Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

подскажите как очистить золото от примесей

НЕПОНЯТКА С ЗОЛОТОМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ваня

Ваня

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:56

растворил в азотке корпуса от часов собрал золото(а золото не ниже 900), сплавил в слиток Начал раскатывать но оно все трескается.   подскажите пожалуйста что надо зделать чтоб оно не трескалось? С УВ.

#2 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:06

растворил в азотке корпуса от часов собрал золото(а золото не ниже 900), сплавил в слиток Начал раскатывать но оно все трескается.   подскажите пожалуйста что надо зделать чтоб оно не трескалось? С УВ.

Золото конечно пластичный метал...

Я не знаю насколько Вы ювелир... просто у пластичности тоже есть предел.... отжигать надо периодически, чтобы оно не трескалось.

#3 Ваня

Ваня

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:11

да нет же, 900 и так раскатывается без обжига.  скорее всего лигатура попала когда я сплавлял. как бы убрать её(((

#4 Ваня

Ваня

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:15

Золото конечно пластичный метал...

Я не знаю насколько Вы ювелир... просто у пластичности тоже есть предел.... отжигать надо периодически, чтобы оно не трескалось.

да нет же, 900 и так раскатывается без обжига.  скорее всего лигатура попала когда я сплавлял. как бы убрать её(((

#5 reco

reco

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:21

Электролитическое осаждение благородных и редких металлов

Автор: Ямпольский А.М.

(про золото очень даже неплохо расписано )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных