Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как не надо делать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 БУ-БУ

БУ-БУ

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 01:57

Шото вспомнилось о благоприятной атмосфере для клиентов:
Работали только в халатах
На стелажах куча наград, призовых кубков(с соревнований прыжки в ширину), грамоты, дипломы
фото якобы с выставки Арецо.
Киянкой греметь для шефа и клиентов

#42 Санжар

Санжар

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 00:12

Цитата(БУ-БУ @ 7.6.2012, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
Неумеха крайне советую вам поменять подход к клиенту, не стоит лохов искать/ждать. Пробуйте клиентов уважать, понимаю что в 26 это может быть трудно, но это окупится хотя и не сразу.

Так их не приходится ждать, они сами толпами ходят. Сегодня приходили две дамы, и сотый раз я выслушивал песню про настоящие рубины купленык в ссср, про насоящее золото 583 пробы.
Из жизни:
- Вы чем спаиваете?
- золотом
- золотом нельзя
- почему?
- нам еще в кружке радиолюбителей вдолбили, паять цветмет надо свинцово-оловяным припоем
- пи...дец

#43 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Интересы:ювелирка,гальванотехника

Отправлено 08 Июнь 2012 - 01:24

Цитата(Санжар @ 8.6.2012, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
Неумеха крайне советую вам поменять подход к клиенту, не стоит лохов искать/ждать. Пробуйте клиентов уважать, понимаю что в 26 это может быть трудно, но это окупится хотя и не сразу.

Так их не приходится ждать, они сами толпами ходят. Сегодня приходили две дамы, и сотый раз я выслушивал песню про настоящие рубины купленык в ссср, про насоящее золото 583 пробы.
Из жизни:
- Вы чем спаиваете?
- золотом
- золотом нельзя
- почему?
- нам еще в кружке радиолюбителей вдолбили, паять цветмет надо свинцово-оловяным припоем
- пи...дец

Работа у нас такая-обьяснять,люди в своей массе не имеют представление о ювелирке,так догадки,домыслы,слухи,терпеливо обьясняйте ,не хамите и побольше улыбайтесь(как мерикосы)и будет вам счастье! good.gif

#44 БУ-БУ

БУ-БУ

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 02:04

Цитата(Санжар @ 7.6.2012, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Так их не приходится ждать, они сами толпами ходят.

Кучеряво живете.

#45 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 16:46

ну у меня не ремонтная мастерская, так просто приходят знакомые, знакомые знакомых. кому что изготовить, кому по ремонту. один раз занесла одна соседка раздолбанное кольцо 583 весом в 3гр. , просит сделать из этого лома серьги, и объяснила какое ей надо. я ей сказал что - надо добавить металл, вашего не хватит, у меня есть 585. а она - 585, от куда? а 583 советской нет? ну начал ей все по порядку объяснять, и пошел у нас с ней спор на эту тему. да так зашло что я не вытерпел и от души облил её матом. до сеих пор при встрече глазами сверлит. ну я и подумал что мне голову морочить все им объяснять если они сами не хотят это принимать.
САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА РЕЖЕШЬ, НЕ МЕРИТЬ СЕМЬ РАЗ.

#46 БУ-БУ

БУ-БУ

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:19

В другой раз можно пообещать достать специально для нее 583, делов то.

#47 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:35

Цитата(БУ-БУ @ 9.6.2012, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>

как говорил уже выше после этого случая у меня все золото только 583 пробы, да еще и советское. wink.gif это конечно не по человечески и как то не профессионально, но что поделаешь unknw.gif молодежь еще понимает, а вот для людей советских самое лучшее золото это золото их времен, по скольку оно толстостенное, и качественное в их понимании. и попробуй им что то после этого вдолбить.

#48 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 10:41

Цитата(БУ-БУ @ 9.6.2012, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
, а вот для людей советских самое лучшее золото это золото их времен, по скольку оно толстостенное, и качественное в их понимании. и попробуй им что то после этого вдолбить.

АААА! rofl.gif Знакомая ситуёвина, тоже пытался по всякому, особенно старушки вьедливые перечницы достают.
С ними рекомендую так: поскольку они головой всё ещё в СССР, и обьяснять надо по совдеповски.
Чистое золото очень мягкое, мнётся-гнётся и царапается из него даже простого колечка невыйдет, урони на пол и согнётся
и чтобы оно было твёрже, НА ЗАВОДЕ добавляют специальные добавки....
Вот взять например килограм, 1000грамм, вот в тысяче грамм 583 грамма чистого золота, остальное добавки для твёрдости,
причём не абы как, чтобы покупателя надуть, а в СССР на это дело был ГОСТ,
и сейчас никуда не делся, просто для ровного счёта изменили и вместо 583 сделали 585, 2 грама добавили золота.
Обычно доходит, а если нет, то это клиника и спорить не стоит.
Как сказал один умный человек: Если идиот поймёт что он идиот, то он перестанет уже быть идиот,
однако этого не происходит и убедить такого идиота кроме скандала ничего не выйдет. pardon.gif

Сообщение отредактировал dwarf: 10 Июнь 2012 - 10:42

#49 Sot-Master

Sot-Master

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:00

Вспомнил анекдот .Едут в поезде хахол и еврей , хохол достает шмат сала и начинает аппетитно жевать . Еврей в свою очередь достает маленькую сухую рыбку и начинает её культурно с аппетитом посасывать . Хохол с довольным лицом говорит : вы евреи такие жадные что для себя еды нормальной жалко взять ,вот и сиди теперь соси свою рыбешку . Еврей : знаешь почему мы евреи такие умные ? Потому что рыбу едим , в рыбе много фосфора а он способствует работе головного мозга , вот по этому я рыбку ем а не потому что жадный . Хохол :а давай меняться я тебя сало а ты мне рыбу ? Еврей : ну так уж и быть давай ! Сидит хохол рыбу посасывает и смотрит как еврей сало за обе щеки заварачивает и понимает что его обманули и говорит : чувствую еврей ту меня нае...л !!!! Еврей : вот видишь хохол немного рыбки съел а уже как поумнел rofl.gif rofl.gif rofl.gif

#50 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:56

Цитата(dwarf @ 10.6.2012, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
С ними рекомендую так: поскольку они головой всё ещё в СССР, и обьяснять надо по совдеповски.
Чистое золото очень мягкое, мнётся-гнётся и царапается из него даже простого колечка невыйдет, урони на пол и согнётся
и чтобы оно было твёрже, НА ЗАВОДЕ добавляют специальные добавки....
Вот взять например килограм, 1000грамм, вот в тысяче грамм 583 грамма чистого золота, остальное добавки для твёрдости,
причём не абы как, чтобы покупателя надуть, а в СССР на это дело был ГОСТ,
и сейчас никуда не делся, просто для ровного счёта изменили и вместо 583 сделали 585, 2 грама добавили золота.
Обычно доходит, а если нет, то это клиника и спорить не стоит.
pardon.gif

ндааа!!! чувствуется долголетнее общение склиентами good.gif

#51 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:14

как простыми словами обяснить клиенту че такое червоное золото? у меня очередной мозговзрыватель появился ph34r.gif

#52 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 00:04

Цитата

как в лучших советских ресторанах: -"Вообще то нет.Но для Вас найдем!"

Цитата
как простыми словами обяснить клиенту че такое червоное золото? у меня очередной мозговзрыватель появился

Скажите,что сейчас уже нет такого и не будет!

#53 kamei

kamei

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 00:05

Цитата(Sot-Master @ 10.6.2012, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вспомнил анекдот .Едут в поезде хахол и еврей , хохол достает шмат сала и начинает аппетитно жевать . Еврей в свою очередь достает маленькую сухую рыбку и начинает её культурно с аппетитом посасывать . Хохол с довольным лицом говорит : вы евреи такие жадные что для себя еды нормальной жалко взять ,вот и сиди теперь соси свою рыбешку . Еврей : знаешь почему мы евреи такие умные ? Потому что рыбу едим , в рыбе много фосфора а он способствует работе головного мозга , вот по этому я рыбку ем а не потому что жадный . Хохол :а давай меняться я тебя сало а ты мне рыбу ? Еврей : ну так уж и быть давай ! Сидит хохол рыбу посасывает и смотрит как еврей сало за обе щеки заварачивает и понимает что его обманули и говорит : чувствую еврей ту меня нае...л !!!! Еврей : вот видишь хохол немного рыбки съел а уже как поумнел rofl.gif rofl.gif rofl.gif

rofl.gif good.gif

#54 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 00:16

Цитата(старыйбольнойчеловек @ 20.6.2012, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата

как в лучших советских ресторанах: -"Вообще то нет.Но для Вас найдем!"

Цитата
как простыми словами обяснить клиенту че такое червоное золото? у меня очередной мозговзрыватель появился

Скажите,что сейчас уже нет такого и не будет!

да неотвяжется, хочу говорит печатку из червоного золота. меня слова печатка и червоное бесят. а вот, он говорит не печатка, а кольцо спартак

#55 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 04:41

а почему нельзя сделать из +900 медь и золото?

#56 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 11:26

Цитата(MooZe @ 19.6.2012, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
как простыми словами обяснить клиенту че такое червоное золото? у меня очередной мозговзрыватель появился ph34r.gif

Так и обьяснить, что "червонное" это не какое то там супер-пупер, червонный это просто красный.
Червонное это сплав золота и меди. Причём не самой высокой пробы.
В старину всяких кадмиев-палладиев не знали вот и бадяжили красной медью.
А теперь почемуто считается что старое это значит суперчистое и крутое. Так и обьяснить умнику. pardon.gif
Цитата(старыйбольнойчеловек @ 20.6.2012, 4:41) <{POST_SNAPBACK}>
а почему нельзя сделать из +900 медь и золото?

В принципе (по старым книжкам) "червонное" оно и есть сплав с медью и больше ничего не добавляется.
Причём есть 2 момента, пробовали сплавлять с современной чистой медью... хрен там! Не выходит такого красного цвета.
Нужно брать медь старую, хотя бы 19го века. в то время медь в основном на древесном угле выплавляли
видимо примеси и дают такой эффект. У коллекционеров можно по дешевке найти битые коцаные монеты царские медные.
И второй момент: Проба. Червонный (красный) цвет получается при строго определённом соотношении медь/золото.
(Чтото похожее на эвтектику).
Проба получается (щас точно не помню, надо свои старые записи смотреть) где то в районе от 700 до 800й.

Сообщение отредактировал dwarf: 20 Июнь 2012 - 11:28

#57 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 23:23

а где спартака взять? это матрица была? у когонибудь есть хоть фотка с ентим спартаком

#58 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:17

Цитата(MooZe @ 20.6.2012, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
а где спартака взять? это матрица была? у когонибудь есть хоть фотка с ентим спартаком

Это в смысле который "Спартак-чемпион" или как?
Нашел свои старые архивы на счёт червонного, ГЫ! 14 чистоты и 10 краснометки, получается 583-585 родная!
Вот это и называли в средние века червонным, в смысле красным.
Это уже много пожжее, в начале 20го века наловчились царские червонцы плавить
и червонное уже стало не красное а от слова червонец
и считалось оно среди воров, нэпманов и комиссаров оченно круто т-к проба была 900, (ну цвет естественно уже не красный).
Дэк пускай ваш клиент определится, ему какого червонного надо, княжеского или нэпманского. rofl.gif

Сообщение отредактировал dwarf: 21 Июнь 2012 - 11:19

#59 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:50

Такой штамп раньше почти в каждой мастерской был. Голова юноши в шлеме римского воина. Поспрашивай у старых мастеров, может у кого и сыщется.

#60 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:41

Цитата(Korobtsov @ 21.6.2012, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>

Такой штамп раньше почти в каждой мастерской был. Голова юноши в шлеме римского воина. Поспрашивай у старых мастеров, может у кого и сыщется.

да да енто то что нужно good.gif фотку надо, очень

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных