Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Очередной шедевр - как проверить золото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 22:31

Цитата(Cheg @ 24.2.2012, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Но низкопробку так не определишь...

енто точняк, в магазинах продавать не золото не будут. а вот низкопробку запроста. и вот тут и кроется засада. покупаеш 585 живешь и радуешся но в один прикрасный момент узнаешь что купил 480 пробу ато и еще ниже angry.gif

#22 Shass D'Oebu

Shass D'Oebu

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 14:58

Цитата(MooZe @ 24.2.2012, 6:20) <{POST_SNAPBACK}>
PAV а ты вспомни про рандоль, ляпис не аставляет на нем следов, а рандоль далеко не золото

ляпис прекрасно оставляет следы на рандоле dry.gif !даже на серебре высокой пробы остается белесый след!даже если вы просто лизнете рандоль или другой цветной сплав почуствуете кисловатый привкус angry.gif .проба ляписом самая надежная из всех поручных,не считая азотной кислоты! good.gif
привет участникам естественного отбора!кроме чужих проблем в жизни есть и другие радости!

#23 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 777 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 15:33

Цитата(PAV @ 24.2.2012, 9:23) <{POST_SNAPBACK}>
Не согласен! Из-за малого количества информации и возникают такие статьи, так что винить автора не стоит! Но то что автор нечего не смыслит это факт!

Как это - не стоит? Человек пишет в широкие массы информационную статью, не владея предметом и не винить его за это? Оригинально!!!
"... вполне возможно, что всё может быть."

#24 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 16:50

Цитата(didi @ 25.2.2012, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Как это - не стоит? Человек пишет в широкие массы информационную статью, не владея предметом и не винить его за это? Оригинально!!!

didi - Вы что в самом деле, как будто не было прецедента? Если журналистов призывать к ответу за то что они написали, и увольнять за неправильную или недоставерную информацию, то 98% было бы без работы! Тоже относится и рекламщикам!

#25 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:39

Цитата(PAV @ 25.2.2012, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Если журналистов призывать к ответу за то что они написали....

В том то и дело, всё они прекрасно понимают, просто это ход такой, как 25й кадр, в море пурги промелькнёт одно рациональное звено,
и осядет в пустых головах.... Вот и в данном случае: у нас дороже чем у остальных, но мы вам обьясним почему у нас круче... pardon.gif

#26 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:05

Цитата(Shass D'Oebu @ 25.2.2012, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
даже если вы просто лизнете рандоль или другой цветной сплав почуствуете кисловатый привкус angry.gif

мой знакомый по запаху отличает золото

#27 KanoeMan

KanoeMan

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 05:16

Этот бред настолько мощный что мне хочется ими пользоваться .Что-то из области: НАЕ..И СЕБЯ САМ . Дай бог чтобы автор-ПИАРас всегда при покупке изделия пользовался предлож методами . good.gif yahoo.gif rofl.gif А патом с мольбами :"Дяденька ювелир помогиииииииите пожааааааааалуста у меня чего-то там пятно на все кольцо ползет позеленело(йод) потрескалось (ртуть) потемнело (засунул в ХЗ кислоту)." А ты ему спокойно:,,Вы знаете помочь вам может только наличие 100зелени в кармане (ремонт) или тигель с горелкой ." А так эти ПРОБУЮЩИЕ достали я им всем говорю НИХРЕНА ВЫ ДОМА НЕ ПРОВЕРИТЕ . Были случаи даже реактивы не брали нутром чую что не золото хлорное не берет кислотный берет или наоборот .теперь чуть сомнение сразу на реактивы .

#28 prorab_bsm

prorab_bsm

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 03:49

Цитата(PAV @ 24.2.2012, 6:59) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(SEGA @ 24.2.2012, 6:35) <{POST_SNAPBACK}>
ща я вас затроллю biggrin.gif
тогда мегаспециалисты проинструктируйте плиз как нужно проверить металл в барахольных условиях.
Задача пришел я на рынок, вижу бабка золотом барыжит. подхожу спрашивая чё вон та цепочка стоит? Грит 20000 тенге (4000 рубликов) длина 30 см, ширина 5мм, толщина 1 мм. То есть в цене сразу подвох это понятно, НО оно желтенькое, блястит, с биркой и штампиком пробы.
Что делать? как не дать себя наипать?

Тебе же написали, магнитом, но более надежно на солнце проверить! Если более серьёзно, то ляпис подойдет, хотя есть несколько НО, которые описал выше Shass D'Oebu!

Наипут тебя однозначно ибо сам наипаться просишься!

#29 Андрей_57

Андрей_57

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Интересы:женщины :)

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:56

MooZe

4) Проверка ляписным карандашом.
Ляписный карандаш, основная функция которого – останавливать кровь, продается в аптеке. Наносим карандашом маленькую черточку на смоченном в воде металле.
На металле не должно оставаться темных пятен. Метод удобен тем, что не надо долго ждать, проявление окисления метала происходит практически мгновенно.
Довольно удобный метод, ибо Ляписный карандаш можно использовать и по назначению. .

вот видео Как проверить Золото Ляписным карандашом

#30 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:06

История как я издевался над одним жуликом:

Приносит один хитрожопый товарищ часы с браслетом из белого метала.

Утверждает что белое золото, хотя на глаз очевидно что золотом там и не пахнет.

В грудь себя бъет.... а запил делать не дает. Часы мол новые и сильно дорогие.

Говорит: купите (2700$), а потом пилите и проверяйте.

Ну я сделал вид, что часы мне интересны... и пошел в другую комнату за деньгами.

Беру газету и тупо сворачиваю ее.

Кладу на прилавок ... товарищ от счастья весь затрясся :rofl:  Я хлоп и прижал сверток ладошкой и говорю: Ты часы отдай, а деньги дома посчитаешь.. :rofl:  вы бы видели его рожу. 

И такие "уникальные" довольно регулярно заходят. Бывает что и с той же вещью уже другой человек. Просто предыдущий втюхиватель не все места где был передал следующему.

#31 ldy

ldy

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 21:01

dirol.gif

Проба на зуб.
В исторических фильмах, часто показывают торговца надкусывающего золотую монету: либо она (монета) погнётся – либо зуб сломается.

Не пытайтесь монету погнуть зубами - на настоящем золоте должна остаться (и остается) вмятина от укуса или зуб.
Администрация ZwonkA предупреждает, что данный обзор хоть и написан нами, но если Вы будете пользоваться "дедовскими" методами проверки, то только на свой страх и риск.

непонятно, так работает этот способ проверки или это миф? останется ли укус на золоте, и можно ли этим испортить изделие?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных