Перейти к содержимому

Фотография

Открытие ювилирой лавки и магазина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 koet10

koet10

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Интересы:Горный инженер

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:11

И все же вопрос открыт какие необходимо оформить разрешительные документы, что открыть ювелирную мастерскую и магазин.

И спокойно работать некого не боясь (ВЕДЬ ИНАЧЕ на всех чаек денег не хватит).

#2 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:26

Цитата(koet10 @ 31.1.2011, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
И все же вопрос открыт какие необходимо оформить разрешительные документы, что открыть ювелирную мастерскую и магазин.

И спокойно работать некого не боясь (ВЕДЬ ИНАЧЕ на всех чаек денег не хватит).

Смотря какую мастерскую или какой магазин! Если простую будку на аренде, то оформиться в налоговой как ип и сдать бумаги на именник в пробирку(по желанию)

#3 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:28

Если хотите что то по крупней то соответственно и бегатни более!

#4 NarimaN

NarimaN

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 21:52

Цитата(PAV @ 1.2.2011, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Если хотите что то по крупней то соответственно и бегатни более!

Добрый вечер!У меня вопросик...А если на дому сделать небольшую мастерскую,а выставляться и продавать в городе какие документы надо?Ювелирка -пока только хобби...ИП -хватит?

#5 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 18:16

Цитата(NarimaN @ 5.3.2011, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер!У меня вопросик...А если на дому сделать небольшую мастерскую,а выставляться и продавать в городе какие документы надо?Ювелирка -пока только хобби...ИП -хватит?

Если выставлять на продажу то вам не обязательно открывать ИП, а вот если открывать мастерскую то ИП будет самым оптимальным вариантом.

#6 NarimaN

NarimaN

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 19:41

Цитата(PAV @ 10.3.2011, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Если выставлять на продажу то вам не обязательно открывать ИП, а вот если открывать мастерскую то ИП будет самым оптимальным вариантом.

Пока я работаю-любительски!Хотя огромное спасибо -Ваш сайт в чём то помог!!!Но в дальнейшем думаю надо будет найти хорошую витрину(сотрудничество),для исключения непредвиденных ситуаций(мягко говоря).

#7 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 12:22

Цитата(NarimaN @ 10.3.2011, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Пока я работаю-любительски!Хотя огромное спасибо -Ваш сайт в чём то помог!!!Но в дальнейшем думаю надо будет найти хорошую витрину(сотрудничество),для исключения непредвиденных ситуаций(мягко говоря).

Могу посоветовать несколько мест куда сдать на реал!

#8 Sot-Master

Sot-Master

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:30

У меня вопрос , есть арендованное помещение ,занимаюсь ремонтом сот телефонов . Хочу параллельно заниматься ремонтом и изготовлением ЮВ изделий . Имеется ИП, патент, на ремонт коммуникационного оборудования . Теперь что мне нужно сделать для легальной работы в двух направлениях ? требуется ли какая нибудь лицензия ? какие требования надо соблюдать требующие законом ? сейф ,железная дверь или что то еще ,что нужно обязательно ! . У арендадателя спросил не против ли он если я буду заниматься ремонтом ЮВ ,у нас магазин сдается под сигнализацию ,шеф сказал уточнит в охранной фирме не изменятся ли требования и повышения цены за охрану , если все норм то он совсем не против ,и спрашивал не требуется ли лицензия для этого . Останется зарегистрировать это все в налоговых органах , имея петент на ремонт коммуникационного оборудования как мне добавить туда другой вид деетельности , или как это делается ? Обязательно ли регистрироваться в пробирной палате ? и что я еще не учел ?

#9 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:47

Цитата(Sot-Master @ 5.10.2011, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
У меня вопрос , есть арендованное помещение ,занимаюсь ремонтом сот телефонов . Хочу параллельно заниматься ремонтом и изготовлением ЮВ изделий . Имеется ИП, патент, на ремонт коммуникационного оборудования . Теперь что мне нужно сделать для легальной работы в двух направлениях ? требуется ли какая нибудь лицензия ? какие требования надо соблюдать требующие законом ? сейф ,железная дверь или что то еще ,что нужно обязательно ! . У арендадателя спросил не против ли он если я буду заниматься ремонтом ЮВ ,у нас магазин сдается под сигнализацию ,шеф сказал уточнит в охранной фирме не изменятся ли требования и повышения цены за охрану , если все норм то он совсем не против ,и спрашивал не требуется ли лицензия для этого . Останется зарегистрировать это все в налоговых органах , имея петент на ремонт коммуникационного оборудования как мне добавить туда другой вид деетельности , или как это делается ? Обязательно ли регистрироваться в пробирной палате ? и что я еще не учел ?

Если ты проживаешь в Казахстане, то особых проблем нет. Сходи в налоговый комитет, туда где регистрировался, они просто добавят запись в твое свидетельство ИП-ешника, возможно немного больше придется платить за патент. Регистрация в пробирке не помешает, некоторые изделия после ремонта приходится отправлять на апробирование.

#10 Sot-Master

Sot-Master

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 02:13

Я так понял что на ремонт никакой лицензии не надо ? и как насчет сейфа и прочей безопасности никто не будет шлифовать мозги по этому поводу ? канечно если это не делать ради безопасности клиентовских изделий и как зарегестрироваться в пробирной палате ? я проживаю в Казахстане город Павлодар

#11 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 04:57

Цитата(Sot-Master @ 6.10.2011, 2:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понял что на ремонт никакой лицензии не надо ? и как насчет сейфа и прочей безопасности никто не будет шлифовать мозги по этому поводу ? канечно если это не делать ради безопасности клиентовских изделий и как зарегестрироваться в пробирной палате ? я проживаю в Казахстане город Павлодар

"Пробирная палата"
филиал АО Национальный центр экспертизы и сертификации
Казахстан, Алматы, 050000
Фурманова 161

Телефон+7 727 2728420
Телефон+7 727 2613310
Факс+7 727 2613110

#12 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:06

Берете еще патент или открываете ИП-упрощенка где в деетельности указываете "ремонт ювелирных изделий"! Насчет сейфа - для деетельности ремонта он не требуется, чаще всего вы будете делать ремонт при клиенте и сразу отдавать! Но для себя можно прикупить не большой! Насчет пробирки - это на ваше желание, насколько я знаю они вас могут принять как физлицо но это стоит намного дороже!

#13 pif-paf

pif-paf

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 01:31

здравствуйте..есть вопрос. что нужно чтобы открыть ювелирную мастерскую.. нужен ли патент.. и какой налог на этот вид деятельности

#14 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 01:43

По патенту не сможете открыть. Сейчас можете по упрощенке ИП открыть и работать. Налог как у всех ИП. И в пробирке сможете зарегится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных