Перейти к содержимому

Фотография

Самый дорогой опал оценен в 3 миллиона долларов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • Интересы:Все, и еще чут-чуть.

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 20:35

Ноль представления о цене. 50 карат - недостаточная информация.. :)

Интересна ли шоколадка коллекционерам? Ну так без того, что сейчас не обсуждаем, этого тоже не скажешь. Если не подвергалась обработке, а опалесценция сильная и красивая - может быть интересен. Хотя рейтинг у шоколадок скорее ближе к концу, чем к началу. Но все зависит от эффектности.

#22 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:10

Марк, ну что вы в самом деле?

Да, камень я не показал, но достаточно его описал. Что упущено?

Если вам так надо для определения цены обсудить "это" - пожалуйста. Обсудите! С кем и Каким образом вы это хотите делать???

Я сразу предложил это невозможное обсуждение закончить предположением - что с опалом все в порядке.

#23 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:04

Женя, зивините. Но упущено вообще все. Камень никак не описан. И не показан. Уж Вы  то знаете, что цена опала очень сильно зависит от опалесценции, от типа рисунка, силы, яркости и т.п...

И еще раз извините - я слишком хорошо знаю ситуацию с опалами, а потому заранее предполагаю, что с опалом априори не все в порядке, он не естественного цвета. Обратное требует доказательств. Но даже если все в порядке, оцениватть вслепую не могу наже примерно.

#24 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 19:29

Марк, нет не извиню.

Я уже раз вас вразумлял, но вы видимо забыли. И опять начали.

Суть такова: на все вопросы о камнях ваш стандартный отмаз - говорить не буду, ибо мне не предоставлены доказательства подлинности камня. Что за дет. сад?

"я слишком хорошо знаю ситуацию с опалами, а потому заранее предполагаю, что с опалом априори не все в порядке" - :rofl: это диагноз.

#25 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 20:07

Меня бесполезно вразумлять, Евгений, тем более не имея вообще стакой возможности и не имею для вразумления ни одного аргумента.  Говорил  и буду говорю только то, что считаю возможным. Давать какую-либо оценку неизивестно чему, да еще и вслепую - не имею права.Вы спрашиваете именно оценку, но предлагаете оценить камень с закрытыми глазами. Это с Вашей стороны  - детский сад.

Покажите камень во всеех ракурсах - можно будет что-то предполагать, оговариваясь об условии природности, натуральности камня, окраски и т.п. Не более того. Вы не дали ВООБЩЕ никакой инфорации, никакого описанию, никаких изображений не предоставили. Я не поноимаю, что Вы от меня хотите.

То, что Вы назвали диагнозом *- на самом деле знание. Вас оно не устраивает? Ну так разве это мои проблемы?

Сообщение отредактировал GSK: 09 Октябрь 2015 - 20:11

#26 veprv

veprv

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 02:48

Евгений, простите, но мне кажется, что Вы порой ведете себя нетактично... Марк - ученый, и его статус и опыт не позволяют ему делать выводы основанные на гипотезах.

Мы с Вами, возможно, "продвинутые покупатели" и "десятые посредники" в мире камней, чтобы продвинуться дальше придется брать лопату (и другие геммологические приспособления) в руки и самим докапываться до ФАКТОВ, либо пользоваться услугами специалистов и их лабораторий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных