Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Внимание Розыск!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Morcheeba

Morcheeba

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:17

Уважаемые ювелиры, подскажите пожалуйста. У меня такая проблема. Решила сделать парню подарок в виде браслета из белого золота на каучуковом ремешке. На сайте ЦТ мне подсказали хорошего ювелира. Зовут его Алексей Крюков. Он с радостью взялся за заказ, потому как самому интересно было справиться с задачей. Долго разрабатывали дизайн. Он попросил сначала 50% стоимоти. Сложности с технологией и резиной. Дело было в начале октября. Я просила сделать работу до конца ноября. Он периодически пропадал. Говорил металла нет, затем сказал что рабочие испортили балванки для резины  и много еще чего. Потом попросил оставшиеся 50%. Говорил про честное имя и что самому интересно справиться с задачей, показывал заготовки, наброски. Я слушала открыв рот и предвкушая получить уникальную единичную работу отдала отсавшуюся сумму. Последний раз я с ним разговаривала 20 декабря 2009 года. Обещал отдать заказ через пару дней. С тех пор ни слова. Мобильный отключен, дома уже со мной разговаривать не хотят. Говорят нет его с декабря месяца и когда будет не известно. Вроде как в Балхаш поехал. Мобильный пару раз был включен, но трубку он не брал, потом сразу отключался. Я в полной растерянности. Говорят, что Алексей часто так пропадает. Подскажи что мне делать в данной ситуации и как получить изделие или вернуть деньги? Эйфория от заказа давно прошла. Не хочется верить что так меня накололи. Спасибо.

#2 alexzl

alexzl

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:25

Цитата(Morcheeba @ 28.1.2010, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые ювелиры, подскажите пожалуйста. У меня такая проблема. Решила сделать парню подарок в виде браслета из белого золота на каучуковом ремешке. На сайте ЦТ мне подсказали хорошего ювелира. Зовут его Алексей Крюков. Он с радостью взялся за заказ, потому как самому интересно было справиться с задачей. Долго разрабатывали дизайн. Он попросил сначала 50% стоимоти. Сложности с технологией и резиной. Дело было в начале октября. Я просила сделать работу до конца ноября. Он периодически пропадал. Говорил металла нет, затем сказал что рабочие испортили балванки для резины и много еще чего. Потом попросил оставшиеся 50%. Говорил про честное имя и что самому интересно справиться с задачей, показывал заготовки, наброски. Я слушала открыв рот и предвкушая получить уникальную единичную работу отдала отсавшуюся сумму. Последний раз я с ним разговаривала 20 декабря 2009 года. Обещал отдать заказ через пару дней. С тех пор ни слова. Мобильный отключен, дома уже со мной разговаривать не хотят. Говорят нет его с декабря месяца и когда будет не известно. Вроде как в Балхаш поехал. Мобильный пару раз был включен, но трубку он не брал, потом сразу отключался. Я в полной растерянности. Говорят, что Алексей часто так пропадает. Подскажи что мне делать в данной ситуации и как получить изделие или вернуть деньги? Эйфория от заказа давно прошла. Не хочется верить что так меня накололи. Спасибо.

нет слов

#3 SEGA

SEGA

Модератор

• Модераторы
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:пипец их много

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:51

Это кто же такой "добросовестный" подсказал Вам его? И кто говорит, что он так часто пропадает?
Чтобы отбить у негу такую привычку на будушее, напишите заявление доблестным сотрудникам. "Заинтересуйте" их и раскрутят они парня по "особо крупным" за милую душу.

#4 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:07

Ответьте на несколько вопросов, к какому числу ювелир обещал сдать браслет, как вы пытались с ним связаться кроме мобильного( может человек в больницу попал). Точно могу сказать что в конце года были серьезные проблемы с металлом, на бирже взвентили цены и соответственно и у нас в городе было проблемно его купить! Да и честно сказать мы все грешим со сроками отдачи заказов.

#5 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:09

Для начала нужно, всё-таки, постараться связаться с ним. Если не вернёт деньги, тогда - к доблестным. Хотя, если, насколько я понимаю, документов на приём ценностей не выписывалось, очень сложно будет с него требовать. Не зря он ведёт себя так по-наглому!
"... вполне возможно, что всё может быть."

#6 Morcheeba

Morcheeba

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:43

Ну срок был изначальный 17 ноября. Затем конец ноября. Последний был 25 декабря. Есть его домашний телефон. Его брат говорит чтоего нет.Он звонил из Балхаша, когда вернется никто не знает. Заезжала к немув мастерскую (в подвале жилого дома, где он проживает). Все закрыто. Брат его говорит что такнагло он никого не кидал, поэтомуи работает. Документов, естесственно нет. Я наивный лох, каквыяснилось. Тему создала в надежде, что кто-нибудь с ним работает, или знает его лично. Есть ли надежда и сколько еще ждать возвращения. В милицию всегда можно. Хотелось без этого обойтись.

#7 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:52

Да я знаком с ним, попытаюсь навести справки что бы внести хоть какую то ясность! Очень плохо что ювелир сам не вышел с вами на связь и не объяснил почему он уехал и когда будет, тем более в наш век технологий( сотки даже у детей есть). Даже если его подвели поставшики(такое часто случается, я сам с этим сталкиваюсь постояно) клиент должен знать на какой стадии работы его заказ!!!

#8 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:10

Алекей Крюков не меняется nea.gif , Вы не первая кто попадает по срокам pardon.gif , разыскивать его бесполезно search.gif , как только закончит работу сам позвонит vava.gif

#9 Morcheeba

Morcheeba

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:28

Спасибо всем за ответы. Видимо, мне остается только ждать unsure.gif

#10 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:38

Цитата(Morcheeba @ 29.1.2010, 8:28) <{POST_SNAPBACK}>
Видимо, мне остается только ждать unsure.gif

Скорее всего да, придеться ждать!

#11 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:40

Morcheeba, сильно не переживайте, похоже, что этот Алексей не "кидала", а просто очень "творческая личность". Такие люди могут делать инд. заказы только "в охотку", под настроение и настрой. Наверное ничего этого у него пока не было! Вот, только плохо, что деньги взяты вперёд! Здесь, конечно он не прав. Мог бы и обЪясниться с заказчиком.

#12 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:28

не на чапаева живет?

#13 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:30

помню и мне тоже звонили по поводу каучукового браслета с цт.Скорее всего это вы были...у меня в то время,да и сейчас ,работы завались было я должен был отзвонится но не позвонил...Если тот что на чапаева то да,человек порядочный но творческий черезчур.Ждите.

#14 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:54

Цитата(старыйбольнойчеловек @ 30.1.2010, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Если тот что на чапаева то да,человек порядочный но творческий черезчур.Ждите.

Да, он самый!

#15 Morcheeba

Morcheeba

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:40

Да, он самый на Чапаева. Вопрос сколько ждать. я в Марте уезжаю...могу ждать только до конца февраля. Вот это и есть главная проблема.

#16 didi

didi

Управляющий форумом

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:40

Morcheeba, у Вас есть номер его мобильного телефона?

#17 Morcheeba

Morcheeba

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:53

Есть. Толко он недоступен с середины декабря. Домашний есть. Но там не знают когда он будет.

#18 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:31

На долго уежаете?

#19 Morcheeba

Morcheeba

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:37

Да. месяца на 3 точно.

#20 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:27

Цитата(Morcheeba @ 1.2.2010, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Да. месяца на 3 точно.

Как раз к приезду будет готово! rofl.gif rofl.gif Я понимаю что вам не до юмора, но во многом нужно искать и положительное!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных