Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Требуется совет профессионала.

кольцо обручальное с брилиантом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ryuzaky

ryuzaky

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:33

ДД всем! Прошу дать совет.

Хочу сделать красивое "предложение" своей любимой. Планировал выбрать кольцо которое она будет носить всю свою жизнь и передаст по наследству.

Выбор упал на Cartier - но цены шокировали. Бюджет средний, но как всегда хочется сделать все красиво.

Рассматриваю вариант классического кольца из белого золота с брилиантом (0,04-0,08 карат) - в одном ювелирном магазине обещают сделать на него скидку и продать за 68 000 тнг. В другом месте с рук предлагают за 30 000 тнг?

Вопрос:

Как подобрать хорошее классическое кольцо из белого золота с брилиантом, и не переплачивать в три дорого?(имееются ввиду дорогие бренды и накрутки бутиков, где больше половины цены платишь за бренд) 

Такое возможно?

Различаются ли по качеству брилианты (в золоте еще можно как-то по пробе разобраться), и соответственно их цена? 

Если кто знает - Может посоветуете хорошие ювелирные магазины, или места продажи?  

Буду очень признателен любому качественному отзыву. Заранее благодарю.

#2 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 00:11

Хочу сделать красивое "предложение" своей любимой. Планировал выбрать кольцо которое она будет носить всю свою жизнь и передаст по наследству.

это наивно. Драгацености каторые передавали по наследству каждый день не насили. а ваша девушка думаю снимать не будет, даже спать сним будет. с рук брать риск, да и камень надо проверить.

#3 ryuzaky

ryuzaky

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 05:44

это наивно. Драгацености каторые передавали по наследству каждый день не насили. а ваша девушка думаю снимать не будет, даже спать сним будет. с рук брать риск, да и камень надо проверить.

благодарю за отзыв, в таком случае где нужно приобретать такое кольцо? только в фирменных ювелирных магазинах? можете посоветовать на ваш взгляд, оптимальные? 

#4 ryuzaky

ryuzaky

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 05:55

Как или где можно проверить камень, не являясь специалистом? Или где можно проверить камень в Алматы,и получить подробные рекомендации?  

#5 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 563 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:06

Или где можно проверить камень в Алматы,и получить подробные рекомендации?  

Gran gem

пробирная палата

казахювелир

Можно много перечислять где есть геммологи и смогут проверить камень

#6 ryuzaky

ryuzaky

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:00

Gran gem

пробирная палата

казахювелир

Благодарю. А не подскажете хорошие магазины, где можно приобрести кольца хорошего качества? 

#7 Ленусик

Ленусик

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:57

Почему с бриллиантом? Есть много других красивых камней.

#8 Ленусик

Ленусик

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:58

Gran gem
пробирная палата
казахювелир
Насчет пробирной палаты вы пошитили, да?

#9 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 563 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 10:56

Gran gem
пробирная палата
казахювелир

Насчет пробирной палаты вы пошитили, да?

Нет не шутил. При пробирке сидит геммолог.

#10 ryuzaky

ryuzaky

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:47

Почему с бриллиантом? Есть много других красивых камней.

ДД, мне всегда казалось что бриллиантовое кольцо наиболее актуально для таких торжественных случаев. Возможно даже стимулирует к положительному ответу )))))  

#11 Наля

Наля

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:48

Здравствуйте, у меня вопрос такого толка, после посещения ювелирной мастерской одна серьга поменяла цвет, т.е. элемент серьги. Вторая так и осталась какой была, сами серьги выполнены из красного золота в форме цветка, листочки и застежка красное золото, а серединка желтое, вторая серьга стала полностью цветом красного золота, можно ли вернуть первоначальный цвет золота? Или же сделать и вторую полностью красным золотом? если нужно могу фото прикрепить... Спасибо

#12 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:21

Здравствуйте, у меня вопрос такого толка, после посещения ювелирной мастерской одна серьга поменяла цвет, т.е. элемент серьги. Вторая так и осталась какой была, сами серьги выполнены из красного золота в форме цветка, листочки и застежка красное золото, а серединка желтое, вторая серьга стала полностью цветом красного золота, можно ли вернуть первоначальный цвет золота? Или же сделать и вторую полностью красным золотом? если нужно могу фото прикрепить... Спасибо

вешайте фото, не савсем понятно.

#13 Наля

Наля

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:37

Извините,не могу загрузить,надеюсь так понятней: внутри лепестков нижняя пластина одна цвета красного золота, другая жёлтая

Сообщение отредактировал Наля: 15 Апрель 2016 - 22:45

#14 veprv

veprv

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 22:02

1) Элемент, который изменил цвет, скорее всего был позолоченным. При воздействии температуры (или воздействии какой-либо активной среды) позолота ушла, обнажив изначальный вид элемента. Решение проблемы - применить тот же алгоритм воздействия на второе изделие.

2) При пайке верхний слой металла иногда меняет цвет. Выход из ситуации - переполировка изделия.

#15 ник8

ник8

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 00:03

Всем доброго время суток. На счёт бриллиантового кольца, мой вам совет не заморачиваться. Соотношение цены в наших магазинах и реальной стоимости в дальнейшем вас шокирует ещё больше. Со временем у вас купят его как лом. Более менее имеют ценность бриллианты диаметром 3мм-это приблизительно 0,2карата с хорошей чистотой. Лучше купите красивое кольцо не ниже 22карат-это приблизительно 700проба, так как в некоторых странах, золотые изделия 14карат-это где-то 585проба не принимается как золото. В Японии ювелирные украшения воспринимаются только не ниже 900пробы и выше. так что делайте выводы сами.

#16 Zahar

Zahar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 00:34

Всем доброго время суток. На счёт бриллиантового кольца, мой вам совет не заморачиваться. Соотношение цены в наших магазинах и реальной стоимости в дальнейшем вас шокирует ещё больше. Со временем у вас купят его как лом. Более менее имеют ценность бриллианты диаметром 3мм-это приблизительно 0,2карата с хорошей чистотой. Лучше купите красивое кольцо не ниже 22карат-это приблизительно 700проба, так как в некоторых странах, золотые изделия 14карат-это где-то 585проба не принимается как золото. В Японии ювелирные украшения воспринимаются только не ниже 900пробы и выше. так что делайте выводы сами.

Что за глупость пишете? Разве человек собирается приобрести кольцо с целью перепродать? Он же чётко написал, что кольцо должно остаться в семье и ценность его - семейная реликвия.

#17 DIAMONDS

DIAMONDS

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Интересы:Продажа бриллиантов и ювелирных изделий с ними.

Отправлено 08 Май 2016 - 22:17

3 мм это 0.1 карат

#18 Timson

Timson

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 11:56

советую купить камушек, который потяните. найти хорошего мастера и заказать ему колечко. должно получится дешевле.

#19 ryuzaky

ryuzaky

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 14:02

Всем огромное спасибо, за советы. Заказал кольцо - камень с бельгии 3/4, в белом золоте 583 пробы. Жду результата

Темы с аналогичным тегами кольцо, обручальное, с брилиантом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных