Перейти к содержимому

Фотография

казахские национальные украшения из серебра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Айнур

Айнур

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 16:21

Всем доброго дня,

Для начала - мне очень нравятся казахские нац. украшения, у меня есть от обеих бабушек и от мамы. Теперь хочу потихоньку пополнять коллекцию, чтобы передать своей дочери. Я имею в виду действительно хорошие вещи, не псевдоказахские, которых полно в дорогих сувенирных отделах. Проблема в том, что хорошее можно встретить только на выставках, и то, если повезет. Люблю работы Естая Даубаева. К сожалению, его цены очень высокие, для меня, во всяком случае. Я все понимаю, там работа и имя.
Вопрос такой - где в Алмате можно посмотреть, купить или заказать такого же уровня украшения по цене ниже, чем на сайте, где продаются работы Даубаева.
Реально ли найти мастера, который сделает не хуже и подешевле или лучше не рисковать, поднакопить и брать у самого Естая, чтобы не потерять в качестве (и красоте)? Поделитесь, маэстро, кто что думает по этому поводу.

#2 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 16:48

Есть не мало хороших мастеров с нераскрученым именем! Если для вас не принципиально, поищите ювелира который будет делать для вас! Со временем и он станет знаменит, но вас мастер будет воспренимать больше чем просто клиент, и все потому что вы участвовали в его становлений! Если вы хотите только работы мастера Естая, то выбор за вами!

#3 Айнур

Айнур

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 17:20

Имя непринципиально. А как его искать, мастера? Подходить к ребятам в ювелирных мастерских? Как-то неудобно...Не к лицу, как говорится, и не по летам... Или идти в музей и пытаться выйти на тамошних мастеров?
Вообще я так поняла, что с национальной ювелиркой у нас очень туго. В смысле информации...Что наводит на размышления - а не заняться ли продажей блезиков, жузиков и прочей девичьей красоты? smile.gif У казахов предусмотрены украшения на все случаи жизни: свадьбы, рождение ребенка, подарок сватье, обереги...Если есть что продавать, предлагайте, стану вашим личным дистрибьютором-реализатором. К каждой вещи грамотное описание, по какому жизненному случаю применять. В общем, думайте, господа-ювелиры wink.gif rolleyes.gif

#4 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 18:45

Цитата(Айнур @ 1.3.2012, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Имя непринципиально. А как его искать, мастера? Подходить к ребятам в ювелирных мастерских? Как-то неудобно...Не к лицу, как говорится, и не по летам... Или идти в музей и пытаться выйти на тамошних мастеров?
Вообще я так поняла, что с национальной ювелиркой у нас очень туго. В смысле информации...Что наводит на размышления - а не заняться ли продажей блезиков, жузиков и прочей девичьей красоты? smile.gif У казахов предусмотрены украшения на все случаи жизни: свадьбы, рождение ребенка, подарок сватье, обереги...Если есть что продавать, предлагайте, стану вашим личным дистрибьютором-реализатором. К каждой вещи грамотное описание, по какому жизненному случаю применять. В общем, думайте, господа-ювелиры wink.gif rolleyes.gif

С национальными украшениями действительно проблема! В казахювелир заедте, там посмотрите! Здесь инфа будет, кто из мастеров отзовется! Оставте в темке свой емейл!

#5 Айнур

Айнур

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:33

Ок, если будут предложения от мастеров, жду. ainur.kenjekova@rgk.kz в будни.

#6 tanzanite

tanzanite

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:39

В Астане есть мастер, который занимается именно казахской направленностью, знаю магазинчик в музее Президента на пр. Республики, мастера зовут Берик! Очень красивые украшения, цена, на мой взгляд, тоже невысокая. Но в вопросе цены я не специалист, потому что ни серебро, ни казахские национальные украшения меня не интересуют. Цен по стране не знаю. Сами изделия впечатляют!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных