Перейти к содержимому

Фотография

Литература

Тема образования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 marinka

marinka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Интересы:Натуральные дргц. камни.Дизайн, технологии металов. Музыка .История. Семья.Судомоделизм.

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:39

Данный форум охватывает серьезную часть творчества человека.Это сложная и многогронная профессия которая требует знаний разных направлений,Основное ,это художественное образование ,затем ,технология металлов ,ну и можно сказать в большенстве случаев основа ювелирного украшения по моему мнению это КАМЕНЬ, и его обработка и его оценка.Я предлагаю  создать на форуме  библиотеку  по всем основопологающим направлениям ,Эстетика , технология металлов (механическая обработка,химия металлов ,технология литейного производства)камень и камнеобработка,оценка качества ювелирных изделий ,И конечно главное в ювелирном изделии это оценка квалифицированая камня.Я всю жизнь учился по книгам и не только я .Выкладываемая литература на серверах через некоторое время удаляется,ссылки устаревают.имеются ли юридические основания создать требуемую библиотеку или раздел на форуме.

#2 marinka

marinka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Интересы:Натуральные дргц. камни.Дизайн, технологии металов. Музыка .История. Семья.Судомоделизм.

Отправлено 06 Апрель 2014 - 14:23

администрация  форума враздумьи,на предлагаемую библиотеку потребуется около 5 гигов,не знаю,для сайта это много  или мало.

#3 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:37

администрация  форума враздумьи,на предлагаемую библиотеку потребуется около 5 гигов,не знаю,для сайта это много  или мало.

Если загрузить на сайт, могут возникнуть трения с издателями и авторами. Проще создать архив где нибудь в сторонке, например яндекс-диск, облакона маил ру, или еще где, а ссылки разместить уже здесь, например - Тим Мак Крайт, "12 техник работы по металлу".

Данная книга выложена только для ознакомления, по вопросам приобретения обращаться к издателю.

Сообщение отредактировал Korobtsov: 06 Апрель 2014 - 15:40

#4 sineva

sineva

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:все красивое и интересное

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:06

Опять же вернемся к старому ,на серверах выложенные файлы хранятся какое то время а затем удаляются,а устаревшие ссылкиостаются на форумах глупым и бесполезным грузом,может быть имеет смысл договориться всем на форуме о каком нибудь треккере и не снимать эти файлы с раздачи,там столько всего раздается или вот есть литературный сайт,буквально вчера скачал три книги и ни каких проблем,правда и путь к этим файлам проходит несколько витиевато ,но ничего(http://goraknig.org/ ) если кто то в этом разбирается гляньте может это выход?

человек предпалогает ,бог распологает !

#5 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • Интересы:Все, и еще чут-чуть.

Отправлено 28 Июль 2014 - 04:27

Я могу пределожить для хранения такой библиотеки свой сервер. Конечно, это тоже не вечно - я имею в виду себя самого, но пока я жив, я его оплачиваю. 5 ГБ - вообще не вопрос, семечки, обьем сервера измеряется десятками ТБ, и я просто не замечу расхода пространства... На сервере создан именно для таких целей "FTP-сервер", или как там оно называется, я не программист и мало в этом понимаю. Доступ бесплатный я обеспечу на протяжении срока своей жизни.

#6 Валерий

Валерий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:10

Дайте ссылку, куда переслать книги ювелирной тематики.   Думаю надо меньше обсуждать, а больше делать.  Десяток книжек отправлю...

#7 GSK

GSK

Геммолог

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • Интересы:Все, и еще чут-чуть.

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:58

info@gemstoneskiosk.com

Пересылайте, я их закачаю.

#8 veprv

veprv