Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аллергия на ювелирные изделия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 opana

opana

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 02:57

Доброго времени суток.
Посыпаю голову пеплом, я автор этой статьй и по совместительству админ http://zwonok.net/ где и находиться эта злополучная статья, которая Вас так возмутила.
Хотя прочитав ваши комментарии, в моем случае лучше бы не светиться. unsure.gif

Но что сделано, то сделано. Назад не вернуть.
Можете вылить на меня ещё бочку дегтя, но кому от этого станет лучше? может лучше найдем компромисс?

Да я согласен, что я практически не обладаю знаниями в данной теме и информация мной собрана у таких же обывателей, которые знают не больше моего . Не всем же быть гуру в этой области.
Самое главное из ваших высказываний понятно, что данные методы проверки не подходят. И получается что люди водятся в заблуждение, что не есть хорошо и мне бы этого не хотелось.
Поэтому хотелось бы получить несколько дельных советов насчет " Как проверить золото в домашних условиях"
И я дополню статью или создам новую, это не проблема.

И сразу скажу, что статья не является пиаром и чьих то интересов не преследует и мне за это не кто не платит. Альтруизм rolleyes.gif Да и весь сайт на этой идее построен.
А насчет аллергии на драг метал, тоже делал тему Правда об аллергии на ювелирные изделия почитайте и хотелось бы услышать ваше мнение.

С уважением админ Звонка.

#2 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 12:36

Цитата(opana @ 12.3.2012, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Но что сделано, то сделано. Назад не вернуть.
Можете вылить на меня ещё бочку дегтя, но кому от этого станет лучше? может лучше найдем компромисс?

Почему не вернуть? Вы можете написать хорошую статью с достоверными данными!
Насчет аллергий, сами металлы не дают аллергию но вот их окислы и соли могут вызывать аллергию!

#3 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 20:21

Цитата(PAV @ 13.3.2012, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет аллергий, сами металлы не дают аллергию но вот их окислы и соли могут вызывать аллергию!

Давайте для начала определимся с терминами. Аллергия это реакция на чужеродный белок.
Вот если вы скушали какой нть экзотический фрукт и покрылись ливером, это аллергия.
А если вы скажем порошок стиральный попутали с порошком нюхательным rofl.gif
Это уже называется аллергическая реакция. И прошу одно с другим не путать.
=========
В основном проблемы в этом плане возникают с серёжками и цепочками и на порядок реже таких проблем с кольцами и браслетами.
Одно это уже повод задуматься.... или помыться.
Вся косметика содержащая масла, жиры итд. это питательная среда для бактерий. У нас девчёнки студентки ради любопытства брали смывы со своих цепочек-серёжек и высевали в лаборатории. Потом сами мягко говоря ОЧЛЕНЕЛИ от результатов.
Поехали дальше: при пробивании ушей как правило вставляют дешевенькие "гвоздики" из чего они там и каким "золотом" помазаны (микронным слоем) и что там под этим слоем и насколько он однороден этот слой.... в первые часы и дни это фактически имплант и в реакцию вступает не с кожей а с кровью.
Вот отсюда и проблемы.
А если цепочка сделана из дерьма, то ваша шея станет не красной а чёрной. drinks.gif

#4 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 21:05

P.S.

Цитата(opana @ 13.3.2012, 2:57) <{POST_SNAPBACK}>
......И я дополню статью или создам новую, это не проблема.......

Походу парень теперь тебе придётся уже 2 статьи дополнять и переделывать.
Короче как честный человек, ты теперь обязан жениться. biggrin.gif

Сообщение отредактировал dwarf: 13 Март 2012 - 21:08

#5 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 23:03

Цитата(dwarf @ 13.3.2012, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
P.S.

Походу парень теперь тебе придётся уже 2 статьи дополнять и переделывать.

rofl.gif
плохо промытые изделия апосля полировки точно раздражение кожи дадут clapping.gif
енто я набрел на ваши статейки и рад что вы отозвались, есди че заходите дельным советом точно поделимся

#6 Shass D'Oebu

Shass D'Oebu

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 04:27

не знаю что в данном случае понимать под аллергией,но в моей практике встречались следующие случаи;у моей клиентки воспалялась мочка,именно, ПРАВОГО уха от серебрянной серьги.у людей с больной эндокринной системой,печенью и почками темнеет серебро и золото,особенно375*!у больных с низким гемоглобином чернеет серебро(и с трудом чистится),особенно при приеме препарата железа.часто ювелиры бросают нагретое изделие в кислотный отбел для скорости травления.кислота заходит в микропоры
металла и реагирует с лигурой.влага в поры попадает от пота рук.у человека остаются темные следы на руках от золотых колец и браслетов и могут возникать воспаления кожи!кислоту из микропор удалить невозможно!
привет участникам естественного отбора!кроме чужих проблем в жизни есть и другие радости!

#7 Валерий

Валерий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:05

Есть у меня родственница. Она усердно доказывала что у неё аллергия на серебро. Ухо воспаляется и болит. Я её уговорил поносить мои изделия. Ни какой аллергии. А на швензе её серёжек я нашёл микро зазубринки. Они и раздражали мочку. И так у большинства.
Ещё. Почистил своему деду серебряную цепочку. Её я делал ещё в молодости. И со временем она стала чёрной. Он одел белую. Смотрю и через месяц она белая, аж сияет. И через пол года. Я спрашиваю - чем ты её чистишь? А он - да не снимаю я её. А потом оказалось что у него почки болели. Через кожу выделялся амиак и серебро от этого белело...

#8 Максим Панафидин

Максим Панафидин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:41

Я чет не понял из двух последних ответов - при больных почках серебро чернеет или белеет?
www.ruta.ru

#9 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 21:09

Тему ковырнули достаточно ёмкую.
В наших краях еще местами встречаются т.н
"лечебные" кольца (в деревнях у бабушек) с виду обычная широкая обручалка
весь прикол в том что когда человек болен, отравлен, с похмелишша итд...
Кольцо оставляет след на пальце, а в остальное время нет!
Думается что во всех этих легендах про "волшебные"перстни и чаши реагирующие на отраву всеж есть доля истины.
Никто же в серьёз этим не занимался.
Не знаю какая там биохимия, но пару таких колечек
в своё время доводилось подвергнуть лабораторному анализу:
47% серебро 1.5% золото, кадмий 9.8%, барий 2.2%, молибден 4.6%, титан 0.4%, железо 2.1%, остальное медь,
причём медь на удивление чистая, очень малое содержание серы и прочей бяки, коей грешила наша промышленность,
особенно после 70Х прошлого века.
На сколько я понял, всё дело в примесях.Без серьёзных исследований эту проблему за хвост не ухватить. Предлагал тут местным "головастикам" ребята, займитесь, база главное есть, оборудование..., аааа, нафиг никому ничё не надо.
На работе рассказал мужичкам: есть такое кольцо, с похмелья чернеет.... (Ну чем ещё можно заинтересовать русского человека) drinks.gif
народ нафигачили колец и давай экспериментировать...
Выяснилось :
1) Эффект действительно имеет место быть.
2) Состав сплава строго индивидуален. Для каждого конкретного человека пришлось подбирать отдельно.
3) Старинные бабушкины "лечебные"кольца реальный факт!
4)Сплавы серебра в определённых "не пробирных" пропорциях имеют очень интересные свойства,
5) официальной медицине это пофигу...
Так что на счёт почернеть не всё однозначно.

#10 opana

opana

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 03:37

Цитата(dwarf @ 13.3.2012, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
P.S.

Самый дельный совет smile.gif жениться.
Не хочу учиться - хочу жениться.
Вы уважаемые Гуру так и не пришли к единому мнению, как проверить золото в домашних условиях. Все у вас расплывчато и всё через тигель.

Цитата(PAV @ 13.3.2012, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Почему не вернуть? Вы можете написать хорошую статью с достоверными данными!

Хорошая статья rolleyes.gif сколько людей столько и мнений, но постараемся .

Цитата(dwarf @ 15.3.2012, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Тему ковырнули достаточно ёмкую.
В наших краях еще местами встречаются т.н
"лечебные" кольца (в деревнях у бабушек) с виду обычная широкая обручалка
весь прикол в том что когда человек болен, отравлен, с похмелишша итд...

А вот это довольно интересный материал и имеет право на существование, ещё бы заодно развеять миф о всякой лечебной бижутерии.

Название темы : Золото лечит или калечит?

Вот вроде так, как то.

#11 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 23:14

Цитата(opana @ 17.3.2012, 3:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вы уважаемые Гуру так и не пришли к единому мнению, как проверить золото в домашних условиях. Все у вас расплывчато и всё через тигель.

Почему не оставить проверку золота профессионалам, существует множество способов подделать ювелирное изделие, даже у специалистов иногда бывают сомнения. Никто же не удаляет сам себе апендикс, едут к хирургу и стараются найти врача с наибольшим практическим опытом.
Ну а если у кого то все же есть желание проверить золото дома, посоветуйте приобрести пробирный камень с пробирными иглами и пробирными реактивами, лабораторные весы для гидростатического взвешивания (для определения удельного веса материала из которого изготовлено изделие), тестер для определения пробы сплава, а для особо рьяных можно добавить и спектроскоп. Плюс к этому придется вспомнить хотя бы школьный курс физики и химии.

#12 Шуша

Шуша

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 11:33

Цитата(Korobtsov @ 17.3.2012, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(opana @ 17.3.2012, 3:37) <{POST_SNAPBACK}>

Почему не оставить проверку золота профессионалам, существует множество способов подделать ювелирное изделие, даже у специалистов иногда бывают сомнения. Никто же не удаляет сам себе апендикс, едут к хирургу и стараются найти врача с наибольшим практическим опытом.
Ну а если у кого то все же есть желание проверить золото дома, посоветуйте приобрести пробирный камень с пробирными иглами и пробирными реактивами, лабораторные весы для гидростатического взвешивания (для определения удельного веса материала из которого изготовлено изделие), тестер для определения пробы сплава, а для особо рьяных можно добавить и спектроскоп. Плюс к этому придется вспомнить хотя бы школьный курс физики и химии.

И все ж я думаю, спектрометр, который рентгенофлуресцентный, дома иметь не рекомендую, т.к. там имеется такая штука называется рентгеновская трубка - последствия додумайте сами. Гидрастатическим методом можно определять только цельнолитые изделия без мелких деталей и рефленных узоров, где не застревали бы пузырьки воздуха. А в целом автор прав идите-ка вы к профессионалам, т.к. много нынче сплавов, которые якобы ноу хау, и при диагностике их старым проверенным капельным методом они не проходят, т.к. реактивы расчитаны на стандартные сплавы...........

#13 marinka

marinka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Интересы:Натуральные дргц. камни.Дизайн, технологии металов. Музыка .История. Семья.Судомоделизм.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:15

а по моему это спайм.дешовка и пиар .на который не стоит обращать внимание. Человек по сути никто.ничто не умеет. ничто не создает..есть такая категория людей.хрен знает чем занимаются. но то что в итоге не стоит обращать внимание.то есть вынырнул какойто хрен.и заводит народ на какуюто тему.народ ведется и начинаются коментарии .а тема то про что .про алергию? кто из клиентов жаловался серьезно на алергию?вообще эта тема высосана из пальца и народ на это повелся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных