Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плавка серебра и золота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 bob

bob

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:12

Подскажите в моем вопросе. Много раз видел как Ювелир плавил серебро золото после аффинажа царской водки. что то сыпет греет, потом Au или серебро сыпет из железного совка потом опять  греет, что то опять сипит, плавит. потом в жидкости окунает в общем я в этот момент не внимателен был а теперь очень жаль он уехал. Подскажите как по этап но надо и по шагово делать. плавить собираюсь на безине с мехами

#2 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:24

посыпает флюсам бурой. бура белый порошок для снятия окисла. окунает в воду штоб остудить

#3 bob

bob

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:55

про буру я знаю. просто не понятно для чего он ее грел потом сыпал метал потом опять по моему сыпал буру а сколько сыпал какой процент и каким пламенем не понятно если возможно обясните на ''пальцах'' как для первоклассника не упуская мелочей. зарание спосибо

#4 С ВИКТОР С

С ВИКТОР С

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:39

метал был в порошке?

#5 bob

bob

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 22:47

серебро после азотки, востоновленно потом алюминием до металла. Au после царской водки востоновленно жел. купоросом

#6 Angelika

Angelika

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 31 Март 2015 - 14:11

про буру я знаю. просто не понятно для чего он ее грел потом сыпал метал потом опять по моему сыпал буру а сколько сыпал какой процент и каким пламенем не понятно если возможно обясните на ''пальцах'' как для первоклассника не упуская мелочей. зарание спосибо

грел буру-чтоб не разлеталась, к тиглю прилипла. Сыпать надо умеренно, как присаливаешь еду,потом ,когда металл засыпишь, опять же мягким пламенем,по окружности начинаешь прогревать металл и тигель, чтоб не раздуло металл,когда корочкой покроется - опять же присаливаешь бурой, медленно поднимая температуру, будет много буры в тигле понизишь температуру плавления, значить увеличишь время плавки, а это сплошные убытки.Во всем нужна мера.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных