Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гальванопластика и гальваностегия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 hannibal

hannibal

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:Ювелирное искусство, татуировки, ретро авто, каннибализм, черная магия и т.д.

Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:45

Цитата(PAV @ 27.4.2010, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
В основном люди это делали перед родированием! На днях попробую, самому любопытно.

Ждем результатов blink.gif
Behalten uns weil wir gleichfalls lebten, liebten und belachten...

#22 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Интересы:ювелирка,гальванотехника

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:28

Цитата(PAV @ 27.4.2010, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
В основном люди это делали перед родированием! На днях попробую, самому любопытно.

Что то "брешуть"люди то! blink.gif ,специально два вечера убил-результат графитом можно только крупные дырки закрывать-такой брак переливать нужно однозначно-и все равно оспинки заметны-да и морочно это все,лучьший способ-бронзовая пудра,но опять жене не все дырки ток равномерно про пускают,затяжка не равномерная и здесь видно!Как вариант-если нет другого выхода наверное применим в частных случаях-и надо знать одно возможно появления отслоений.Результат-НЕ КАЧЕСТВЕННО!

#23 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:32

А у меня вроде получилось, вот только закончил, сейчас пушком пройдусь.

#24 hannibal

hannibal

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:Ювелирное искусство, татуировки, ретро авто, каннибализм, черная магия и т.д.

Отправлено 30 Апрель 2010 - 08:16

Вот сижу и гадаю, перед гальваникой использовать графит , или не использовать , поскольку мнения ваши поставили меня в тупик, один говорит да, другой нет , вот и я чувствую пробовать буду, как раз есть один предмет с порами.

#25 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:20

Результат есть-не говорю что вообще отказатся,где то выручит возможно.Порой что то переливарь нет времени и возможности тогда нужно пробовать.

#26 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:22

Цитата(hannibal @ 30.4.2010, 5:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вот сижу и гадаю, перед гальваникой использовать графит , или не использовать , поскольку мнения ваши поставили меня в тупик, один говорит да, другой нет , вот и я чувствую пробовать буду, как раз есть один предмет с порами.

Не делать!!! Я не закончил процесс и отписался, и это моя ошибка! Сырое кольцо после родирования выглядело как идиальное и пор я не видел, но после прохождения щетками как было так и осталось angry.gif Скорее всего слой надо потолще делать.

#27 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:43

Бронзовая пудра получьше,я оспинки делал-иголкой дырочки бил хаотично и на разную глубину-не было пористого изделия.

#28 hannibal

hannibal

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 00:24

Цитата(Серж @ 30.4.2010, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
не было пористого изделия.

Отлично что нет изделий с порами
я в ближайшее время выложу процесс изготовления серебряного рассола для серебрения ком интересно, будут фотографии сегодня отснял.
Вот думаю куда выкладывать.

#29 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 00:55

Интересненько!,ну думаю в этой теме в самый раз,к гальваностегии имеет непосредственное значение!

#30 mindal

mindal

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 18:01

Цитата(Серж @ 21.3.2010, 2:28) <{POST_SNAPBACK}>
Говорю же вымерли,прескорбно!,ай-яй,сейчас только покрытия интересуют-купил,помакал или помазал,крраасота!,а у меня альтернатива родированию есть(ну в плане покрытие области вставок под белое,кастов-шмастов) clapping.gif ТЕПЕРЬ ИНТЕРЕСНО!?

в гальванике я лучше сооброжаю,чем в ай ти технологиях.еле разобрался ,где писать.шуми!буду рад общению.

#31 mindal

mindal

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 19:09

Цитата(Серж @ 20.3.2010, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
Доброе всем время суток!,я вот о чем,у нас гальваники есть?,или уже как вид вымерли?,ну не такого плана"пробовал да как то не пошло",серьезно кто занимается?,хотелось бы пообщатся,много интересного назрело,поделится требо!Да мож мне кто что расскажет. с уважением Серж! clapping.gif

приветствую!пообщаться?да не вопрос! Вот только в эфире вас не наблюдаю.а,гальваники точно почти вымерли,на заводах,если и работают,то кроме своей операции дальше ни бум-бум.пиши,буду ждать с нетерпением!

#32 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 22:04

Цитата(mindal @ 24.7.2011, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
приветствую!пообщаться?да не вопрос! Вот только в эфире вас не наблюдаю.

Лето. люди отдыхают!

#33 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 01:59

Цитата(mindal @ 24.7.2011, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Доброе всем время суток!,я вот о чем,у нас гальваники есть?,или уже как вид вымерли?,ну не такого плана"пробовал да как то не пошло",серьезно кто занимается?,хотелось бы пообщатся,много интересного назрело,поделится требо!Да мож мне кто что расскажет. с уважением Серж! clapping.gif

приветствую!пообщаться?да не вопрос! Вот только в эфире вас не наблюдаю.а,гальваники точно почти вымерли,на заводах,если и работают,то кроме своей операции дальше ни бум-бум.пиши,буду ждать с нетерпением!

Ожили люди то yahoo.gif

#34 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:39

Цитата(Серж @ 22.3.2012, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>

Ожили люди то yahoo.gif

Серж, родной! Как Вы?
"... вполне возможно, что всё может быть."

#35 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:11

Цитата(Серж @ 23.3.2012, 1:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ожили люди то yahoo.gif

Серж рад вас снова видеть, как здоровье, где так долго пропадал?

#36 Gold Alex

Gold Alex

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:01

Цитата(didi @ 23.3.2012, 10:39) <{POST_SNAPBACK}>

Ожили люди то yahoo.gif

Серж, родной! Как Вы?

Привет асам ! Что вы там про гальванику-то говорили !? Пробавал пластиковые корпуса на "сотки" золотом покрывать - получалось , но не совсеми , а только те пластики которые дихлорэтаном растворяются , и без всякой активации хлорным палладием или нитратом серебра !

#37 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:26

Цитата(Gold Alex @ 1.4.2012, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(didi @ 23.3.2012, 10:39) <{POST_SNAPBACK}>

Ожили люди то yahoo.gif

Серж, родной! Как Вы?

Привет асам ! Что вы там про гальванику-то говорили !? Пробавал пластиковые корпуса на "сотки" золотом покрывать - получалось , но не совсеми , а только те пластики которые дихлорэтаном растворяются , и без всякой активации хлорным палладием или нитратом серебра !

Спасибо ddi,Korobzov-все вроде сейчас в норму прихожу,проблемы были, болел потом уезжал,короче теперь опять вернулся в ваши "ряды"! drinks.gif ,касаемо нанесения гальваностегических покрытий по пластикам-я вам любой "закатаю"только вот чтоб это всё долго и надёжно ,а главное эсстетично было без определённых операций по подготовки к адгезии,активации и подслоям,хорошего ничего не выйдет-так бы все на "кухне"в стакане мастрячили,хлоп и готово,ан нет,тут подход нужен и порой затратный по времени(ну если повторюсь нужно качество и вид)

#38 Максим Панафидин

Максим Панафидин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:44

Как говорил один мой коллега: позолотить пластик - нет ничего сложного, обезжириваем, серебрим, наносим гальваническое покрытие... правда в практике я с таким не сталкивался...
www.ruta.ru

#39 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 21:17

Цитата(Максим Панафидин @ 11.4.2012, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Как говорил один мой коллега: позолотить пластик - нет ничего сложного, обезжириваем, серебрим, наносим гальваническое покрытие... правда в практике я с таким не сталкивался...

Ну допустим не всё так просто-разные виды пластиков и ведут себя по разному,повторюсь нужна хорошая адгезия(сцепление так сказать покрытия с основой)и без хорошего подслоя допустим это будет золочёная или серебрёная"кака"которую можно только поставить и любоваться своим гениальным "творением",чтоб покрытие имело сопротивление к механическим нагрузкам(а для сотового корпуса это и есть основное условие),так что с кандачка тут не прокатит поверте.

#40 Максим Панафидин

Максим Панафидин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:55

Цитата
Ну допустим не всё так просто-разные виды пластиков и ведут себя по разному,повторюсь нужна хорошая адгезия(сцепление так сказать покрытия с основой)и без хорошего подслоя допустим это будет золочёная или серебрёная"кака"которую можно только поставить и любоваться своим гениальным "творением",чтоб покрытие имело сопротивление к механическим нагрузкам(а для сотового корпуса это и есть основное условие),так что с кандачка тут не прокатит поверте.

токопроводящий лак вам в помощь smile.gif
www.ruta.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных