятся, носила бы будь желтые. Серьги с камнями, но пожелтить хотела бы все серьги целиком. Серьги с английским замком. Как быстро сползет позолота? Золотить буду в России. Да и золочение делать 585 или 750 пробой? Заранее спасибо за ответы.

Вы бы сначала с регионом определились, Россия велика, если будете этим заниматься в мегаполисе, проблем нет, а если где на периферии, то можно и не найти хорошего гальваника.

Есть еще один способ, называется открашивание, это когда в поверхностном слое вытравливают медь и серебро, далее поверхность уплотняется и металл приобретает цвет чистого золота.

#3 Валерий

Валерий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 21:46

Это делается легко.  Красное золото нагревается горелкой при максимальном доступе кислорода. Медь лигатуры окисляется. затем изделие травят в отбеле. Лучше в растворе серной кислоты.  Можно нагревание и отбеливание повторить.  В результате после полировки изделие приобретает цвет чистого золота. Или чуть с зеленцой, если в лигатуре было много серебра. Но это и будет цвет европейского золота.

#4 Mansikka

Mansikka

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:23

Благодарю за ответы! Делать буду в мегаполисе ☺ это я про Россию, в Санкт Петербурге буду делать, все равно домой езжу часто.
А камни будут вынимать из изделия? И по цене примерно не соориентируете? Можно в долларах и евро. Я переведу в рубли и дополнительно золота не нужно верно? К сожалению не знаю какая лигатура в изделии, сережкам наверно лет 10-15, сделаны в РФ не в СССР, если честно не видела что бы писали, тут тоже не пишут состав лигатуры в золотых изделиях.

#5 Валерий

Валерий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:41

Не волнуйся. Эта операция дешёвая. И камни. если это не натуральные самоцветы, удалять не надо. 

#6 Mansikka

Mansikka

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 02:53

Спасибо большое за ответы! Я так понимаю серьги будут чуток меньше по весу, так понимаю часть меди удалится.

#7 Валерий

Валерий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:14

Да, вес уменьшится на 0,1 милиграмма .

#8 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:34

херню не пиши

#9 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:05

как после отжига и отбела может 100мг пропасть?у меня тогда должны быть просто е....тые потери, я часто отбеливаю

#10 Валерий

Валерий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:19

При отжиге без флюса, медь в лигатуре окисляется, а при отбеле она растворяется и вымывается.  Вот я и написал что изделие потеряет в весе на 0,1 миллиграмма, а не на сто, как прочитали вы...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных