Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

вибро галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:31

Здравствуйте! Купил вибро галтовку, стоит без дела уже довольно давно, мне сказали что она идеально делает полировку и приложением к нему продали наполнитель орех. Пробовал полировать не раз ничего не получается. Как вообще полируют в вибро галтовке? blink.gif

САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА РЕЖЕШЬ, НЕ МЕРИТЬ СЕМЬ РАЗ.

#2 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:54

Скорее всего вопрос правильно задать "как долго"! Полировка с помощью ореха долгий процесс!

#3 vimmik

vimmik

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 02:38

Цитата(neumeha @ 20.7.2011, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Купил вибро галтовку, стоит без дела уже довольно давно, мне сказали что она идеально делает полировку и приложением к нему продали наполнитель орех. Пробовал полировать не раз ничего не получается. Как вообще полируют в вибро галтовке? blink.gif

загрузи стальные шарики или иголочки специальные,иголочки хорошо выполировывают труднодоступные места, а шарики все остальное, хорошая штука виброгалтовка,время полировки подбирается опытным путем передерживать нехорошо блеск, теряется минут 20-30

#4 Shass D'Oebu

Shass D'Oebu

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 23:03

Цитата(vimmik @ 25.7.2011, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
загрузи стальные шарики или иголочки специальные,иголочки хорошо выполировывают труднодоступные места, а шарики все остальное, хорошая штука виброгалтовка,время полировки подбирается опытным путем передерживать нехорошо блеск, теряется минут 20-30

глупости!ЗАГРУЖАЛ Я СТАЛьНЫЕ ШАРИКИ.все изделия всплывают и полировка очень слабая и только в тех местах которые контактируют с шариками.
привет участникам естественного отбора!кроме чужих проблем в жизни есть и другие радости!

#5 Shass D'Oebu

Shass D'Oebu

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 23:12

Цитата(neumeha @ 20.7.2011, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>

посмотри у меня в теме!вместе со скорлупой используется специальная абразивная паста по консистенции как солидол,но полировку мне удается получить стальными шариками в барабанном тромеле(галтовке).в вибротромеле в шариках все всплывает,а иголочки подходят только для магнитного тромеля.
привет участникам естественного отбора!кроме чужих проблем в жизни есть и другие радости!

#6 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:27

короче бестолковая штука эта виброгалтовка, я ее уже использую для формовки опок шарики сгоняю. если кому нужна продам вместе с наполнителями брал за 75000 тг продам за 45000 кому понадобится милости просим.

#7 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:59

может чето не то делаеш, как догло галтуеш?

#8 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:37

ну не знаю что еще делать, вроде понакупал всяких там наполнителей закидываю в галтовку с изделиями шлифовка очень хорошая, а полировки нема, а мне она нужна была для полировки. Говорят что роторка хороша, лучше куплю её. Есть еще барабанная она вот полирует но после нее на изделии вмятины unknw.gif

#9 РСЮКАВ

РСЮКАВ

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:07

Процесс галтовки - как и процесс литья - не так прост, как кажется на первый взгляд и включает в себя много ньансов. Виброгалтование - действительно процесс небыстрый - это раз. Виброгалтовка бывает для сухого и влажного галтования - это два. Во влажной обычно происходит шлифовка, а в сухой полировка. Как правило, используется в основном напонитель металлический или керамика. Для полировки лучше использовать пластиковый наполнитель. Смесь различных форм наполнителя (не состава керамика+пластик, а именно форм: пирамиды+конусы и т.д.) - дает оптимальный результат. Для виброгалтовок также есть специальные компаунды. А на самом деле лучше использовать магнитку + роторные (центробежные) галтовки: 1 полный цикл галтования (магнитка-обдирка-шлифовка-полировка) = 1 рабочий день мастерской. И самое главное, что технология для каждого изделия во-первых уникальна, а во вторых достигается опытным путем, поэтому используется чаще всего на массовом производстве.
Это я к тому, что по одной отдельновзятой галтовке покупать практически бессмысленно.

#10 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:21

[quote name='РСЮКАВ' date='17.11.2011, 22:07' post='11678']
А на самом деле лучше использовать магнитку

а как магнитка для серебра не остаются ли после нее мелкие вмятины на металле

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных