Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Галтовка-плюсы и минусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 20:09

купил магнитку, оч пожалел что это сделал, конструкция не сложней трех колесного велосипеда, надо только неодимовых магнитов из HHD. вот ток не знаю как с ним работать. объем контейнера 200х125 сколько нужно для него грамм иголок и воды для работы, и можно ли закинуть серебро сразу после литья или надо в вибро гартовать?
САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА РЕЖЕШЬ, НЕ МЕРИТЬ СЕМЬ РАЗ.

#22 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 20:37

Цитата(neumeha @ 23.8.2012, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
купил магнитку, оч пожалел что это сделал, конструкция не сложней трех колесного велосипеда, надо только неодимовых магнитов из HHD. вот ток не знаю как с ним работать. объем контейнера 200х125 сколько нужно для него грамм иголок и воды для работы, и можно ли закинуть серебро сразу после литья или надо в вибро гартовать?

А у меня галтовка ваще модерн! Капроновая банка с широкой крышкой от какой то моющей пасты пр-ва ещё СССР.
Сыпанул туда горсть иголок или шариков, чуть-чуть водички и капельку "фэйри". А дальше всё "методом енергичного встряхивания".
Мне этого вполне хватает т-к пользуюсь не часто, только когда отливка хитротрахнутая какая нть, куда ни крацовкой ни резинкой не залезть, ну такое раз в 100 лет бывает.

Сообщение отредактировал dwarf: 23 Август 2012 - 20:38

#23 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 20:47

Цитата(dwarf @ 23.8.2012, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>

А у меня галтовка ваще модерн! Капроновая банка с широкой крышкой от какой то моющей пасты пр-ва ещё СССР.
Сыпанул туда горсть иголок или шариков, чуть-чуть водички и капельку "фэйри". А дальше всё "методом енергичного встряхивания".
Мне этого вполне хватает т-к пользуюсь не часто, только когда отливка хитротрахнутая какая нть, куда ни крацовкой ни резинкой не залезть, ну такое раз в 100 лет бывает.

задолбался покупать эти галтовки. взял барабанную а на ней только цепочки полировать, взял вибро, отстой полный щя пользуюсь им как вибровакуумный стол для формовки, думал магнитка поможет но чет не пойму как им работают.

#24 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:22

не жалей, магнитка енто весчь good.gif
на кантейнер положи разных номеров иголок грам 150, залей поллитра воды и 20 грам фери, и галтуй на здоровье.
серебро минимум 30 минут, золото 1 час

#25 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 15:06

Цитата(MooZe @ 23.8.2012, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
не жалей, магнитка енто весчь good.gif

имеел в виду что конструкция оч проста и собрать ее уйдет ну максимум пара часов + на поиск нужных деталей несколько часов, короче за день собрать можно и обойдется примерно в 20000тг.
спасибо за совет по эксплуатации, сегодня еще потестирую.

#26 shushanya

shushanya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 03:52

Цитата(PAV @ 21.8.2010, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Korobtsov @ 21.8.2010, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Есть ли смысл приобретать галтовки для небольших мастерских, выпускающих 50-70 изделий в неделю? Какие галтовки лучше для литых, филигранных, кованных и т.д. изделий. Есть ли какие нибудь секреты при их использовании?

Конечно есть смысл! Используя галтовки вы экономите время и уменьшаете потери которые уходят в шлиф! Как я понимаю многим нравятся магнитные игольчатые галтовки, роторные шариковые отошли на второй план, хотя зря! Вот галтовка которая удобна для небольших мастерских, но цена великовата!

Зачем покупать в Сапфире??? Тот же товар что у всех, только по завышеным ценам.
Оптимальный вариан для небольших объёмов КТ-100 ( http://www.uvelin.ru...rument/121.html ), хорошо обрабатываеть цепи и ажурные изделия.
Эконом вариант КТ-6808 ( http://www.uvelin.ru...rument/122.html ), если использавать шарики - грубая обработка, если скорлупу - финишная.

#27 Максим Панафидин

Максим Панафидин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 11:08

clapping.gif rofl.gif
прировнять американский Raytech и Китай - это смело ))))))))))))
www.ruta.ru

#28 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 19:25

Цитата(Максим Панафидин @ 28.8.2012, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
clapping.gif rofl.gif

А что, а чем они отличаются, так, в принципе.
Наверное американские относительно китайских в другую сторону вертятся, или может в китае и в америке законы физики разные.
Пусть китай чуть "дубовее", на то и разница в цене 4-5 раз. Ну должен же быть предел разумной достаточности.
Как говорится люментиевая вилка или платиновая с брюлами, вкус макарон от этого не изменится.

#29 shushanya

shushanya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 01:45

Цитата(Максим Панафидин @ 28.8.2012, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
clapping.gif rofl.gif

А что Сапфир только Райтех продаёт?????? Те модели, о которых я говорила, к Райтеху отношения не имеют!
Кстати об "американских" товарах - доставка из Америки стоит в три раза дороже чем сам товар. А индийские заводы на 60% ОФИЦИАЛЬНО производят товары под американскими брендами.

#30 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 20:32

Не могу сказать о разнице америкоса с китаем, но по моему кроме регулировки числа оборотов и таймера лепить там нечего. Мертвой зоны вроде нет, так что китай меня вполне устроил.

#31 Gold Alex

Gold Alex

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 21:07

А всё-таки , что лучше !? Вибро- магнито-ротор !??

#32 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 22:56

Цитата(Gold Alex @ 29.8.2012, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
А всё-таки , что лучше !? Вибро- магнито-ротор !??

лучше все иметь,

#33 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 09:35

Не могу разобраться с этими галтовками, что после чего. Прошкурил изделия грубой шкуркой 320 после закинул в магнитку на 30 мин. После в барабанной прокрутил час с керамическими наполнителями. После всех этих издевательств над металлом изделия казались впоне пригодным для полировки, но во время полировки стали появляться пятна в непрошкуренных местах. Руки никак не доходят довести до конца роторку, д она пмогла бы с решением этой проблемы.

#34 kamei

kamei

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:44

Цитата(dwarf @ 23.8.2012, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>

Можно узнать какой объем банки и примерно от чего шарики и иголки нужно?

#35 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 19:04

Цитата(kamei @ 3.9.2012, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>

Какой объем банки? blink.gif Достаточный! А шарики и иголки не "от чего" а специальные, так и называются наполнитель для галтовки.
Например такие: http://www.goldice.r...talog/gold/111/

#36 kamei

kamei

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 23:54

Цитата(dwarf @ 4.9.2012, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(kamei @ 3.9.2012, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>

Какой объем банки? blink.gif Достаточный! А шарики и иголки не "от чего" а специальные, так и называются наполнитель для галтовки.
Например такие: http://www.goldice.r...talog/gold/111/

Спасибо понял. а то накидал бы иголок швейных. Знал конечно о существовании специальных, но думал Вы другими обходитесь. Да глупый получился вопрос

#37 saniy77

saniy77

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:51

а кто какими наполнителями (иглы пирамидки шарики) пользуется и в какой последовательности?

#38 Dim

Dim

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:30

Цитата(saniy77 @ 27.2.2013, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
а кто какими наполнителями (иглы пирамидки шарики) пользуется и в какой последовательности?

все зависит от типа голтовки каждая заточена под свои наполнители! используя допустим в магнитной голтовки шарики можно ушатать изделие так то невозможно будет исправить крупные вмятины! используйте те наполнители которые рекомендует завод производитель!

#39 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:54

Цитата(Dim @ 28.2.2013, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(saniy77 @ 27.2.2013, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>

все зависит от типа голтовки каждая заточена под свои наполнители! используя допустим в магнитной голтовки шарики можно ушатать изделие так то невозможно будет исправить крупные вмятины! используйте те наполнители которые рекомендует завод производитель!

ДА!
Я раз иголки какие-то левые купил.... они пол изделия сточили.

вполне хватает одной магнитной галтовки. очень доволен.

Сообщение отредактировал Женя-Женя: 01 Март 2013 - 00:00

#40 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 00:04

шары практически на финеше, апосля уже орех идет
а пирамидки они больше для шлифовки падходят, обдирают хорошо

Сообщение отредактировал MooZe: 01 Март 2013 - 00:05

Количество пользователей, читающих эту тему: 1