Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

пятна от родия или чет не то

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ювелир_

ювелир_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 14:17

Всем привет, столкнулся с проблемкой я не химик и даже представить не магу изза чего такое., у меня щас родий пятнами ложиться, видно даже неворуженым взглядом. сменил раствор, хорошо обежириваю, качаю чтоб пузыри не прилипали. все равно падла пятнистая получается. хелп всем

#2 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 23:18

тожеть есть такое дело, у меня иза пузырей появляются пятна, как бороться хз. завтра сфоткаю вылажу енти пуятна

#3 Санжар

Санжар

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:11

Всем привет, столкнулся с проблемкой я не химик и даже представить не магу изза чего такое., у меня щас родий пятнами ложиться, видно даже неворуженым взглядом. сменил раствор, хорошо обежириваю, качаю чтоб пузыри не прилипали. все равно падла пятнистая получается. хелп всем

Обедненый раствор, новыи делай если из концентрата

#4 alextana

alextana

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:03

А какие токи применяешь?

#5 ювелир_

ювелир_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 18:58

А какие токи применяешь?

3-4 вольта, амперы на полную
раствор не бедный, тока новый навел не халтурю

#6 alextana

alextana

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 23:31

ну вольты тут большой роли не играют, тут главное амперы, а точнее - миллиамперы...если только не промышленные масштабы
я работаю на 100-150 миллиампер.
В родировке главное полировка и обезжиривание, но судя по вашим признакам (пятнами) это другое. А, еще один немаловажный момент - я дистилировку беру в аптеке. Говорят, что для аккумов на заправках типа нежелательно.
Следующий момент (чтоб исключить такой вариант) - есть концентрат родия 1 : 9, а есть 1 : 4 !!!
Дальше -  я раствор подогреваю градусов до 60-70 наверное, в узм опускаю на мин пять.
Обезжиривание двойное, в следующей последовательности - спирт-дистилят-щелочь-дистилят- и потом в раствор родия.

В растворе, как Вы и упоминали, обязательно покачиваю и ток даю такой, чтоб невооруженным глазом слегка было видно движение очень мелких пузырьков от изделия.
По пром.технологии 400 секунд, но у меня хватает и 3-х мин +/-, при этом слой получается нормальный. Покрывал как то браслеты снейки, так те после процедуры слегка трещали. Правда сам браслет был плотненько сплетен и тем не менее.

Щелочь тоже гальваникой с применением кружки из нерж в качестве анода. Тут ток можно не жалеть, но и не перестаратьс, чтоб щелочь не начала выскакиватб от кипения :)  

#7 ювелир_

ювелир_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 18:02

я тоже использую аптечную воду, концинтрат 1 к 6 развожу и вроде усе нормально было но тут западла подкралась

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных