Перейти к содержимому

Фотография

Как разработать и сделать фамильный герб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Санжар

Санжар

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:19

Суть: сейчас пошла мода на фамильные гербы, семейные знаки. У меня клиент просит разработать герб и сделать перстень который он передаст внукам. Все попытки отказаться от работы игнор, хочу говорит и все. С чего начать не имею никакого представления, как разработать и что придумать? В металле я сделаю, и нарисую, только с фантазией хреново. Весь инернет перелазил, к дизайнерам ходил, они руками разводят. Информации ноль. Кто делал либо разрабатывал, с чего начать? С фамилии, с ген-древа? Голова трещит

Отступление для модераторов: если тему не там создал, перенесите плиз.

#2 Sot-Master

Sot-Master

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 20:44

Дизайн для меня тоже сложней чем сделать в металле . Тоже хочу сделать колечко на тему карт и покера в этом роде но что-то ничего достойного на ум не приходит .

#3 MooZe

MooZe

Кандидат

• Автор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:08

и ко мне с падобным вопросом приходили, я отправил к художнику. насколько я помню художник асобо не заморачивался, пару дубовых листков и первая буква от фамилии biggrin.gif а так дажеть не знаю че посоветовать unknw.gif

#4 Sot-Master

Sot-Master

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:10

Цитата(Санжар @ 10.6.2012, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Суть: сейчас пошла мода на фамильные гербы, семейные знаки. У меня клиент просит разработать герб и сделать перстень который он передаст внукам. Все попытки отказаться от работы игнор, хочу говорит и все. С чего начать не имею никакого представления, как разработать и что придумать? В металле я сделаю, и нарисую, только с фантазией хреново. Весь инернет перелазил, к дизайнерам ходил, они руками разводят. Информации ноль. Кто делал либо разрабатывал, с чего начать? С фамилии, с ген-древа? Голова трещит

Сам герб разработать как раз не проблема ,наберите в поиске монограммы и много идей на ум придет, а вот сам дизайн кольца уже сложней.

#5 Санжар

Санжар

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:58

Цитата(Sot-Master @ 10.6.2012, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Сам герб разработать как раз не проблема ,наберите в поиске монограммы и много идей на ум придет, а вот сам дизайн кольца уже сложней.

Я предлагал монограмы, монограмы не то. Как говорит клиент: надо чтоб было вот так и так, и вот так при этом сильно махать руками. Я нашел сайт с гербами из европы, но не капли не полехчало

#6 PAV

PAV

Кандидат

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 569 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 00:02

Загуглил фамильные гербы, и мне сразу выдало http://www.goldensphere.ru/gerb.shtml , много информации! Хотя тема очень интересна и заслуживает внимания!

#7 старыйбольнойчеловек

старыйбольнойчеловек

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 00:09

как будто у нас есть знать или потомственные ремесленники,купцы...

#8 qgs

qgs

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 01:47

На самом деле, разработка герба не такое простое дело, как кажется на превый взгляд.
В геральдике есть много всяких правил и тонкостей. Поэтому лучше все-таки сначала глубоко
изучить вопрос, прежде, чем браться за такое дело.
Несколько лет назад разрабатывал для такого-же заказчика, как у Вас родовой герб.
Пришлось перелопатить море информации. Потрачен было 2 месяца. Но работа была сделана успешно.
Герб получился по всем правилам.

#9 SAAD

SAAD

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 02:07

Цитата(Санжар @ 10.6.2012, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>

Если Вы скинете мне всю известную Вам информацию о семье клиента,
я сделаю свой вариант семейного герба, возможно он будет интересен
Вашему клиенту. Инфу плиз на saad7@yandex.ru

#10 syltanx

syltanx

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 02:32

Цитата(Санжар @ 10.6.2012, 9:19) <{POST_SNAPBACK}>

На самом деле все просто. Сам занимаюсь рекламой и полиграфией. Часто приходят и просят разработать логотип, фирменный стиль. Я озвучиваю сумму - от 50 у.е. - если клиент уже видеть, как это должно быть и от 200 у.е. если еще не знает. 98% тут же уже не нужен логотип. С остальными продолжаем работу -- причем обговаривается всё -- например 300 у.е. стоит разработать 5 разных вариантов логотипа, если не понравилось, делается еще 3 варианта -- и клиенту НУЖНО выбрать из 8 предложенных вариантом, то что ему понравилось и этот логотип дорабатывается. Причем если я берусь за разработку логотипа -50% предоплаты вперед.
Зачем я это так подробно описал? За тем чтоб Вы знали как себе вести с такими клиентами -- тоисть он хочет фамильный герб -- плати --разработаем -- это отдельная статья расхода, а воплощение это отдельно. Причем разработка герба может стоить даже больше чем изготовление изделия.
Ну, вот клиент готов расстаться со своими деньгами, что делать? Первый вариант подойти к любому художнику, а лучше к ученику художественных учебных заведений. Второй вариант - http://www.free-lance.ru (не реклама) - там создаете проект и выбираете, кому отдать задание.

#11 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 06:09

ЭЭЭЭ! Ребяты! Казалось бы в наш век цифровых технологий проблемы нету.... НО! Есть такая древняя наука ГЕРАЛЬДИКА,
всё должно соотвтствовать букве древнего закона,(это как татуировка, каждая фигнюшка имеет смысл) иначе в кабаке прокатит, а попадёт ваш клиент в сурьёзное ёбщчество, и засрут его с тем гербом ниже плинтуса....

#12 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:32

Цитата(старыйбольнойчеловек @ 11.6.2012, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>

ну не сказать. до прихода совковых времен, у каждого поселения казахов был свой флаг и герб или как его называли танба.
САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА РЕЖЕШЬ, НЕ МЕРИТЬ СЕМЬ РАЗ.

#13 torvet

torvet

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:53

Цитата(neumeha @ 11.6.2012, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>

ну не сказать. до прихода совковых времен, у каждого поселения казахов был свой флаг и герб или как его называли танба.

И в настоящее время в Казахстане каждая область имеет свой флаг и герб. А некоторые даже несколько ;-) осенью делал вашу страну в виде паззлов и на каждой из 14 областей пришлось искать гербы. А копнул в кз зоне, а там поди разберись - где старый а где действующий. Некоторые области подошли серьезно к разработки символов, а некторые спустя рукова.
Правильно тут выше сказано - надо подходить очень серьезно к геральдике. Клиента можно вознести символами, а можно и опустить ниже плинтуса, что потом не отмоется. Тут не просто дизайнерский или там художественный подход, а именно символьный (тотемный) Лучше испросить как можно больше информации о семье клиента, о его предках, о бизнесе, хобби и тд. Чем больше информации, тем изящнее может быть решение.

#14 neumeha

neumeha

Наш человек

• Автор
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:58

Цитата(torvet @ 11.6.2012, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
И в настоящее время в Казахстане каждая область имеет свой флаг и герб. .

ну это сейчас у каждой области, а в те времена у каждого племени был свой герб и боевой флаг.
САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА РЕЖЕШЬ, НЕ МЕРИТЬ СЕМЬ РАЗ.

#15 dwarf

dwarf

Наш человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:59

Цитата(neumeha @ 11.6.2012, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>

Дык не в том проблема у кого купцы, у кого самцы....
Просто Геральдическая наука она не на пустом месте выросла, в СССРовские времена это всё гнобили и опускали ниже плинтуса...
То есть смысл не в том герб князя или герб колхозника-барина, смысл в том, что существуют специальные правила....
И герб должен соответствовать всем этим прибамбасам, а не то чтобы от фанаря, чё придумали то и зафигачили....

#16 orangeboy

orangeboy

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:21

у казахов "гербы" это тамга, поэтому в эту сторону нужно и рыть...
если клиент другой нации, то каждой свое dirol.gif 1 2 3 4 5 6
книженцию можно скачать для желающих углубиться hi.gif
когда люди поиском научаться пользоваться?

Сообщение отредактировал orangeboy: 11 Июнь 2012 - 11:25

#17 qgs

qgs

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:15

Цитата(dwarf @ 11.6.2012, 6:09) <{POST_SNAPBACK}>
ЭЭЭЭ! Ребяты! Казалось бы в наш век цифровых технологий проблемы нету.... НО! Есть такая древняя наука ГЕРАЛЬДИКА,
всё должно соотвтствовать букве древнего закона,(это как татуировка, каждая фигнюшка имеет смысл) иначе в кабаке прокатит, а попадёт ваш клиент в сурьёзное ёбщчество, и засрут его с тем гербом ниже плинтуса....

Абсолютно верное утверждение.
Непросто это все, если, конечно, хотите получить настоящий родовой герб, а не какой-то символ :-).

#18 3d-jeweller

3d-jeweller

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:53

если сомневаетесь, обращайтесь с клиентом ко мне, нарисуем, подумаем, разработаем!, выполню в 3D и все дела:)

#19 Korobtsov

Korobtsov

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 16:06

Соблюдение определенных правил конечно обязательно, иначе может получиться не герб, а реклама например. Но надо учесть что многое уже изменилось со времен средневековья. Представьте себе герб гаишника, который себе в гербе поставит символ чести и совести. Это конечно была шутка, но подобные анахронизмы возможны. Хотел бы задать вопрос- что должен отражать, какую информацию должен нести современный родовой герб?

#20 qgs

qgs

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 16:59

Ищите правила составления гербов в Сети.
Они, конечно не просты, но лучше побольше почитать материалов на эту тему,
чем потом попасть впросак :-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных