Перейти к содержимому

Фотография

Учиться ювелирному делу.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#161 Aleksandr_S

Aleksandr_S

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:23

Добрый день! При поиске возможности обучится ювелирному делу, на просторах интернета наткнулся на сайт учебного центра "Успех", который проводит обучение ювелирному делу в г.Костанай. Обучение длится месяц по 8 часов в день, индивидуально. Может быть кто-то в курсе как обучают там или проходил обучение в данном центре и поделится впечатлением. Сейчас я в раздумьях...пока альтернативы не нашел, либо сам либо там)

"Мы научим Вас:

- спаивать, шлифовать, отливать ювелирные изделия; 
- знать технику цепевязания, нанесения эмали, филиграни; 
- различать драгоценные камни
По окончании выдается свидетельство государственного образца о присвоении квалификации "Мастер ювелирного дела".
Стоимость обучения- 250 000 тенге (оплату можно вносить по частям)."

Взято с сайта У.Ц. Успех

То что  получишь за один месяц обучения, можно освоить и  самому а деньги лучше вложить в покупку оборудования. Свидетельство можно будет засунуть куда подальше, от него никакого проку нет, если будешь работать сам никто его не спросит, если пойдешь работать на дядю, будут отбирать по практическим навыкам. Если сам из Костаная, подходи, что неясно поясню.

Спасибо за совет! Развеяли мои сомнения, так и сделаю. Я из Петропавловска, так что как буду в ваших краях загляну обязательно!

#162 Aleksandr_S

Aleksandr_S

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:38

Это "Шебер" который? Мало по нему информации, открыли и забыли. Если есть на форуме кто-нибудь из Караганды напишите поподробней о центре и о курсах.

#163 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 02:17

Если судить уровень учебного заведения по мастерам которые выходят от туда...Когда во Всеволожске открывали полноценное производство автомобилей Форд,при наборе сотрудников одно из условий было: "без опыта работы в отечественном автопроме".
Насмотрелся на выпускников Алматинских профильных заведений.Когда ко мне на работу устраивается человек и говорит,что он закончил местное училище или академию это является скорее минусом.

#164 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:26

Насмотрелся на выпускников Алматинских профильных заведений.Когда ко мне на работу устраивается человек и говорит,что он закончил местное училище или академию это является скорее минусом.

О-да! Интересно, чему их там учат? Процесс изготовления не знают, лигатурный состав посчитать не могут, с технологиями не знакомы, рисовать и лепить не могут! Единственное что умеют это скань + кабашон, и то все припоем залито.

#165 Grafostatic

Grafostatic

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:12

Добрый день мастера. Распишите пожалуйста процесс регистрации физ. лица как ювелира, какие документы в каком порядке в какие органы нужно предоставить и что будет на выходе, а так же какими законами регулируется деятельность ювелира. Желательно с практическими примерами.

#166 AndreyAndriat

AndreyAndriat

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 05:05

Какие альтернативы?) Куда идти учиться, если уже не 16 и даже не 26? в вузе опять штаны протирать не хочется. Как всегда программа растянута на 4 года, чтобы побольше на студентах заработать. А курсов нет. Вот и тут - тема про обучение есть, а инофрмации актуальной полезной нет) только и ругаются мастера на неопытную молодежь. а учить никто не хочет. интересно - почему?

#167 Aleksandr_S

Aleksandr_S

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:46

Альтернатива - интернет и самостоятельно пробовать либо выезжать в Россию, там такие курсы есть, но дорого получается! А мастерам это зачем надо, будет только мешаться ученик в мастерской (ну я так думаю). Я же пока пошел по первому пути  развития.

#168 AndreyAndriat

AndreyAndriat

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 01:48

Альтернатива - интернет и самостоятельно пробовать либо выезжать в Россию, там такие курсы есть, но дорого получается! А мастерам это зачем надо, будет только мешаться ученик в мастерской (ну я так думаю). Я же пока пошел по первому пути  развития.

Похвально! Могу только пожелать творческих успехов)

#169 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 18:23

Какие альтернативы?) Куда идти учиться, если уже не 16 и даже не 26? в вузе опять штаны протирать не хочется. Как всегда программа растянута на 4 года, чтобы побольше на студентах заработать. А курсов нет. Вот и тут - тема про обучение есть, а инофрмации актуальной полезной нет) только и ругаются мастера на неопытную молодежь. а учить никто не хочет. интересно - почему?

1.Заплатите мастеру и пусть учит вас.Напишите здесь,что готовы платить мастеру за обучение от 100 000 тенге в месяц.Возмите у него интенсив.То есть полный курс.

2.Устройтесь на работу учеником на производство,зарплата 20-50 000 тг,долго не засиживайтесь.

3.Изучайте сами с помощью интернета,учебной литературы и форумов.

#170 Шаман

Шаман

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:30

В кз учится на ювелира негде. Точнее преподают и обучают и в универах и училищах, вроде и курсы есть. Но это все не то и проучившись вы не будите ювелиром. Ищите мастеров или мастерские где опыта набаретесь и знаний

#171 Виктор_

Виктор_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:55

1.Заплатите мастеру и пусть учит вас.Напишите здесь,что готовы платить мастеру за обучение от 100 000 тенге в месяц.Возмите у него интенсив.То есть полный курс.

молодежь. а учить никто не хочет. интересно - почему?

2.Устройтесь на работу учеником на производство,зарплата 20-50 000 тг,долго не засиживайтесь.

3.Изучайте сами с помощью интернета,учебной литературы и форумов.

Ищу ученика  :rolleyes:

#172 Денякин

Денякин

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 22:53

Хочу стать мастером-ювелиром, создавать свои оригинальные украшения. Окунуться в это дело с головой! Требуется наставник. Казахстан, г. Алматы. Посоветуйте пожалуйста. 

#173 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 22:56

Хочу стать мастером-ювелиром, создавать свои оригинальные украшения. Окунуться в это дело с головой! Требуется наставник. Казахстан, г. Алматы. Посоветуйте пожалуйста. [/size]

Опыт хоть какой есть?

#174 Денякин

Денякин

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 23:58

Хочу стать мастером-ювелиром, создавать свои оригинальные украшения. Окунуться в это дело с головой! Требуется наставник. Казахстан, г. Алматы. Посоветуйте пожалуйста. [/size]

Опыт хоть какой есть?

Нет, с нуля. Сейчас тут нашёл советы по книгам которые стоит прочитать(Бреполь, Марченков). Начну с этого. Рисунку также начну учиться. Я как понял Вы обучаете в Алматы(если кандидат Вам подходит). Напишите пожалуйста каков должен быть мой уровень знаний, чтобы придти к Вам, также цену курса. Буду признателен!

Сообщение отредактировал Денякин: 05 Март 2017 - 00:00

#175 Хриза

Хриза

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 01:09

Доброго времени суток! Уважаемые мастера, ищу доброго наставника в г Капчагай. Знаю, что учеников берете неохотно, но очень надеюсь на лояльность. Мне многого ненадо, только азы. Прошу неотсылать в интернет ... Мне необходимо не только видеть но и щупать собственными руками, иначе, к сожалению, неприкладывается в голове.

Время и сроки по усмотрению мастера.

О себе, исполнительна, аккуратна, в меру способна, страдаю перфекционизмом.

#176 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:45

Насчет капчагая это напряжно, я не знаю там ювелиров.

#177 Игорь89

Игорь89

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 13:50

ДОброго времени суток, подскажите, кто из мастеров может взять на обучение, есть художественное образование.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных