Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ювелирный центр в Алматы! А нужен ли он?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 19:10

Давно хотел поднять тему,  попыток организовать ювелирный центр в  Алматы. Все помнят как строился я на зеленом базаре подобный центр, сколько слухов ходило!  А что в итоге? После того как начали сносить барахолку каждый новый «Рынок-базар-тц» считал свойм долгом переманить и заманить к себе побольше оптовиков и розничную ювелирку. Мне уже стучались в личку с просьбой пиара подобных центров. Насколько мне известно было отведено место в  ТЦ Адем, но народ не пошел туда,  а  после  последних событий можно думаю и забыть на время. И самое интересное , мне попадается рекламная брошюра еще одного строящегося  ювелирного центра . На обещания они не поскупились,  пишут что ежедневно  центр будут посещать 30000 человек. Пытался посмотреть сайт указанный в брошюре, но увы его не запустили. Ну это так отступление. Главный вопрос, возможно ли существование подобного центра в Алматы? Я думаю что нет, и ниже попытаюсь объяснить почему. И самое важное, что думаете вы?

#2 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 08:02

Почему все так писимистично? Но если быть честным то затей с юв.центром говно. Но давай представим что подобное открыли в КЗ, я бы встал туда, народ попрет одназначно.

#3 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 08:56

меня зазывали на барахонцию что в направлении красного поля пастроилась

какой адем сгорел? в котором была ювелирка?

#4 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 23:04

Так вот к чему я вел, покуда у нас не будет хорошего производства, не появится с десяток крупных производителей нет смысла даже думать о крупных ювелирных центрах. Я соглашусь что подобные центры есть в Китае, Турции, Тайланде и т.д. Так там и производство огого какое.

#5 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 01:41

Затея не нова: построить шалаш и сдать его в аренду. А чтобы аренда была сладкой надо этот шалаш попытаться превратить в мекку того или иного товара.

Только это не так просто.

#6 Бениамин

Бениамин

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 23:19

Вот это у вас хорошие мечты! но в принципе это реально если создать сообщество ювелиров которые реально захотят взяться за это дело и совместными  усилиями организовать большой ювелирный дом ))). Я думаю что не обязательно сидеть и ждать фирму гиганта которая придет построит здоровый  торговый центр для ювелиров ( . Так-как он это сделает  только из за своих интересов лишний раз нажиться на мелких производителях или частниках  ......

#7 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 23:32

Вот это у вас хорошие мечты! но в принципе это реально если создать сообщество ювелиров которые реально захотят взяться за это дело и совместными  усилиями организовать большой ювелирный дом ))). Я думаю что не обязательно сидеть и ждать фирму гиганта которая придет построит здоровый  торговый центр для ювелиров ( . Так-как он это сделает  только из за своих интересов лишний раз нажиться на мелких производителях или частниках  ......

Видите ли.. быть ювелиром и быть бизнесменом это разные таланты, а быть крупным бизнесменом - это еще больший и редкий дар.

Я вам открою секрет - если вы не хотите давать заработать (нажиться на вас как вы выразились) то никто не захочет с вами иметь дел. Надо людям давать зарабатывать и тогда они заработают и вам.

#8 Бениамин

Бениамин

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 23:32

Да и вот что, дешевле было-бы организовывать выставки раз или  два раза в месяц и по больше тратить на рекламу которая работает или проверена вами . И проводить выставки в тех зданиях которые известны либо находятся там где хороший поток людей .

#9 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 23:47

Да и вот что, дешевле было-бы организовывать выставки раз или  два раза в месяц и по больше тратить на рекламу которая работает или проверена вами . И проводить выставки в тех зданиях которые известны либо находятся там где хороший поток людей .

На выставки эти ходят женщины-гемройщицы в основном, которые могут весь мозг вам выесть не оставив и рубля в кошельке.

Нормальные мастера никогда не устраивая никаких выставок в отпуск не могут выбраться.

Надо просто стараться, работать и быть вежливым и четким с клиентом. И через несколько лет вы не то что затевать... на чужую выставку выбраться с трудом время находить будете. 

Единственно что верно - на хорошем потоке людей это все гораздо быстрее происходит. + добавка хорошая ежедневная от ремонта.

#10 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 19:43

Выставки как раз в Алматы проходят регулярно, конечно не того формата как хотелось бы но все таки проходят. 

#11 Neonilla1986

Neonilla1986

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 14:05

хорошо, что хотя бы проходят хоть какие-то

#12 Бениамин

Бениамин

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 10:19

На выставки эти ходят женщины-гемройщицы в основном, которые могут весь мозг вам выесть не оставив и рубля в кошельке.

Нормальные мастера никогда не устраивая никаких выставок в отпуск не могут выбраться.

Надо просто стараться, работать и быть вежливым и четким с клиентом. И через несколько лет вы не то что затевать... на чужую выставку выбраться с трудом время находить будете. 

Единственно что верно - на хорошем потоке людей это все гораздо быстрее происходит. + добавка хорошая ежедневная от ремонта.

тут я с вами согласен .

#13 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 21:43

Я слышал что у нас проходят лакшери выставки ювелирки , часов и машин! Вот только где они проходят мне не известно.

#14 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 18:17

а  как самим выставку забубенить? что для ентого нада?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных