Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сложное разнообразие и разнообразные сложности: Турмалин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 22:47

всему виной торгаши базарные, они и медики и маги и гемологи да вообще кто угодно только бы пихнуть. про лечебные свойства камней так залечат что поробуй потом прожить без этого камня. например с приминением умных и не понятных слов.
- У вас внутреннийнеирооттек мозга в правой части бедра, и вам в этом поможет аметист который наши эксклюзивные поставщики достают со дна океана с глубины более 10000 метров, и при контакте с дневным светом у камня активируются магнитные поля которые воздействуют на ваш кишечный тракт после чего вы становитесь полностью здоровым.
вот попробуй после такого квалифицированного совета не купить этот аметист, и не расказать о его свойствах знакомым.
САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА РЕЖЕШЬ, НЕ МЕРИТЬ СЕМЬ РАЗ.

#22 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • Интересы:Все, и еще чут-чуть.

Отправлено 28 Май 2012 - 00:28

Цитата(neumeha @ 27.5.2012, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
всему виной торгаши базарные, они и медики и маги и гемологи да вообще кто угодно только бы пихнуть. про лечебные свойства камней так залечат что поробуй потом прожить без этого камня. например с приминением умных и не понятных слов.
- У вас внутреннийнеирооттек мозга в правой части бедра, и вам в этом поможет аметист который наши эксклюзивные поставщики достают со дна океана с глубины более 10000 метров, и при контакте с дневным светом у камня активируются магнитные поля которые воздействуют на ваш кишечный тракт после чего вы становитесь полностью здоровым.
вот попробуй после такого квалифицированного совета не купить этот аметист, и не расказать о его свойствах знакомым.

A геммологи тут причем? Им такое бредословие несвеойственно.. smile.gif

#23 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 15:14

ну это понятное дело, что они не причем. но торгаши всегда с умеют все в кучу грамотно собрать и приподнести.

#24 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 19:36

Цитата(neumeha @ 28.5.2012, 4:14) <{POST_SNAPBACK}>
ну это понятное дело, что они не причем. но торгаши всегда с умеют все в кучу грамотно собрать и приподнести.

Не стоит, наверное, так уж жестко обобщать.. Я ведь геммолог по последнему образованию и образу своих мыслей о камнях, и в то же самое время - самый что ни на есть торгаш. Продажи составляют львиную часть моих доходов. И "в кучу" я все собираю и преподношу грамотно.. Но при этом никто и никогда не мог, ни шанса единого не имел, обвинить меня и мою компанию ни в мистическом литомракобесии, ни просто в некорректности информации о продаваемых камнях.. smile.gif

Торгаши тоже все разные.. smile.gif

#25 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 00:12

есть два вида торгашей 1) квалифицированные со знанием своей работы от и до. (у них и покупать приятно) 2) и те кто не имеет представления чем он торгует но делает такое умное лицо и использует не понятные термины. ( а к кому вы относите себя выбирать вам) biggrin.gif

#26 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 04:14

Ну я то уж давно выбрал.. Не зря же, начав этот бизнес, еще одно образование высшее получил.. Как раз в области минералогии/геммологии.. smile.gif

Да и покупатели наши тоже давно выбрали, к какой категории нас относить... smile.gif

#27 veprv

veprv

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:56

У нас периодически возобновляются набеги "магов" и "колдунов" в поисках шерла (черного турмалина) :-).

#28 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:48

Вот оно что! А я думаю, какие-то странные личности интересуются темным турмалином. Я культурно объясняю что не знаю про темный турмалин.

#29 veprv

veprv

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:42

Вот оно что! А я думаю, какие-то странные личности интересуются темным турмалином. Я культурно объясняю что не знаю про темный турмалин.

Теряете клиентуру, уважаемый :-). Среди той же части населения популярен розовый турмалин. Но рубеллит и шерл в одном изделии - табу.

Вообще, когда приходят с вопросом "что мне по гороскопу подходит" или "магические свойства какого камня сделают меня "сверхновой супер звездой, много денег, машины, все дела..."", я честно отвечаю, что не располагаю подобными сведениями. Если взор упал на камень, значит он скорее всего Ваш - из сотни других Вы выбрали именно его. Если человек сам для себя решил, что в пару к волшебной палочке и философскому камню подойдет черный турмалин - никаких возражений! Но если я рак по гороскопу, и все гороскопные писульки громко кричат, что мне подходит коралл и жемчуг, это не означает, что я буду носить ненавистные мною камни органического происхождения!

Среди ограненного материала турмалинов много узких длинных камней - их выгранивают по максимуму из кр-лла,максимально сохраняя вес. Такой драгоценный материал весьма неудобен в практике создания ювелирного украшения. Проблема в том, что их надо поставит так, чтобы они не сломались при ношении и подходили под формы рук наших дражайших. Может у кого-то есть интересные идеи моделей с такими камнями?

a1l6mpsvc3wf.pngux7tuqnxmu8h.jpgx5kvlcstcamb.jpgfajg19dnkcui.jpg 

#30 veprv

veprv

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:44

Следующие арбузные экземпляры имеются в нашей коллекции

0uic3os6umwa.jpg7g51b918pogv.jpg

Последний красавец (8,47 ct) уже в изделии

xw06h2r3rsyw.jpghtje1s6z2837.jpgqya2xwmburo0.jpg