Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно подобрать кольцо?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 IgorekVs

IgorekVs

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:53

Кольцо (от старославянского «коло» означает круг) – предмет в форме обруча, изготовленный из металла, камня, дерева, стекла, который надевается на палец. Кольца – ювелирные изделия, история которых уходит в давние времена. Согласно преданию, это кольца украшение изобрел громовержец Зевс, приказавший Прометею носить звено, вынутое из его оков, на пальце. Другая версия гласит, что сам Прометей, давший людям огонь, избавивший их от ига богов. В эпоху палеолита появились костяные кольца, а в бронзовом веке уже возникли металлические. 

Кстати, в древнее время кольца были не только декоративными предметами, но и имели чисто утилитарные функции. В старине бытовало обыкновение носить на указательном пальце правой руки печать, равнозначную именной подписи, которая также была украшением. Такие кольца были популярны в Древнем Египте, которые затем распространились у греков, этрусков и эгейцев. Кольца также носили для поддержания профессионального статуса, а также в силу бытовой нужды.

Кстати, женские и мужские кольца, в основном, отличаются размерами и стилистикой. К примеру, кольца или перстни, изготовленные для женщин, более легковесны и изящны, чем такие же кольца, только предназначенные для сильной половины человечества.

#2 PrushkaSof85

PrushkaSof85

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 13:54

Меня интересует как подобрать кольцо по внешности. У золота есть разная проба. Одна желтее, другая светлее. Так вот я блондинка, с карими глазами и светлой кожей. Какая проба подойдет мне, и было бы вообще шикарно если высказали мнение свое насчет того какое, в принципе, колечко вам больше нравится с магазинчика и что подойдет мне. Заранее спасибо)

Сообщение отредактировал didi: 04 Июль 2016 - 15:52
спам

#3 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 15:54

Меня интересует как подобрать кольцо по внешности. У золота есть разная проба. Одна желтее, другая светлее. Так вот я блондинка, с карими глазами и светлой кожей. Какая проба подойдет мне, и было бы вообще шикарно если высказали мнение свое насчет того какое, в принципе, колечко вам больше нравится с магазинчика и что подойдет мне. Заранее спасибо)

Вам подойдёт то, что Вам нравится, а рекламой магазинчика здесь заниматься не нужно!

"... вполне возможно, что всё может быть."

#4 anna_cvetochek

anna_cvetochek

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 02:35

а можно как-то определить размер пальца без присутствия человека?

#5 Zahar

Zahar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:51

А сами - то как думаете? :bg:

#6 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:55

Одного пальца размер точно можно определить, он БОЛЬШОЙ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных