Перейти к содержимому

Фотография

черный список

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ювелир_

ювелир_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 22:35

я недавно слыхал про кидалово с поставкой товара, и на многих форумах есть темы про черный список, как смотрит администрация если они у себя организуют такоиже форум.Думаю будет полезно.

#2 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 02:12

Лет пять назад по телеку в прямом эфире, отвечал на вопросы телезрителей наш начальник УВД. После того как местные обыватели с полчаса по всякому материли ментов, такие они и сякие и так далее, он сказал - эти самые сволочные менты являются вашими отцами, братьями, детьми. После чего возникла долгая пауза.
Часто ювелиры задерживают выдачу заказов , но еще никого за это не убили. Так и у коммерсантов, не так просто найти привезти и реализовать, в свое время пробовал себя в торговле.
Давайте лучше создадим "белый список", куда будем вносить тех кто хорошо зарекомендует себя.

#3 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Интересы:ювелирка,гальванотехника

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:24

Озвучте по конкретней кого внести в "БЕЛЫЙ СПИСОК" сотрудников доблесного МВД!? blink.gif ,или же тех ювелиров которые исполняют заказы в срок!?,я вот резинщик еще тот rolleyes.gif могу и на месяц и на два затянуть-не по причине не желания допустим(меня к примеру год назад вставили на 18 тыс.североамериканских рублей в мастерской-брильянты,антиквариат,фалеру,металлу только 250 с лишком)и наши "замечательные"силовики хрена лысого извеняюсь стали концы искать,а приложили все силы чтоб вынудить меня отказ написать!!!, до сих пор разгребаю с клиентами!!!,так что сроки порой и затягиваешь по причине тупо несостоятельности их исполнить в назначенный срок,да и порой просто не то что хотел получается,лажу лепить это не по мне,лучьше долго но качественно,а касаемо поставщиков ювелирного оборудования у нас Казахстане их не богато.

#4 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:03

Цитата
я недавно слыхал про кидалово с поставкой товара, и на многих форумах есть темы про черный список, как смотрит администрация если они у себя организуют такоиже форум.Думаю будет полезно.

И здесь, пожалуйста поконкретнее, кто достоин занимать место в этом "Чёрном списке"?
"... вполне возможно, что всё может быть."

#5 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 561 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 15:12

Честно говоря мы даже не задумывались о таком форуме или теме, наш форум расчитан на професионалов и потребителей и вполне возможно запустим такую тему! Кстати подобная тема у нас уже поднималась, http://jewellery.pav...?showtopic=1006 ! Мы обязательно обсудим данную тему с администрацией и старейшинами и о результатах сообщим!
Цитата
Давайте лучше создадим "белый список", куда будем вносить тех кто хорошо зарекомендует себя.

Хорошая идея, но зачем он нужен это белый список, если фирма или человек честно и хорошо работает то об этом многие и так знают! А с кидалами и нечестными на руку бизнесменами нужно быть осторожными и естественно если больше людей мы сможем оповестить тем проше будет вести бизнес не опасаясь потерять свой кровно заработаные!

#6 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 561 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 15:15

Цитата(Серж @ 1.10.2010, 6:24) <{POST_SNAPBACK}>
я вот резинщик еще тот rolleyes.gif могу и на месяц и на два затянуть-не по причине не желания

Мы все грешны, и затягивание сроков отдачи не всегда является кидаловым!

#7 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 16:09

Цитата(Серж @ 1.10.2010, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Озвучте по конкретней кого внести в "БЕЛЫЙ СПИСОК" сотрудников доблесного МВД!? blink.gif ,или же тех ювелиров которые исполняют заказы в срок!?,я вот резинщик еще тот rolleyes.gif могу и на месяц и на два затянуть-не по причине не желания допустим(меня к примеру год назад вставили на 18 тыс.североамериканских рублей в мастерской-брильянты,антиквариат,фалеру,металлу только 250 с лишком)и наши "замечательные"силовики хрена лысого извеняюсь стали концы искать,а приложили все силы чтоб вынудить меня отказ написать!!!, до сих пор разгребаю с клиентами!!!,так что сроки порой и затягиваешь по причине тупо несостоятельности их исполнить в назначенный срок,да и порой просто не то что хотел получается,лажу лепить это не по мне,лучьше долго но качественно,а касаемо поставщиков ювелирного оборудования у нас Казахстане их не богато.

Речь идет о том, что некий "купец" обещал золотые горы нашему коллеге и свое обещание не сдержал, за это его предложили прибить к "доске почета", с чем я не согласен. Помните притчу про Иисуса в которой он предложил бросить камень в грешницу тому ,кто сам не грешен.Таковых не нашлось. Наш большой мент сказал тоже самое, но своими словами. Никто точно не знает по какой причине поставщик не выполнил заказ, может у него были на то веские причины, так за что его клеймить, за то что он пытался нам помочь, но обстоятельства оказались сильнее его.
Я предлагаю альтернативу "черному списку" , создать список лиц, которые зарекомендовали себя как честные и порядочные партнеры. Такой список сведет к минимуму время на поиск поставщиков для нас .
И еще , никто не сможет помешать не добропорядочным дельцам сменить личину, и кинуть вашего соседа, как часто и происходит.

Сообщение отредактировал Korobtsov: 01 Октябрь 2010 - 16:15

#8 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 561 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 16:46

Цитата
Речь идет о том, что некий "купец" обещал золотые горы нашему коллеге и свое обещание не сдержал, за это его предложили прибить к "доске почета", с чем я не согласен.

Все это верно, но как я понимаю данную тему то здесь хотят выкладывать тех кто промышляет именно обманом и постояно!

#9 ювелир_

ювелир_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 23:20

Цитата(PAV @ 1.10.2010, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Все это верно, но как я понимаю данную тему то здесь хотят выкладывать тех кто промышляет именно обманом и постояно!

так точно, я ведь написал что кидаловои а не задержка выплат или че там еще

#10 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:47

Под кикаловым подразумеваете - обещали и не поставили или взяли деньги и исчезли ?

#11 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 561 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 15:33

Цитата(Korobtsov @ 2.10.2010, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
Под кикаловым подразумеваете - обещали и не поставили или взяли деньги и исчезли ?

"Обещали и не поставили" - это нарушение договореностей, встречается довольно часто в наше бурное время!
"Взяли деньги и исчезли " - вот это и есть кидалово( как я понимаю)

#12 Ламбаржини

Ламбаржини

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 19:06

Вмешаюсь в разговор, черные списки существуют везде, в банках, в турагенствах, даже в мобилных телефонах. Все хотят обезопасить свой бизнес.

#13 torvet

torvet

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:10

Цитата(Ламбаржини @ 2.10.2010, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вмешаюсь в разговор, черные списки существуют везде, в банках, в турагенствах, даже в мобилных телефонах. Все хотят обезопасить свой бизнес.

А кто может гарантировать, что черный список не окажется оружием для сведения счета?
Сегодня хороший бизнесмен, а завтра его можно будет смешать с грязью.
И кто будет выкладывать кандидатов в черный список? Тот кто наверное сама святость.
ну и так далее... скользкая тема

#14 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:23

Цитата
А кто может гарантировать, что черный список не окажется оружием для сведения счета?
И кто будет выкладывать кандидатов в черный список? Тот кто наверное сама святость.

Вот по этой причине и не нужно спешить с "Чёрным списком". Нужно всё хорошо продумать, прежде чем его создадим, если вообще придём к выводу, что есть такая необходимость!

#15 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:57

Цитата(torvet @ 6.10.2010, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>

я бы внес несколько кандидатов в этот список angry.gif

#16 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:59

Цитата(MooZe @ 6.10.2010, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
я бы внес несколько кандидатов в этот список angry.gif

Неужели так все плохо?

#17 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Интересы:ювелирка,гальванотехника

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 23:19

Согласен с torvet,нужно по осторожней с этим,с кандачка так сказать такие вещи не решаются-нужно хорошенько подумать над темой,может она и не нужна как токовая.

#18 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 561 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:18

Цитата(Серж @ 6.10.2010, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен с torvet,нужно по осторожней с этим,с кандачка так сказать такие вещи не решаются-нужно хорошенько подумать над темой,может она и не нужна как токовая.

Тема сложная и с острыми углами! Переговорю с юристами, что они скажут! Но определяться надо запускаем или нет подобную тему!

#19 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:13

Я думаю, что не нужно спешить с этой темой. У нас есть "Честный разговор" , в ней и можно рассказать о проблемах возникших с тем или иным лицом (компанией), а также обсудить эту проблему не клеймя позором это лицо (компанию) раньше времени.

#20 marinka

marinka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Интересы:Натуральные дргц. камни.Дизайн, технологии металов. Музыка .История. Семья.Судомоделизм.

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 20:05

Все это боле менее понятно.Я хочу сказать о кидалове в том смысле что некоторые заказчики не расплачиваются за выполненую работу.Есть у нас в Бишкеке несколько таких жлобов У меня на них интуиция редко подводила, но приходилось хлебать.А один урод вообще несколько человек кинул ,хорошо городок небольшой ,быстро народ оповестили.А список я тоже считаю необходимым завести не смотря на то что есть участники форума не из А-Аты.Ну а юридически это будет по моему без нарушения закона.Все клиенты имеют имена,оставляют номера телефонов,поэтому я предлагаю в Черном списке выкладывать имена,естественно без фамилий,последние четыре-пять цифр номера телефона, ну и может быть вкратце обстаятельства произошедшего pardon.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных