Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Соцсети для ювелиров и продажи работ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Ленусик

Ленусик

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:01

У меня друзья для вас вопрос, выпользуетесь продвижением и продажами своих вещей через соцсети?  Или социалки они чисто для пиара и продвижение и создания бренда. Пыталась продавать свой серебряшки через через vk и моймир. Много заходят, лайкают, интересуются. Продала от силы 10 вещей, не дорогих. Вполне возможно я не правильно двигаю товар. Кто делал продажи через социалки поделитесь опытом. может проще интернет-магазин открыть?

#2 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:04

У меня друзья для вас вопрос, выпользуетесь продвижением и продажами своих вещей через соцсети?  Или социалки они чисто для пиара и продвижение и создания бренда. Пыталась продавать свой серебряшки через через vk и моймир. Много заходят, лайкают, интересуются. Продала от силы 10 вещей, не дорогих. Вполне возможно я не правильно двигаю товар. Кто делал продажи через социалки поделитесь опытом. может проще интернет-магазин открыть?

А вы зайдите в обычный ювелирный магазин, все заходят, смотрят, восхищаются ничего не берут и обещают вернуться)))

#3 hovsepyan999

hovsepyan999

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Интересы:Литье драгоценных металлов - Алматы

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:00

это точно))))))

#4 shimshon

shimshon

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 03:30

У вас отдельная страничка для товаров?

#5 alaypis

alaypis

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Интересы:Книги...

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:36

Я продвигаю через вк, инстаграм, фэйсбук. Но этим надо заниматься постоянно.Я на пол года забросила все социалки, и всё труды рухнули. Сейчас опять раскручиваю свои группы. Самое главное это хорошие фото, обновления каждый день или хотя бы через день. И правильное наполнение категорий.

Сообщение отредактировал alaypis: 07 Апрель 2016 - 09:37

#6 Ленусик

Ленусик

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:00

У вас отдельная страничка для товаров?

Дд! На моймир я закрыла страничку. На vk осталась, но ее последнее время постоянно закрывает администрация. Я списывалась мне ее опять открывали и сново закрывают :aggressive:

#7 Ленусик

Ленусик

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:01

Я продвигаю через вк, инстаграм, фэйсбук. Но этим надо заниматься постоянно.Я на пол года забросила все социалки, и всё труды рухнули. Сейчас опять раскручиваю свои группы. Самое главное это хорошие фото, обновления каждый день или хотя бы через день. И правильное наполнение категорий.

У меня нет столько фото чтобы каждый день или через день обновляться.

#8 Serato

Serato

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:08

На EBAY многотысячные работы продают. И работает. Про интернет доставку из Таиланда я вообще молчу-массовость можно проверить одним кликом. Тут дело в другом. Может почте не доверяют. ?

#9 alaypis

alaypis

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Интересы:Книги...

Отправлено 08 Апрель 2016 - 19:03

Посмотрите чужие группы в ВК со схожими товарами. Как там рекламируют, как часто, сколько реально народу заходит туда. Это очень помогает понять что не так. Всё это в области маркетинга. Нужно грамотно рекламировать.

#10 Ленусик

Ленусик

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:51

На EBAY многотысячные работы продают. И работает. Про интернет доставку из Таиланда я вообще молчу-массовость можно проверить одним кликом. Тут дело в другом. Может почте не доверяют. ?

Там нужен вроде счет куда будут поступать деньги. У меня нет счета, работаю с наличным расчетом.

#11 Ленусик

Ленусик

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:55

Посмотрите чужие группы в ВК со схожими товарами. Как там рекламируют, как часто, сколько реально народу заходит туда. Это очень помогает понять что не так. Всё это в области маркетинга. Нужно грамотно рекламировать.
Согласна, рекламировать надо грамотно. Пыталась с админами групп списаться, некоторые молчат, другие не охотно делятся информацией.

#12 matwienkonik

matwienkonik

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Интересы:Ректор Русской Академии Ремесел

Отправлено 09 Апрель 2016 - 08:15

Каждый дизайнер, мастер, ремесленник в первую очередь  Художник. А во вторую очередь он менеджер.  И не надо менять их местами. Если произведение посредственное отдайте  свой товар менеджеру. В США, например продали скелет  акулы  за 150 000 долларов. А красная цена этому скелету от силы 12 000 $.  При правильной расстановке акцентов и приоритетов, вы либо нарабатываете творческий потенциал и оттачиваете мастерство. Либо каждый год  на весенних и осенних выставках -ярмарках выставляете свой унылый скучный товар, на который ваши глаза бы  не глядели. Талантливые произведения продаются легко.  А для бесталанных  мы открыли курсы "Арт менеджмент".  Приходите, послушайте как продавать  свои дизайнерские штучки прет-а-порте  и при этом уверять покупателей, что ваша инсталяция № 2734  это произведение "От кутюр".
Курсы
Ректор Русской Академии Ремесел.

#13 Ленусик

Ленусик

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 16:29

Каждый дизайнер, мастер, ремесленник в первую очередь  Художник. А во вторую очередь он менеджер.  И не надо менять их местами. Если произведение посредственное отдайте  свой товар менеджеру. В США, например продали скелет  акулы  за 150 000 долларов. А красная цена этому скелету от силы 12 000 $.  При правильной расстановке акцентов и приоритетов, вы либо нарабатываете творческий потенциал и оттачиваете мастерство. Либо каждый год  на весенних и осенних выставках -ярмарках выставляете свой унылый скучный товар, на который ваши глаза бы  не глядели. Талантливые произведения продаются легко.  А для бесталанных  мы открыли курсы "Арт менеджмент".  Приходите, послушайте как продавать  свои дизайнерские штучки прет-а-порте  и при этом уверять покупателей, что ваша инсталяция № 2734  это произведение "От кутюр".
Курсы

:rofl: :rofl: :rofl:  Как посмотрю вы можете продавать, и красиво расписано :acute:

Почему в Казахстане нет своей социалки для ремеслеников?

#14 ryuzaky

ryuzaky

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:52

ДД, возможно вы выбрали не целевые соц. сети для продажи. Или не доводите до продажи вашу целевую аудиторию используя инструменты SMM. Продавать через SMM можно что угодно, имеется опыт. Если интересно напишите в ЛС, постараюсь помочь.

#15 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:48

Увеличивайте воронку продаж.

#16 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 02:01

енто как? что такое воронка прадаж?

#17 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:37

енто как? что такое воронка прадаж?

Грубо говоря из каждой тысячи подписчиков в инстаграмме 5 человек купят что то из вашего товара.Следовательно 10000 подписчиков обеспечат вам 50 клиентов в месяц например.Помимо инстаграмма есть вк,фэйсбук,продвижение в поисковиках,форумы,пинтерест и тд.Чем больше охват тем больше и потенциальных клиентов.Хорошо работает рассылка.

Участие в профильных выставках.Своя торговая точка и тд. 

Все это требует ресурсов и энергии.И если несколько лет назад с помощью форумов,ВК и Инстаграмм можно было хорошо и быстро и главное недорого раскрутиться то сейчас это намного сложнее и дороже.

А вообще продвижение в интернете это отдельная очень важная тема для ювелиров в частности.От того,что вы делаете сейчас в данном направлении зависит ваше ближайшее будущее.

Пообщавшись с нашими ювелирами мне пришло понимание того,что этим вопросом наши мастодонты не занимаются вообще.А если и занимаются то лучше бы вообще ничего не делали.

#18 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:43

Если кому интересно могу провести бесплатную консультацию.На пару часов.У меня есть опыт. Бесплатно.

#19 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:19

Если кому интересно могу провести бесплатную консультацию.На пару часов.У меня есть опыт. Бесплатно.

всех консультируете или тока девушек

#20 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 20:57

всех)) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных