Перейти к содержимому

Фотография

Ребята, помогайте)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 centavra123

centavra123

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:45

Доброго времени суток! У меня беда. :(  Я живу в Таразе. Хотел ко дню рождения девушки сделать подарок и отправить почтой, долго думал что подарить, выбор пал на ювелирное изделие, а точнее золотая цепь с подвеской, в весе изделие будет чуть более 3ех граммов, девушка живет в Украине. Приготовил подарок, хотел еще всяких сувениров набрать и вместе с ними вложить коробочку с украшением, и отправить той же почтовой службой PonyExpress, раньше пользовался ею, в общем-то доволен, но я и не подозревал что драг металлы нельзя отправлять :(  На изделие потратил в сумме чуть более 40тыс. тг. Как быть? Очень хочется все-таки подарить :(  Помогите советами пожалуйста.

#2 centavra123

centavra123

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:43

Позвонил в службу спец. связи, поинтересоваться насчет этого вопроса, они говорят что это реально, но насчет Украины точно не уверены, попросили перезвонить в понедельник, якобы скажут, да\нет. По поподу "во сколько" мне вылезет это удовольствие мне сказали что от 3% до 12% от стоимости украшения и + за пересылку, в общем-то терпимо, правда не знаю сколько возьмут за пересылку)) Какие еще варианты испробованные есть, поделитесь опытом :)

#3 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 17:49

Доброго времени суток! У меня беда. :(  Я живу в Таразе. Хотел ко дню рождения девушки сделать подарок и отправить почтой, долго думал что подарить, выбор пал на ювелирное изделие, а точнее золотая цепь с подвеской, в весе изделие будет чуть более 3ех граммов, девушка живет в Украине. Приготовил подарок, хотел еще всяких сувениров набрать и вместе с ними вложить коробочку с украшением, и отправить той же почтовой службой PonyExpress, раньше пользовался ею, в общем-то доволен, но я и не подозревал что драг металлы нельзя отправлять :(  На изделие потратил в сумме чуть более 40тыс. тг. Как быть? Очень хочется все-таки подарить :(  Помогите советами пожалуйста.

Можно поподробнее, почему нельзя отправлять ювелирные изделия почтой?

#4 centavra123

centavra123

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 17:59

Можно поподробнее, почему нельзя отправлять ювелирные изделия почтой?

ну в условиях пользования почтовых служб указано, что пересылка драгоценных металлов запрещена.

Вообще я бы конечно мог отправить обычной почтой, в смысле через Kazpost, меня не особо смущает факт что изделие могут выкрасть или еще что-то в этом роде, меня беспокоит вопрос как оно пройдет через таможню, я просто плохо понимаю как это вообще происходит. Таможенники при проверке не конфискуют?))

Сообщение отредактировал centavra123: 11 Декабрь 2015 - 18:09

#5 Sangria

Sangria

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 05:29

Я б таможне не доверила..

#6 centavra123

centavra123

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:17

Всем привет! В общем решил поделиться финалом этой истории! :give_rose:

Дельных советов я таки ни от кого не получил, в инете тоже особо никакой инфы, одни только вопросы.

В условиях пользования любой почтовой службы черным по белому написано, запрещено пересылать ювелирные изделия и изделия из драгоценных металлов, даже в нашей любимой казпочте есть такой пункт)

Ну я уже было приуныл и решил просто спрятать изделие в посылке и отправить и будь что будет) А спрятал я в Киндер Сюрприз :D

Соответственно в описи ни слова об изделии не было, помимо изделия положил картину, сувенирный керамический графин с фужерами, оформленный в национальном казахском стиле, французские духи в упаковках, брелоки на ключи в виде Шанырака в футлярах, ну и т.к. изделие было спрятано в Киндер, а на носу был Новый год, решил сделать что-то вроде новогоднего пакетика со сладостями, купил 2 плитки Казахстанского шоколада (разные), разные батончики типа сникерса, марса и т.д., посчитал что один Киндер ни туда, ни сюда, и купил еще, в общем 3 киндера было, в итоге в пакетике получилось 10 единиц шоколадных вкусняшек. Думаю ну все... можно отправлять)) Пошел в офис курьерской службы PonyExpress, предварительно звонил, узнавал доставят ли в Украину посылку, мне сказали без проблем, также спросил по телефону, а можно положить шоколад в посылку (т.к. в правилах также запрещено пересылать предметы пищи), сказали что можно. Вроде бы все хорошо, уже готов заполнять бланки, консультант задала мне вопрос, что будет в посылке? ну я начал перечислять, все по списку, на что она мне ответила, извините, но духи мы не пересылаем, даже в пределах РК, думаю вот беда то)) Пытался как-то сговориться с ней, говорю может как-нибудь пропустим, спрячем, оно ж в упаковках, она на отрез отказалась, посоветовала отправить через казпочту. Выбора не было, пришлось ехать туда. Взял у них коробку все уложил, сделал опись, работник казпочты опечатала коробку, правда не так как надо... т.е. опечатала так, что при желании можно вскрыть и снова закрыть не повреждая самих пломб, попросил переделать, она переделала, но опять же сделала не так как надо, снова говорю ей, что так не пойдет, переделайте, на что она мне заявила, я не буду переделывать, все нормально и ушла в свою каморку)) я взял ножницы, срезал пломбу которая мне не нравилась и когда она снова вышла попросил по новой наклеить. :D Отправил 15 декабря, перед праздниками, 21 декабря если верить трекингу, посылка покинула пределы РК, правда на месте оказалась уже 12 января. К моему удивлению все было на месте. Единственное что расстроило, так это то что с посылкой обращались крайне небрежно, даже не смотря на то что была надпись "Осторожно стекло". Графин разбился на мелкие кусочки и один из 5 фужеров также вдребезги, плюс ко всему еще и вода попадала в коробку, не знаю где уж она так лежала) хорошо что я все тщательно и не однократно обернул в полиэтилен, вода до содержимого не добралась... В целом доволен, ожидал чего-то более трагичного. Графин купил еще один, упакую его получше и отправлю через PonyExpress. :p

#7 Валерий

Валерий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:54

В почтовых вагонах сейчас есть рентгеновские аппараты. Они выборочно  просвечивают посылки. Пока поезд идёт. И металл прекрасно видно. Ювелирка тем более. Потому случается что она не доходит до адресата.

#8 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:13

а транспартными компаниями отсылать не пробовали?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных