Перейти к содержимому

Фотография

позолота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 tamarage

tamarage

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 20:22

надеюсь в правильном разделе открываю тему, у меня время от бувают веши на позолоту. посоветуите кто из вас этим занимается, и для ково это не составляет проблемы.ато сегодня какраз у одного спрашивала- сколько может обоитись позолота серёжек серебренных, ну они не маленкие, ниже вставлю фотку. ну он мне бухнул такую цену , - видимо собирался от меня на память купить крамик другои 999 золота smile.gifsmile.gifsmile.gif и цвет позолоты был как у совецково золота, а мне бы хотелось как у турецкого , полее жёлтого чем красного . вообшем если кто ето делает без проблем и не дорого, буду ходить к вам smile.gif)
фотка серёг

Прикрепленные файлы

#2 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Интересы:ювелирка,гальванотехника

Отправлено 18 Май 2010 - 23:33

Не вопрос-какой угодно цвет и слой,хоть серьги,цепи.браслеты(любые ювелирные изделия)а цена складывается от толщины слоя,металла подложки,цвета(пробности покрытия)ну и сложности изделия(вставки,эмаль.чернь) ну и обьема конечно.

#3 tamarage

tamarage

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:55

Цитата(Серж @ 18.5.2010, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Не вопрос-какой угодно цвет и слой,хоть серьги,цепи.браслеты(любые ювелирные изделия)а цена складывается от толщины слоя,металла подложки,цвета(пробности покрытия)ну и сложности изделия(вставки,эмаль.чернь) ну и обьема конечно.

smile.gif ну хорошо , покрытие один слои золота, пробы 585 , но жёлтого оттенка. метал серебро, покрытие эмаль , горячая перегородчатая , без проблем выдерживает эти манипуляции, цена приблезительно сколько будет. и ваши координаты на имеил мне скинте пож kroshkatamunia@yahoo.com зарАнее спасибо smile.gif

#4 tamarage

tamarage

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 13:09

девушка с эмалию это я smile.gif) всем привет smile.gifsmile.gif оооо значит серж как раз мне должен помочь с позолотои smile.gifsmile.gif и инересно будет эму наверное взглянуть , ха ха ха как мир тесен. ну коробочки для колец я покупаю на темирязева в фурнитуре, по 80 тг. дешевле и лучше пока не встречала .

#5 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 22:19

Цитата(tamarage @ 19.5.2010, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
метал серебро, покрытие эмаль , горячая перегородчатая , без проблем выдерживает эти манипуляции,

этож кто у нас с эмалью работает? вроде все эмальеры по вывелись

#6 tamarage

tamarage

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:22

smile.gifsmile.gif ну я не аборигенка smile.gif

#7 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:47

Цитата(tamarage @ 21.5.2010, 6:22) <{POST_SNAPBACK}>
smile.gifsmile.gif ну я не аборигенка smile.gif

У нас действительно плохи дела с эмалью, вся эмаль которая была у меня в руках либо с европы или россий! Вы сами с алматы?

#8 tamarage

tamarage

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 14:31

Цитата(PAV @ 21.5.2010, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
У нас действительно плохи дела с эмалью, вся эмаль которая была у меня в руках либо с европы или россий! Вы сами с алматы?

я из грузии, временно здесь нахожусь smile.gif люди , ну скинте контакты, кто мне позолоту за <своискую> цену ??? мои меил на всякии случаи kroshkatamunia@yahoo.n

#9 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 11:32

Цитата(tamarage @ 19.5.2010, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
smile.gif ну хорошо , покрытие один слои золота, пробы 585 , но жёлтого оттенка. метал серебро, покрытие эмаль , горячая перегородчатая , без проблем выдерживает эти манипуляции,

И так,в гальваностегии нет таких понятий-585-583,приблезительно можно получить,а желтые оттенки где то будут "плавать"в приделах 700-780 под"750",горячая эмаль как раз то и проблемка-при определенных плотностях тока,выделение водорода на катоде увеличивается,что влечет "вырывание"эмали,нужно очень осторожно,и это именно для горячей-холодной пофиг!

#10 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 13:15

Цитата(MooZe @ 19.5.2010, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
этож кто у нас с эмалью работает? вроде все эмальеры по вывелись

Я с горячей Дулево работаю-в основном"фалеру"реставрирую-ну и на цацки ложил по глухой филигране-СПРОС НУЛЕВОЙ!!!,под заказ конечно сделал бы что нибудь интересное.

#11 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 13:32

Цитата(tamarage @ 21.5.2010, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
я из грузии, временно здесь нахожусь smile.gif люди , ну скинте контакты, кто мне позолоту за <своискую> цену ??? мои меил на всякии случаи kroshkatamunia@yahoo.n

C родированием поможем с удовольствием! С золочением проблема. Если у вса есть свой электролит(золочение) то покроем изделие.

#12 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:23

Приезжайте-и желтый и розовый и белый продам(а там работайте.Нонсенс в Алма-Ате и ни кто толком этим не занимается!)

#13 Sot-Master

Sot-Master

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 13:25

Хочу в эксперементальных целях попробовать нанести позолоту на серебро , вопрос : как приготовить элекролит самому , какие кислоту нужны , желательно весь процесс поэтапно . цвет золота 585 . Благодарен любой информации данного процесса .

#14 Максим Панафидин

Максим Панафидин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 13:47

Цитата(Sot-Master @ 12.5.2012, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
цвет золота 585.

blink.gif
www.ruta.ru

#15 Sot-Master

Sot-Master

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 14:10

Цитата(Максим Панафидин @ 12.5.2012, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Sot-Master @ 12.5.2012, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
цвет золота 585.

blink.gif

в смысле красного )))

#16 Максим Панафидин

Максим Панафидин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 14:18

если никто не ответит - могу предложить готовые растворы и концентраты, но это уже в личку.
www.ruta.ru

#17 Серж

Серж

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 19:15

Цитата(Sot-Master @ 12.5.2012, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу в эксперементальных целях попробовать нанести позолоту на серебро , вопрос : как приготовить элекролит самому , какие кислоту нужны , желательно весь процесс поэтапно . цвет золота 585 . Благодарен любой информации данного процесса .

Я бы на вашем месте бросил эту затею по двум причинам-изготовить сносный электролит цветного золочения(я вам нужен под "русский розовый")без цианкомплексов не реально-а это всё токсично и к стати не законно(основной компонент для приготовления комплексов соль синильной кислоты-не будем озвучивать соединение в слух,думаю знаете),второе-займёт довольно не мало времени(если этим серьёзно заняться)Так что купите готовый,только выиграете.

#18 Sot-Master

Sot-Master

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 11:42

Понял ,спасибо .

#19 Sot-Master

Sot-Master

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 20:55

Хожу мимо базара ,стоят (латочники) продают ювелирные украшения под вид золота . Все как то мимо прохожу и не спрошу что и из чего сделано ,хотя не факт что они сами знают . Вобщем побрякушки всякие но уж очень похожи на золотые . на латке надпись АКЦИЯ 1+1 все по 1000тг . Вот я думаю , это надо отлить ,обработать , очистить ,позолотить , и продать за 1000 ? И сколько изделий в день может сделать один человек .

#20 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:46

Цитата(Sot-Master @ 11.7.2012, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Хожу мимо базара ,стоят (латочники) продают ювелирные украшения под вид золота . Все как то мимо прохожу и не спрошу что и из чего сделано ,хотя не факт что они сами знают . Вобщем побрякушки всякие но уж очень похожи на золотые . на латке надпись АКЦИЯ 1+1 все по 1000тг . Вот я думаю , это надо отлить ,обработать , очистить ,позолотить , и продать за 1000 ? И сколько изделий в день может сделать один человек .

там технология совсем другая, себестоимость гораздо ниже по скольку используют олово, и в отличии от других изделий из металлов олово заливают в центробежке сразу в резину. вот и подумайте сколько её можно заливать в день? а гальваника у них в пром масштабах так что каждое изделие обходится им в мизер.
САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА РЕЖЕШЬ, НЕ МЕРИТЬ СЕМЬ РАЗ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных