Перейти к содержимому

Фотография

Золото Против Серебра: Что Лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 IgorekVs

IgorekVs

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:36

Вечный вопрос - серебро или золото? - решить действительно непросто. Кто-то всю жизнь носит украшения из благородного желтого металла, кто-то не может представить себя без серебряных украшений. У кого-то предпочтения меняются в течении всей жизни. Итак, мы решили посмотреть, какие есть плюсы и минусы у серебра и золота.
Золото
Плюсы
- Статус. Кто бы что не говорил, а украшения из золота всегда ассоциировались с богатством и властью.
- Красота. Золото является великолепной оправой для многих драгоценных камней, в частности бриллиантов. На серебре, например, этот драгоценный камень может «потеряться».
- Инвестиции. С годами стоимость золота лишь увеличивается. Так что, даже если изделие вам не слишком нравится, вы всегда можете хранить его «на запас».
- Большой выбор цветов. Мало кто знает, что золото бывает не только желтым и белым, но еще и зеленым, розовым, красным и даже черным. Так что любителям экзотики есть где разгуляться.
Минусы
- Цена. Конечно, купить себе именно то украшение, которое иногда хочется, не каждый себе может позволить. Так что приходится довольствоваться несколькими цепочками/колечками.
- Соответствие случаю. В большинстве своем золотые украшения - это все-таки что-то классическое, и очень легко перешагнуть ту грань между изысканностью и вульгарностью.
- Цветотип. Не на всех девушках, к сожалению, классическое желтое и красное золото смотрится хорошо из-за того, что оно подчеркивает все недостатки кожи.
Серебро
Плюсы
- Цена. Любая девушка может найти что-то под свой бюджет. Так что серебряные украшения можно покупать в огромных количествах, хоть под каждый наряд свое.
- Разнообразие. Ажурные, нежные, брутальные - серебряные украшения можно подобрать не только на любой бюджет, но и под любой гардероб.
- Скромность. Что интересно, даже массивное украшение может выглядеть вполне повседневно.
- Лечебные свойства. Любое украшение можно использовать дополнительно и как ионизатор воды.
Минусы
- Чистка. Со временем серебро чернеет, а значит, уход за ним требуется достаточно тщательный и постоянный.
- Непрезентабельность. Минус, который в последнее время почти пропал. Если раньше найти действительно красивый серебряный набор было довольно сложно, то сейчас, если постараться, это сделать можно. Но золото все равно будет смотреться богаче.
- Сочетаемость с драгоценными камнями. Конечно, большинство полудрагоценных и драгоценных камней с серебром смотрятся довольно неплохо. Но если вы хотите носить бриллианты фантазийных расцветок, придется все же купить золото - оно их оттеняет намного лучше.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  PrDby3ph_1o.jpg   32,3К   7 Количество загрузок:

#2 Giga1

Giga1

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 19:04

Это кому что нравится. У меня бабушка золото не признает. Только серебро.

#3 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:01

И нива очень хороший джип!

Только кто на лендкрузере поездил уже такой бред не несет :acute:

#4 Lastik

Lastik

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 19:40

Мужчинам серебро, девушкам золото)

#5 Джейн

Джейн

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:53

А мне все-таки больше нравится серебришко)

#6 Блик

Блик

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 09:48

А я считаю что с золотом ни что не сравнится!

#7 Zahar

Zahar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:15

Вечный вопрос - серебро или золото? - решить действительно непросто.

Ващщще не вопрос для нормального человека. А если и возникает такой вопрос, то у людей не имеющих ни вкуса, ни фантазии , ни собственного мнения.  Дорогие "спрашивающие" определитесь сначала кто вы, ТЕ или ЭТИ.

В любом украшении важна художественная ценность! Неважно из какого материала оно сделано. Меня всегда возмущали на выставках конкурсы " Лучшее изделие из золота", "Лучшее изделие из серебра".... 

#8 Lizza

Lizza

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:57

Золото есть золото. Как по мне лучше украшений чем золотые не бывает.

#9 Zahar

Zahar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:44

Золото есть золото. Как по мне лучше украшений чем золотые не бывает.

Просто Вы украшений никогда не видели.

#10 zhuldyz

zhuldyz

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 17:56

Самые красивые - из белого золота))

#11 Karisha

Karisha

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 18:38

И нива очень хороший джип!

Только кто на лендкрузере поездил уже такой бред не несет  :acute:

#12 Aleksashka

Aleksashka

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 14:14

Опрашивал дам по этому поводу, ведь они основной потребитель на рынке ювелирных изделий...

Так вот, что узнал - 70% отдают предпочтение белому золоту и серебру, а остальные 30% "классическому" золоту. Но, как говорили дамы - " приходится носить золотые украшения, ведь их подарили близкие люди, не хочется их расстраивать". 

А мне кажется, что всем не угодить и нужно делать разнообразие :) И чем больше это разнообразие, тем шире круг охвата.

Сам лично искал себе печатку из белого золота лет так 10 назад, но, увы и ах, все понравившиеся мне варианты были выполнены из серебра и "классического" золота... Не понимал никогда ювелиров - почему они так уперлись, ведь можно одно и то же украшение сделать во всех цветах золота + в серебре, а люди выберут тот вариант, что им больше по нраву... 

Сообщение отредактировал Aleksashka: 06 Декабрь 2017 - 14:15

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных