Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопросы к "Пробирной палате"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:41

Все правильно говорите.

Только выводы какие?

Упростить?

тогда не четверть а 2/3 будут левыми!

Если еще упростить, то вообще будет хаос.

развивать честные рыночные отношения можно и без чьего то контроля или надзора (ненавижу это слово). Во всем мире давно отошли от этого, а вам все в кайф что над вами есть надзиратель. Подпольные производства могут исчезнуть только при контроле самого рынка а не ювелиров. К примеру заказать с Ташкента  именник и пробу обойдется 30 000тг. сделают на заказ любое клеймо, тот кто пользуется этим клеймом абсолютно безнаказанно и без всяких проблем работает. Так с какой такой радости тот кто работает честно, еще за свою честность должен доплачивать деньги? Раз никто не контролирует, может все уйдем в глубокое подполье.

САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА РЕЖЕШЬ, НЕ МЕРИТЬ СЕМЬ РАЗ.

#62 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 21:07

Я к примеру не напригась насчет пробирки ну ни как. Мой клиенты мне верят и я давненько не захаживал туда. Надеюсь не буду захадить. Мне нравиться идея с независимыми лабораториями по проверке пробы, кажись новая гильдия предлогала.

Еще побольше гемологов в казахстане появилось, вообще лафа наступила.

#63 Luluka

Luluka

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:24

Доброго дня! Хотим сделать слитки 999. Интересуют ответы на ряд вопросов...

1. Какова в среднем по Алматы цена аффинажа..?

2. Сколько нужно в среднем грамм золотого лома 585 пр?

3. Есть ли какие-то принятые стандарты по весу слитков?

4. Для последующей реализации слитков - какие бумаги необходимо получить и от кого? Достаточно ли от пробирной палаты?

5. Нужно ли регистрировать клеймо, именник и пр...?

6. Если ответ на вопрос 5 "Да", то как это сделать?..

Прошу строго не судить, в терминах не сильна..

Буду благодарна за ответы и советы.

#64 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:48

4. Для последующей реализации слитков - какие бумаги необходимо получить и от кого? Достаточно ли от пробирной палаты?

1. -2 до -10% от биржи

2. какой вес дажен быть в оконцове?

3. 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 1000  вроде так

4. што вы являетесь нац. банком, и всех делов.     пробирная палата тока стандарт и все.

5. ну не знаю

6. позваните в пробирную палату

#65 Luluka

Luluka

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:28

Спасибо за ответы

То есть продавать слитки имеет право только НБ РК?

#66 Luluka

Luluka

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:29

1. -2 до -10% от биржи

4. што вы являетесь нац. банком, и всех делов.     пробирная палата тока стандарт и все.

5. ну не знаю

2. Допустим 10 гр?

#67 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:44

1. -2 до -10% от биржи

5. ну не знаю

2. Допустим 10 гр?

17,1 грамм 585 пробы. Чистое золото может продовать любой, но чистить это уголовное дело

#68 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:04

1. -2 до -10% от биржи

5. ну не знаю

2. Допустим 10 гр?

17,1 грамм 585 пробы. Чистое золото может продовать любой, но чистить это уголовное дело

Нет.

продавать можно только лом ювелирных изделий и ювелирные изделия! Больше простые смертные ЛЕГАЛЬНО не могут ничего продавать.

Аффинажем владеть незаконно!

#69 Женя-Женя

Женя-Женя

Старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:06

Все правильно говорите.

Только выводы какие?

Упростить?

тогда не четверть а 2/3 будут левыми!

Если еще упростить, то вообще будет хаос.

развивать честные рыночные отношения можно и без чьего то контроля или надзора (ненавижу это слово). Во всем мире давно отошли от этого, а вам все в кайф что над вами есть надзиратель. Подпольные производства могут исчезнуть только при контроле самого рынка а не ювелиров. К примеру заказать с Ташкента  именник и пробу обойдется 30 000тг. сделают на заказ любое клеймо, тот кто пользуется этим клеймом абсолютно безнаказанно и без всяких проблем работает. Так с какой такой радости тот кто работает честно, еще за свою честность должен доплачивать деньги? Раз никто не контролирует, может все уйдем в глубокое подполье.

Рынок без регулирования - это кровавые законы джунглей.

#70 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:48

Рынок без регулирования - это кровавые законы джунглей.

в этом я не только не спорю с вами, но и поддерживаю, хотя... мое предложение состоит в том чтобы контролировать момент реализации а не производства, и это было бы более честнее чем сейчас. Да и вообще с какого перепугу ГосУДАРство должно навязывать потребителю то, чего не все желают. К примеру наш черный рынок, обороты которого в десятки раз превышают оборот прозрачного, уже самоопределяется. На черном рынке турецкие изделия с заниженной пробой по цене на 300 тг дороже украинских где проба соответствует заявленной, самые дорогие российские изделия, на которые спрос с каждым годом падает. Это называется - Свободный рыночный выбор НАРОДА.

#71 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:12

Что нужо для открытия собственной лаборатории и самостоятельно ставить пробу?

#72 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 18:55

Что нужо для открытия собственной лаборатории и самостоятельно ставить пробу?

По такой возможности нет, как только это можно будет осуществить, обязательно ознакомим.

#73 M_Arina

M_Arina

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 14:42

Здравствуйте! В разное время у одного и тоже же ювелира, заказывали цепь, крест и браслет. Пробу ставила пробирная палата. Вес цепи с крестом 58 гр, браслет 64 гр. Возникла необходимость сдать в ломбард браслет. Не приняли. Заявили, что есть подозрение, что внутри браслета не золото. Как же вы ставили пробу? При проверке изделий по способу описанному на этом сайте, получилось, что цепь с браслетом (ваша проба 585) проба 999.  Если не сложно объясните, что это значит?  Спасибо за ответ. 

#74 Jonik

Jonik

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:15

Скорее всего это ломбард такой, не везде сидят хорошие спецы. Вот и возникают недоразумения. Вы из какого города, в какой ломбард ходили?

#75 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 563 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 16:51

Здравствуйте! В разное время у одного и тоже же ювелира, заказывали цепь, крест и браслет. Пробу ставила пробирная палата. Вес цепи с крестом 58 гр, браслет 64 гр. Возникла необходимость сдать в ломбард браслет. Не приняли. Заявили, что есть подозрение, что внутри браслета не золото. Как же вы ставили пробу? При проверке изделий по способу описанному на этом сайте, получилось, что цепь с браслетом (ваша проба 585) проба 999.  Если не сложно объясните, что это значит?  Спасибо за ответ. 

Пробирная палата не может провести анализ что бы узнать что внутри! У них, что способ натира , что спектр, все берется с наружи изделия. Хорошее оборудование стоит у Казахювелира, если не ошибаюсь на основе ренгеновских лучей, вот они точно смогут сказать что внути золото или постороний металл!

#76 M_Arina

M_Arina

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 15:47

Скорее всего это ломбард такой, не везде сидят хорошие спецы. Вот и возникают недоразумения. Вы из какого города, в какой ломбард ходили?

Я из Алматы, и заказывали здесь и пробу ставили здесь, обратилась в М-Ломбард у Зеленого базара. Первый раз попала туда, никогда не думала, что таким примитивным методом и взвешивают и определяют пробу и плотность. 

#77 M_Arina

M_Arina

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 15:48

Пробирная палата не может провести анализ что бы узнать что внутри! У них, что способ натира , что спектр, все берется с наружи изделия. Хорошее оборудование стоит у Казахювелира, если не ошибаюсь на основе ренгеновских лучей, вот они точно смогут сказать что внути золото или постороний металл!

Спасибо, за ответ. А как можно к ним обратиться? Обидно, что подарок вдруг оказывается не из золота а из алюминия. 

#78 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 563 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:35

Спасибо, за ответ. А как можно к ним обратиться? Обидно, что подарок вдруг оказывается не из золота а из алюминия. 

Гоголя уг. Панфилова, в здании магазина Казахювелира

#79 oreshnikov

oreshnikov

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:35

Уважаемые соседи! Прошу подсказать стоимость клеймения изделий в пробирной палате Казахстана.

Наше производство находится в России, хотим поставлять нашу продукцию в Казахстан. Основной ассортимент: ювелирные изделия из золота 585 пробы.

Наши изделия будут поступать в местную пробирку уже имея два клейма (именник и клеймо с пробой).

#80 oreshnikov

oreshnikov

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:08

Прошу подсказать реальные сроки опробирования изделий в пробирной палате! Сколько дней держат изделия?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных